Автор Тема: Банальная тема про первый моц.  (Прочитано 40271 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #60 : 16.07.2010, 08:53:40 »
ну вот стоило всего ночь поспать, а вы тут уже парня на кусочки порвали! а как все добро начиналось))))
И не говори! :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #61 : 16.07.2010, 10:56:44 »
ну вот стоило всего ночь поспать, а вы тут уже парня на кусочки порвали! а как все добро начиналось))))
Паша, он явно тебя чем то задел)
а вообще мото практику надо начинать с поездкт в больницу к мотоциклистам) а потом уже думать - удобно ли лежать так же в койке или нет. Мотоциклистов не падавших нет! есть те у кого это впереди.
Человек который берет мощьное авто или мот должен в первую очередь дружить с головой, а в 19-20 лет и у меня с этим были проблемы. первый авто ВАЗ 2106 я сам себе купил, учился ездить на нем. Лично я считаю попал в аварию - ты виноват, не бывает вины 30-70% или 50-50%, если ударил машину - виноват, ты должен был предвидеть обстановку и предпринять все что от тебя зависит.
Ничего личного. Хватит плодить пушечное мясо на дорогах. И так больше чем достаточно.
Чем задел - по-моему конкретно объяснил в своих постах. Слоникус прав - темку - в мемориз!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Neko

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #62 : 19.10.2010, 17:20:03 »
Приличное ускорение))))  мот, а особенно сибер тебе подарит такие ощущения, с которыми мало что сравниться.... да ни одна женщина рядом не стояла, вернее не лежала в плане кайфа ))) главное потом что бы женщины-врачи в белых халатах рядом не стояли не колдовали вогруг тебя) посмотри для начала ролики на ютубе, как люди падают-бьются, можешь к тиму в больничку съездить... потом вопросы про 150 и ускорение у тебя сразу пропадут!
 а вообще мот это класс, есть возможность, бери, не понравится, продашь, а если воткнешь в тему, то с этого "наркотика" уже не слезешь. и скорость тут не принципиальна, удовольствие от вождения превыше всего)

Девушки, простите за сравнение.
Конечно с моей стороны это будет звучать глупо и вы меня скорее всего закритикуете, но всеже я полностью согласна)Хотя сама только буду учиться)
Жизнь квадратная,за углом встретимся.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #63 : 24.10.2010, 10:47:59 »
да конечно всё понимаю что первое сообщение как то неправильно мной написано было просто прочитал самое первое сообщение решил написать малоли   это поможет .
про машину могу сказать честно вины было моей ровно 50%.я летел 160  парень выезжал из кармана у него там весел знак уступи дорогу он непосмотрел выскочил(он был на газеле) задел бочину меня повело поцеловался со столбом чудом остался жив меня сильно незадело слава богу еал один вообщем все живы. после этого жизнь по другому сразу кажеться поэтому и подумал о мотоцикле и о том что вроде как понимаешь что может всё что угодно быть и поэтому ненамере люто гонять без тормозов

Приветствую всех!
2olego
Советую пересмореть степень своей вины.
Ты виновен в аварии на 100% и никак иначе.
На 160 км/ч кусок жлеза уже больш похож на пулю, чем на транспортное средство.

Кстати всем кто хотел бы понять без лишних трат денег, что такое вес, скорость и инерция и играет на компе, настоятельно советую поиграть в Richard Burns Rally (RBR).
Многие школы экстримального вождения используют этот симулятор в обучении водителей.

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #64 : 20.07.2011, 19:35:57 »
Цитировать
да и вообще наверное гонять мне стоит только на машине ))))
и
Цитировать
думаю, что все-таки надо взять!
Блин)) Вы извините пожалуйста, но мне трудно понять такого человека, для меня мотоцикл нечто большее.
ЗЫ сорри за некропост

Оффлайн galerian

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #65 : 26.07.2011, 14:02:18 »
всем привет!!! я тут новенький ;)
почитал эту тему и решил что свой первый мотоцикл буду брать ninja 250r
работаю экспедитором на hunday, много времени провожу в дороге.
за рулем каждый день и так лет 8 уже (мне 28). голова уже подостыла, гонять особо не тянет, но хочеться скинуть с себя груз кузова машины и кататься на легке :D
так о чем я? ах да суть сообщения)))
у меня рост 187 ( вес 85), с моим ростом нормально на нем будет или неудобно?

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #66 : 26.07.2011, 14:07:23 »
с моим ростом нормально на нем будет или неудобно?
Ох...Застрелиться чтоли?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #67 : 26.07.2011, 14:17:24 »
Уважаемые модераторы, сделайте наконец-то на сайте поиск. Ребята приходят и не знают с чего начать.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #68 : 26.07.2011, 15:38:09 »
Уважаемые модераторы, сделайте наконец-то на сайте поиск. Ребята приходят и не знают с чего начать.
А справа вверху на странице что?

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #69 : 26.07.2011, 15:45:09 »
у меня рост 187 ( вес 85), с моим ростом нормально на нем будет или неудобно?

ознакомься с темой - фак для начинающих, многие вопросы уйдут

Цитировать
1. Подойдет ли (рост/вес)?
  Q: У меня рост 180 и вес 90 кг. или
      У меня рост 158 и вес 58 кг. Подойдет ли мне Ninja 250?
  A: Ninja 250R идеально подходит для райдеров ростом от 160 до 176 см,
     однако на форуме есть люди ростом более 180 см, и даже более 185 см.
     С другой стороны, мнение девушки ростом 158 см:
     "У меня рост 158. Нормально достаю, посадка мне комфортна."
     Не стоит забывать, что Ninja 250, при детальном рассмотрении выглядит немного меньше своих старших братьев.
     Это выдают размеры колес, ширина бака, структура заднего маятника и других узлов.
     В любом случае мы рекомендуем как минимум посидеть на байке перед покупкой. Еще лучше - прокатиться.
     Все станет понятно.
     Тема обсуждалась на форуме здесь:
     http://www.250r.ru/index.php?topic=36.0
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #70 : 26.07.2011, 19:30:20 »
всем привет!!! я тут новенький ;)
почитал эту тему и решил что свой первый мотоцикл буду брать ninja 250r
работаю экспедитором на hunday, много времени провожу в дороге.
за рулем каждый день и так лет 8 уже (мне 28). голова уже подостыла, гонять особо не тянет, но хочеться скинуть с себя груз кузова машины и кататься на легке :D
так о чем я? ах да суть сообщения)))
у меня рост 187 ( вес 85), с моим ростом нормально на нем будет или неудобно?
Я тебе скажу проще, чем все остальные. НЕ БЕРИ!!! Мот паршивый! Фактически все так думают- даже большая часть этого форума! З.Ы. Хотя лично я счастливый обладатель чекушки и менять ее не собираюсь.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #71 : 26.07.2011, 19:36:27 »
А справа вверху на странице что?
У меня тоже там поиск есть, но у всех вновь прибывших наверное нету.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн ZerGood

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #72 : 26.07.2011, 23:29:12 »
Приветствую всех.
Постоянно читаю и редко пишу, но что-то задело за живое.
 
Проблема: Выбор WRX настроен на ускорение, но никак не на обеспечение безопасности себя и окружающих. Машина разбита. Чья вина не важно - результат "на лицо". Логически приходит мысль обладателя - "пустить пыль в глаза..."
Решение:  Попробовать поездить на автомобиле в 60-80 лошадиных сил на борту. Никаких претензий к благосостоянию человека не имею.
Проблема: Быстро пишешь. Логически выводим, есть реакция - нет обдуманности или доведенных до автоматизма действий.
Решение: Попробуй велосипед. Без иронии. Просто поездить по узким улицам в плотном потоке, впритирку с авто. Накопление опыта и предвидение ситуации появится. Только на левую половинку руля привинти зеркало заднего вида и просто езжай по правилам - экстрим обеспечен.
Проблема: Ничего не написано про экипировку при езде на сибере. На 150 без экипа ты инвалид после падения.
Решение: Можно конечно и страшные фильмы про аварии посмотреть, и в больницу съездить... Просто представь, что вторым номером у тебя кто-то из твоих родителей или друзей и просто попробуй представить как ты посмотришь им в глаза после падения.
Проблема: Организм и разум требует острых ощущений - это нормально для человека )
Решение: Купи прицеп к машине, приделай фаркоп, погрузи на прицеп мотоцикл и катайся на треке в свое удовольствие. Прихвати друзей и девчонок, чтоб создать атмосферу и будет тебе счастье. Быстро, более безопасно, чем в потоке. Попадай на треке для объективности восприятия. Мотоцикл отремонтируешь - опыт останется.

Эволюция: Экипровка, Велосипед в потоке, Малая кубатура + Мотошкола, Трек, а дальше сам решай  - не маленький уже. Не дай эмоциям сделать из себя инвалида.

Одно из первых правил космонавтики гласит - "Прежде чем лезть куда-то - надо знать как минимум ДВА способа как от туда вылезти", а еще инструктор по парашютному спорту, при укладке снаряжения, постоянно говаривал - "Спешка ведет к травматизму".

У меня другая проблема. Жена очень хочет кататься на мотоцикле. Я постоянно вижу мурашки у нее на руках, когда она слышит звук мотоцикла или прикасается к нему. Однако, передвигаясь на тойоте селике доставляет мне много волнительных моментов, хотя объективно говоря ездит лучше многих (кто не верит можем приехать на Гору). Поэтому я просто опасаюсь брать мото. С покупкой нет проблем и экип подобрали ей уже, но уже полтора года уговариваю ее начать с мотошколы и трека. Пока не удостоверюсь в том, что она может предугадать действие всех участников движения в радиусе 100 метров на дорогу ее не выпущу. Сам не могу взять мот только по этой причине - Очень люблю ее!

Извиняюсь за большое количество текста.
С Уважение ко Всем мотозавизимым.  ;)
Если что-то не так написал не судите строго - всегда готов учиться, познавать и понимать.

Всему своё время...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #73 : 26.07.2011, 23:47:27 »
Офигенно  написано! Респект и уважуха)))

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #74 : 27.07.2011, 11:18:51 »
...и катайся на треке в свое удовольствие.... Быстро, более безопасно, чем в потоке. Попадай на треке для объективности восприятия. Мотоцикл отремонтируешь - опыт останется...
...уговариваю ее начать с мотошколы и трека. Пока не удостоверюсь в том, что она может предугадать действие всех участников движения в радиусе 100 метров на дорогу ее не выпущу...
+ мильон!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!