Автор Тема: При каких оборотах минимальный расход бензина?  (Прочитано 16924 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Слишком маленький бак для точных расчетов ИМХО.
Ну так и расход маленький. Да и расчёты не такие уж точные. Как упоминал выше критичную разницу можно ощутить вообще ничего не измеряя. Этого достаточно для того чтобы понять что с мотом что-то не так.
Я могу день нормально ехать, а потом два дня в пробках толкаться. А если все три дня нормально буду ехать? Мне кажется, что разница 4 или 5 литров не о чем не говорит.
Да тут уж ничего не поделаешь, всякие сравнительные замеры дают наилучший результат в примерно равных условиях. И если нет возможности их соблюсти, то согласен, нет смысла морочиться.
У меня с одинаковостью условий проблем как-то не возникало т.к. часто ездил по одному и тому же маршруту на работу.
А о чём мы спорим вообще? Вы говорите "пох на расход, нехочу вникать, ни  о чём не говорит, сложно оценить".
Я говорю что есть лишняя возможность без особого труда попутно следить за состоянием мотоцикла. По моему оба мнения имеют право на жизнь. Есть люди которые вообще не парятся состоянием мотоцикла и ничего спокойно ездят свои 5 тысяч в год на гору и обратно. Каждому своё.
Live Free or Die

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Так методом долива, нужно считать не одной заправкой а как минимум тремя.
Зачем? Заправился под завязку. Обнулил километраж. Искатал бак до постоянно горящей лампочки. Опять заправился под завязку. Поделил то что влезло на сотни пройденных километров. При равных условиях движения сильное увеличение расхода тут же вылезет.
Live Free or Die

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
140 по городу тоже перебор. :)
И ещё вопрос: 340 рублей - полный бак... Это где у нас бензин по 20 рублей?
бензин по 29 р варшавское шоссе ближе к щербинке би пи.почему 340 р потому что я не довожу бак до опустошения и у меня всегда есть запас
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
У меня ZX-9R 01 года. По паспорту 143 лошади, карбюратор. До включения резерва (это около 13 литров) ...

Хрена себе резерв :) А бак сколько? :)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Хрена себе резерв :) А бак сколько? :)
Это он имел ввиду что до резерва 13 литров, а сам резерв литра 3 наверное)))

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Понял :) Написано непонятно было :)

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Меньше месяца назад за один день проехал тысячу километров (из Калужской обл. в Питер). С утра ехал размеренно и аккуратно стараясь соблюдать скоростной режим (очень много населенных пунктов и радаров). В полдень попал в 20 километровую пробку (машины тупо стояли) где не поднимался выше третьей передачи и держался максимальных оборотов (дабы водитель фуры не спрыгнул мне на голову- не заметив...). К вечеру очень устал и начал гнать на всю катушку — поскольку Питер не знаю и  перспектива оказаться в темное время в незнакомом месте меня не прельщала. Успел засветло... Итог- собрал все чеки с заправок. Заправился я на 1200 рублей. Один километр- рубль двадцать копеек. А то что у кого то жрет через чур много-  заправляйтесь на хороших заправках, не держите ногу на заднем тормозе и почаще мойте воздушный фильтр.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Ехал недавно из Москвы в Калужскую область (210 км), пробка на МКАД была на всем протяжении моего пути, ехал у отбойника, еще пробка была перед обнинском. Перед выездом заправлялся до полного, по приезду опять заправился. Расход составил 3,5 л на сотню. Ехал 120-130 когда не было пробок.