Автор Тема: Опустошение бака  (Прочитано 9485 раз)

Оффлайн Stealth

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 1
Опустошение бака
« : 26.01.2010, 17:44:59 »
Всем доброго дня. Приобрёл Kawasaki Ninja 250 r 2009г.в в декабре. Храниться он в доме(живу в частном доме) при температуре 10-15 градусов. Раза 2-3 в неделю прогревал. По незнанию не следил за бензином. В итоге довёл до пустого бака. И когда он был пустой ещё пытался заводить раз 5. После залития бензина(залил 3 литра) не хочет заводится. Глушак как бы плюётся воздухом(глушитель прямоток). Кто может помочь с решением данной проблемы. Жду ваших ответов. Прошу помощи. Почитав форум, понял что бензонасос не любит когда бак пусто. Спасибо.  :) ;)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Опустошение бака
« Ответ #1 : 26.01.2010, 23:40:39 »
Советую залить полный бак и попробовать, скорее всего все нормально, надо пробовать заводить.

Yury

  • Гость
Re: Опустошение бака
« Ответ #2 : 30.01.2010, 01:56:55 »
Значит делаешь так. При повороте ключа зажигания в крайнее правое положение, ты должен услышать непродолжительный звук работающего бензонасоса, начнем с этого. Если характерного жужжания не последовало, а лампочки на приборной панели загорелись, значит попмпе пришел пипец, или предохранитель перегорел. Оцениваешь его (предохранителя) целостность, если не знаешь какой именно, осмотри все, они преимущественно под сиденьем.
Далее. "FI" не горел случайно?
Еще. Может так получилось, что насос наполовину убит, то есть его работоспособность состовляет менее 50 процентов, жужжание будет, а эффекта ноль. Чтобы убедиться в обратном, нужно мерить давление в магистрали. Как? ...уй его знает, по идее в сиситеме есть датчик, но он работате при заведенном двигателе... Попробуй хотя бы визуально. Снимай пластик, щупай трубки топливной системы до и при включении зажигания.
Еще вопрос. Ты говоришь "плюётся воздухом", а запах? Бензином то хоть пахнет?
Короче глянь для начала пред! А дальше будем исключать варианты!  ;)

Может не в тему... но, имхо, греть мотоцикл при 10-15... Смысл?
« Последнее редактирование: 30.01.2010, 02:09:39 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Опустошение бака
« Ответ #3 : 30.01.2010, 02:12:44 »
Советую залить полный бак и попробовать, скорее всего все нормально, надо пробовать заводить.
"Ээээ... торопиться не надо!" (из К/ф "Кавказская пленница")
Можно так дозаводиться, что потом топливную систему надо будет долго и мучительно чистить от частитчек растерто-расплавленного пластика составных частей бензонасоса!

Yury

  • Гость
Re: Опустошение бака
« Ответ #4 : 02.02.2010, 01:32:41 »
to stealth
Ну чего, дышит?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Опустошение бака
« Ответ #5 : 27.02.2010, 14:08:06 »
Скорее всего бензонасос. я брал свой моцик б\у, была проблема, он глох, вот едешь едешь, раз и заглох( ни одна диагностика проблем не показывала, загорался только f1. знакомый(очень близкий друг) мастер сказал с уверенностью бензонасос. насос имеет такое свойство подклинивать если поработает на сухую, т.е. без бензина, что у тебя и случилось.Когда включаешь зажигиние есть ли шум насоса? если есть то не все потеряно, я вылечил его присадкой Castrol для топливной системы, если надо будет, заеду в сервис спишу точное название. Если насос не жужжит, то дело хуже( либо предохранитель, либо питание либо сам насос.
Можно померить давление, установив специальный манометр прям в топливную систему, есть практически в каждом нормальном сервисе, но вот если бы знать какое давление долно быть на выходе... а так померить для чисто расширения кругазора нет смысла.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Опустошение бака
« Ответ #6 : 09.09.2012, 00:12:17 »
Воскрешу-ка я темку :smiley:
Сегодня прямо в движении закончился весь бензин. Развенчаю миф: при опустошении бака бензонасос оказывается не сгорает.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Опустошение бака
« Ответ #7 : 09.09.2012, 00:14:59 »
Да он и не должен сгорать. Просто опустошение бака, крайне нежелательно. Вот если опустошать бак регулярно, то это может ускорить кончину насоса, а когда это разовое явление - не страшно

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Опустошение бака
« Ответ #8 : 09.09.2012, 00:22:10 »
Да он и не должен сгорать. Просто опустошение бака, крайне нежелательно. Вот если опустошать бак регулярно, то это может ускорить кончину насоса, а когда это разовое явление - не страшно

Ну вообще-то тут пугали (не помню в какой теме), что при опустошении бака насосу капец. Наверное все дело в том, что я сразу понял в чем дело и не стал пытаться  завести двигатель всухую.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Опустошение бака
« Ответ #9 : 09.09.2012, 11:44:32 »
Ну вообще-то тут пугали (не помню в какой теме), что при опустошении бака насосу капец. Наверное все дело в том, что я сразу понял в чем дело и не стал пытаться  завести двигатель всухую.
Насос охлаждается за счет бензина и еще, когда заканчивается бензин, резко растут обороты насоса (нагрузка же пропадает). Так что жизни думаю это точно не предает...