Автор Тема: Банальная тема про первый моц.  (Прочитано 40271 раз)

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Всем добрый день!
Владею категорией B. Имею авто в 240 л.с. разгон до 100 за 6,5 секунд.
В прошлом году стукнуло мне в голову, что хочу моц. Хочу кататься, чувствовать свободу, быть ни чем не прикован к 1 месту.
Пошел в мотошколу, впервые сел на моц, провел 6 занятий с инструктором. Поначалу было страшно, чертовски страшно, хотелось даже отказаться от этой идеи. В итоге, закончил курс в этом году. ПДД в идеале без единой ошибки что на внутреннем, что в ГАИ. Далее площадка. Восьмерка со второго раза, все остальное в идеале. Из 52 чел. сдал я и мой друг. Все остальные не прошли восьмерку. Итак, осталось только поменять права (открыть категорию "A") Никак не доеду сделать фото и до ГАИ на Ордынке.
Так вот, вчера был в салоне на Антонова - Овсеенко д. 6. Стоял рядом с 250r. Примсотрел я его еще год назад и очень захотелось. Смущает то что всего 250 кубиков, но для лошка вроде меня, который и ездить не умеет, думаю самое оно!
Но вот какое дело, мот я хочу, а когда сажусь на него, по коже страх пробегает, вдруг не смогу, вдруг заглохну и т.д. Такое у меня было, когда лет 5 назад первый раз взял машину у отца (получив права), девятку, и поехал один. Стремно! одним словом.
Деньги на моц, лежат рядм со мной, 240 т.р. Сейчас идет акция, моц за 200 + шлемак, правда, черных в Москве не осталось, а я хотел классику, хотя зеленый тоже ничего!
Подскажите, были ли у кого подобные чувства (страхб волнение, адреналин, возбеждение - все в одном)?
И кстати, дилер имеет право продать мне мот, если я не имею (пока что права "A")?
Извините, за долгую анотацию, надебсь на Ваш ответ и понимание.
Shifty

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #1 : 09.07.2010, 12:25:28 »
страх пройдёт через день.
Как первый мот он идеален- бери.
но судя по твоей машине -мотоцикл надоест через две недели.
хотя все люди разные -некоторые уже третий сезон ездят.

я  ещё сезон первый не откатал а мот уже надоел.

Мопед))))))


а диллеру без разницы есть ли у тебя права- продаст.
« Последнее редактирование: 09.07.2010, 12:27:00 от multisync »

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #2 : 09.07.2010, 12:37:47 »
Спасибо за искренность!
Значит страх пройдет, но получается, что лучше подкопить, да взять 650 кубиков и кататься спокойно!
Внешне он конечно мне нравится. Ничего не скажешь.
Но сев на zx-6r сразу чувствуешь разницу. И табло тебе электронное, и мот посерьезнее. Хотя и тяжелее, что для меня как новичка тоже вызывает опасения ... вообщем, сижу и ломаюсь который день ))))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #3 : 09.07.2010, 12:39:40 »
Спасибо за искренность!
Значит страх пройдет, но получается, что лучше подкопить, да взять 650 кубиков и кататься спокойно!
Внешне он конечно мне нравится. Ничего не скажешь.
Но сев на zx-6r сразу чувствуешь разницу. И табло тебе электронное, и мот посерьезнее. Хотя и тяжелее, что для меня как новичка тоже вызывает опасения ... вообщем, сижу и ломаюсь который день ))))

я бы не советовал брать сразу 600 кубов- можно убиться.

если есть средства- бери 250 кубов(научишься ездить) и поменяешь на 600!!!


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #4 : 09.07.2010, 12:41:51 »
250-ка исчерпывает свой ресурс мощности за 1-2 сезона в глазах даже начинающего мотоциклиста. Если тебя устраивает взять мот на этот и следующий сезон, а потом поменять - бери. Тыт все почти так и делают. Я докатываю второй сезон и в следующем уже планирую другой мотоцикл.
 
В остальном мотоцикл отличный.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #5 : 09.07.2010, 12:42:42 »
И новый тебе не нужен, возьми в хорошем состоянии - они все новые (1-3 года). На сэкономленные деньги возьми экипировку с защитой получше.

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #6 : 09.07.2010, 12:47:56 »
И новый тебе не нужен, возьми в хорошем состоянии - они все новые (1-3 года). На сэкономленные деньги возьми экипировку с защитой получше.

Спасибо, Циркуль! Об этом тоже думал.
Правда, авто у меня тоже было б/у. И после вложенных 350 т.р. в доделку б/у уже не так притягивает ))). Но нутром я понимаю, что лучше убить б/у за 150, чем новый за 200.
Правда, на сколько я понял, модели 2010 года имеют новую выхлопную систему (глушак)?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #7 : 09.07.2010, 13:20:28 »
Спасибо, Циркуль! Об этом тоже думал.
Правда, авто у меня тоже было б/у. И после вложенных 350 т.р. в доделку б/у уже не так притягивает ))). Но нутром я понимаю, что лучше убить б/у за 150, чем новый за 200.
Правда, на сколько я понял, модели 2010 года имеют новую выхлопную систему (глушак)?

отличие только в цвете глушителя и всё.

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #8 : 09.07.2010, 13:26:27 »
посмотри еще er6f, но он правда больше на любителя, у тебя получится что машина будет так же разгоняться как и мотоцикл, надоест быстро!
« Последнее редактирование: 09.07.2010, 14:04:49 от amxxx »

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #9 : 09.07.2010, 15:47:34 »
Мда ... вообщем, как я понял, стоит повременить с покупкой ... да и вообще наверное гонять мне стоит только на машине )))) Жаль ...  ::)

slonikus

  • Гость
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #10 : 09.07.2010, 16:18:21 »
Как всегда странная тема и полемика. :) 
Особенно в свете вопросов от новичка. :)
Флеймовая тема жутко.... :)

Как будто мотоцикл это только разгон до 100 км/час за считанные секунды, и главное это мощность двигателя. :) А если ни того, ни другого якобы нет (относительно чего-то "отвлеченного"), то он надоест за сезон или за месяц. :)

Купи недорогой легкий мотоцикл для учебы, а потом реши что тебе нужно.
Может вообще мотоцикл разочарует.

Не разочарует, тогда поймешь за пару сезонов, и сделаешь выводы, что тебе нужно от мотоцикла.
Вполне возможно что оставишь себе замечательный утилитарный мотоцикл Kawasaki Ninja 250R, или предпочтешь легкий эндуро 250сс, а может захочешь Gold Wing или тяжелый эндуро Africa Twin, кряхтя и потея в пробках, таскать на себе. :)

Главное начать. А для начала как раз мощность мотоцикла не имеет никакого значения.
Другое дело, если "статус" беспокоит....... ;)

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #11 : 09.07.2010, 16:33:08 »
slonikus , именно такого ответа я и ждал для покупки мото ))
думаю, что все-таки надо взять! правда больше склоняюсь к черному ...
хотел еще поинтересоваться у людей, кто где хранит?
зимой думаю отвозить моц на дачу! а вот где держать летом? единственный вариант платить охране парковки, скажем 1000-2000 за месяц, и ставить рядом с их будкой.

slonikus

  • Гость
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #12 : 09.07.2010, 16:42:58 »
Можно ставить (в чехле от посторонних глаз и дождя) рядом с будкой охраны.
Только парусность мотоцикла в чехле учитывай - при сильном ветре мотоцикл в чехле повалить может.
Тросом противоугонным крепи к неподвижным предметам с учетом противодействия "валянию" ветром. :)
Под подножку подкладывай дощечку или пластину для противодействия продавливания ей в жару асфальта, и так же падения мотоцикла.
Главное рядом с будкой пристегивай, руль блокируй, и замок на диск тормозной.
Таскают и с платных стоянок неплохо пока охрана спит.
« Последнее редактирование: 09.07.2010, 16:45:12 от slonikus »

Оффлайн Shifty

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #13 : 09.07.2010, 16:49:25 »
slonikus спасибо за рекомендации!!!

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Банальная тема про первый моц.
« Ответ #14 : 10.07.2010, 00:54:03 »
Будь мужиком :) Прими решение.
Я вот не пожалел, что купил 250, а не 600 каких-то там годов или не 1000.

Тем более если страх такой, что ппц, лучше уж 250.