Автор Тема: Вопрос хранения мотоцикла у подъезда  (Прочитано 17797 раз)

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Сейчас общался с замом председателя ТСЖ, как я и предположил, ТСЖой меня просто хотели припугнуть. Они говорят что не обсуждали таких вопросов, чтобы запрещать мне ставить там мотоцикл, более того, они никогда не препятствовали постановке там мотоциклов, если они ничего не загораживают и не мешают там.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Парковки - да, я имею ввиду гаражный комплекс.
Ну или вот советовали договариваться на муниципальных объектах ставить...
а какая разница? если там чисто машиноместо без бокса, толку от такого комплекса 0, они все равно не несут никакой ответственности. Имхо самый надежный это гараж, не ракушка, а именно гараж с хорошими замками, там хотя бы всякая шалупонь не позарится, да еще и надо знать что в гараже прежде чем вскрывать, а от профессионалов ничего не поможет.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Сейчас общался с замом председателя ТСЖ, как я и предположил, ТСЖой меня просто хотели припугнуть. Они говорят что не обсуждали таких вопросов, чтобы запрещать мне ставить там мотоцикл, более того, они никогда не препятствовали постановке там мотоциклов, если они ничего не загораживают и не мешают там.

Прекрасно! Осталось только решить вопрос со "старшим по подъезду" :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
а какая разница? если там чисто машиноместо без бокса, толку от такого комплекса 0, они все равно не несут никакой ответственности. Имхо самый надежный это гараж, не ракушка, а именно гараж с хорошими замками, там хотя бы всякая шалупонь не позарится, да еще и надо знать что в гараже прежде чем вскрывать, а от профессионалов ничего не поможет.
Да, там машиноместа, но вроде несколько машиномест огораживаются общей решёткой, в общем по фоткам не очень понятно, нужно смотреть что там как организовано.
А в целом, в этот гаражный комплекс вроде не просто попасть, въезд / выезд только по пропускам (вроде даже просто пройти на территорию нельзя), т.е. если тебя даже ведут, им нужно будет ещё озадачиться тем чтобы попасть внутрь. Ну т.е. это дополнительные усилия которые нужно предпринимать.
А гараж, ну, насколько я понял, и из гаражей крытых тащат, тем более если внутрь пролез, то там внутри уже возись / не хочу, снимай цепи, вырубай сигналки...
В общем, нет нам покоя за наших коней...  :cray:

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Прекрасно! Осталось только решить вопрос со "старшим по подъезду" :smiley:
На сколько я понял, этого "старшего" даже в ТСЖ не переваривают, он в своё время катил на них активно бочку. В общем, он юрист, да простят меня другие юристы.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Дружище!
Я тебе так скажу - для каждого есть проблема парковки (ну кроме тех, у кого под окном подземный гараж и два бокса на семью).
Все опасаются ставить моты на улице, под окном, на цепи, с сигналкой и проч.

Я единственным решением вижу охраняемый гараж в радиусе 1,5км от дома. Да, за деньги, да охрана ни за что не отвечает, но если у тебя не Голда за 1,5млн или подобный аппарат, то спать можно спокойно.

Лично я, оставляя мот у подъезда на цепи, стараюсь максимально снизить время его там пребывания. То, что в моем пролетарском районе пластиковый мот привлекает внимание - для меня очевидно, и намазать седло какашками из зависти или хулиганства - очевидно тоже.

Поэтому я нашел и снял гараж, с охраной отношения доверительные, да, я трачу 10 мин на велосипеде неспешным ритмом, но повторюсь сплю спокойно. В остальных случаях, тобой перечисленных - все время бы нервничал, что мот в зоне риска. И может быть украденым, покоцанным, уроненным в конце концов, что тоже обидно.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Дружище!
Я тебе так скажу - для каждого есть проблема парковки (ну кроме тех, у кого под окном подземный гараж и два бокса на семью).
Все опасаются ставить моты на улице, под окном, на цепи, с сигналкой и проч.
Да понятно что тема изъезжена...

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Нда, пичалька.
Сходил к ТЭЦ, договориться о парковке на их территории нереально, шибко всё там секурно.
Сходил в гаражный кооператив, ну понятное дело никого там нет, а про мотоциклистов "обрадовали", шансов мол очень мало, что пустят, ибо и от существующих хотят избавиться, так как есть конечно нормальные мотоциклисты, но есть и дятлы, который в 3-5 ночи припераются и пердят своими прямотоками, в результате чего, типа на гараж вешают штрафы.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
А ты откуда сам?
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
А ты откуда сам?
Москвабад, СЗ

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Могу у себя поставить,тока СЕверозападный район большой,поточнее бы.
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Могу у себя поставить,тока СЕверозападный район большой,поточнее бы.
Ой Боб, спасибо за предложение, пока не стоит беспокоиться. Но ещё раз огромнейшее спасибо!!! Сам я в Северном Тушино обитаю.
Вчера ответила юрист. Рекомендует написать запрос в ТСЖ и получить от них письменный ответ, что они не возражают. И копию этого ответа консьержке и "старшему" по дому отдать.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
а про мотоциклистов "обрадовали", шансов мол очень мало, что пустят, ибо и от существующих хотят избавиться

Знакомая тема. Когда подыскивала себе гараж, в одном ГСК мне открытым текстом было сказано: "Боксы для аренды есть, но персонально Вас, девушка, мы к себе не пустим. У нас тут люди все интеллигентные и семейные, так что в 7 вечера абсолютно все машинки в гаражах уже стоят. Вы, байкеры, все бескультурные, пьяницы и дебоширы, поэтому вам тут не место. Так что, девушка, уезжайте отсюда, чтобы мы Вас больше никогда не видели."
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Ой Боб, спасибо за предложение, пока не стоит беспокоиться. Но ещё раз огромнейшее спасибо!!! Сам я в Северном Тушино обитаю.
Вчера ответила юрист. Рекомендует написать запрос в ТСЖ и получить от них письменный ответ, что они не возражают. И копию этого ответа консьержке и "старшему" по дому отдать.
я в Южном Тушино если что)
гараж находится у трикотажной,оттуда вообще никто ничего не угонит)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
я в Южном Тушино если что)
гараж находится у трикотажной,оттуда вообще никто ничего не угонит)
Блиин, это очень далеко, для каждодневного использования не вариант совсем... Но ещё раз спасибо, если что, спишемся!
Слушай, а это не ты записивал видос на зелёной нинзе 300: походный проезд -> Волоколамка -> Разворот на волоколамке не доезжая проспекта Курчатов, и обратно по Волоколамке к Походному?