Автор Тема: Мойка мотоцикла  (Прочитано 46891 раз)

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #30 : 24.04.2012, 10:07:10 »
Признаюсь, на мойке мот ни разу не мыл.  :blush:
Мою при помощи мягкой щётки для мытья авто, самого простого шампуня из ашана и ведра с водой (или шланга, по ситуации) Мне кажется мот удобнее мыть щёткой нежели губкой.
Потом тщательно вытираю специальной тряпкой, впитывающей влагу и не оставляющей разводов. Затем, если позволяет время - натираю воском окрашеные детали, и полиролькой для пластика - чёрные. Когда цепь подсыхает - на неё смазку.
Вообще очень люблю сам навести марафет и на машине и на мотоцикле. Лучше и качественнее меня самого это никто не сделает. Жаль что не всегда на это есть время.  :smiley:

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #31 : 24.04.2012, 11:57:16 »
Куда катиться мир? Владелец мерина за 2 ляма спрашивает как мыть мотик.
Лёха ты зачем это спрашиваешь? Потом будешь мойщикам давать указания как им мыть твой мот?
Или ты будешь сам мыть мотик чтоб сэкономить и спрашиваешь как его мыть?

Ладно я безденежный решил поехать помыть вчера машину и набрать воды на мойке чтоб потом мотик в гараже помыть.
Отдать 300 за машину и 200 за мотик -дорого.

В итоге после мойки машины выехал на улицу под дождь.Пока доехал до гаража машина вся грязная-выкинул я 300р))
Начал мыть мотик -в итоге хрень полная.Руками хрен так помоешь как на мойке.Джинсы извазюкал.Кроссовки извазюкал.Да и времени много занимает.Одни расстройства.Думаю что больше сам мыть не буду.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #32 : 24.04.2012, 13:52:18 »
Приезжай ко мне в подольск, у меня есть специально обученный узбек который мне авто моет за 200 рублей. а тебе мотик так на халяву (100р) помоет. самое главное мне  ехать никуда не надо, я домой приехал, машину поставил перед домом, пока я кушаю и т.д. а машина моется), так что пока чай попьешь, мотик помоется.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #33 : 24.04.2012, 14:02:22 »
Куда катиться мир? Владелец мерина за 2 ляма спрашивает как мыть мотик.
Лёха ты зачем это спрашиваешь? Потом будешь мойщикам давать указания как им мыть твой мот?
А ты в профиль загляни. Хороший хозяин бизнеса должен знать от и до всю цепочку. И указания давать всем если нужно.
Руками хрен так помоешь как на мойке.Джинсы извазюкал.Кроссовки извазюкал.Да и времени много занимает.Одни расстройства.Думаю что больше сам мыть не буду.
Балбес ты всё-таки. :smiley: Не обижайся и будь аккуратнее с мотом.
Live Free or Die

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #34 : 24.04.2012, 14:46:10 »
Я лично сам мою, не важно сколько времени уходит, главное знаешь - помоешь от всей души.
И будешь знать что все аккуратно, хорошо почищено и приятно ехать на своем мотоцикле.


У нас нормальная мойка мотоцикла стоит около 0.5$ .
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #35 : 24.04.2012, 14:48:02 »
Я лично сам мою, не важно сколько времени уходит, главное знаешь - помоешь от всей души.
И будешь знать что все аккуратно, хорошо почищено и приятно ехать на своем мотоцикле.


У нас нормальная мойка мотоцикла стоит около 0.5$ .

За цену нормальной мойки у нас - в Тае можно открыть свой моечный комплекс  :grin:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #36 : 24.04.2012, 15:16:33 »
За цену нормальной мойки у нас - в Тае можно открыть свой моечный комплекс  :grin:


Ахаха, это точно. :D
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #37 : 24.04.2012, 15:52:25 »

Ахаха, это точно. :D

Вспомнилось:
Объявление "Продам квартиру в Москве или обменяю на поселок городского типа в Курганской области" (с)
 :grin: :grin:
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн piters

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #38 : 24.04.2012, 17:50:02 »
Мою на ближайшей мойке к дому. только прошу чтобы в упор не лупили керхером в радиатор и приборку, а так в остальном как и с машиной. сначала облили химией, потом смыли, потом продули и протерли. получается симпатично. стоит 300 рублей. а после мойки смазываю цепь

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #39 : 24.04.2012, 18:25:44 »
Я мою около гаража Кёрхером.....вроде нормально получается ,вымывает грязь из всех труднодоступных мест , главное не заливать приборку и по меньше лить на сиденье.  Ну и вытирать на сухо рекомендую .
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн neon

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • 2 колеса все же лучше чем 4,хоть и не так надежно
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #40 : 25.04.2012, 00:16:23 »


Ладно я безденежный решил поехать помыть вчера машину и набрать воды на мойке чтоб потом мотик в гараже помыть.
Отдать 300 за машину и 200 за мотик -дорого.


блин с меня 300 за мот  содрали так потом еще и дотирать самому пришлось ,ну нах такие мойки мою сам .
тел для связи вдруг что 8 926 348 05 86

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #41 : 25.04.2012, 00:51:16 »
Если не вытереть, то видно белые разводы такие от "безконтактки". Тряпкой стераются, конечно, и на мойке это обязательная процедура, но всё равно со временем краска мутнеет. Нужно полировать переодически...
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #42 : 25.04.2012, 00:54:40 »
по деньгам-мою за 250, сейчас руководство на той мойке, где всегда мыл, сменилось, качество, к сожалению, упало, работают молдоване
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Femida

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 2
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #43 : 28.04.2012, 00:04:58 »
ставлю мот на подземной парковке (Бескудниковский бульвар), там же мойка - 100 р. оч хорошо моют)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: Мойка мотоцикла
« Ответ #44 : 30.04.2012, 16:09:39 »
а я мою в бутово.ночью 100р мимо кассы.днем 150р через кассу.сначало ополаскивают водой не задевая приборную панель,потом наносят шампунь-бесконтактный и потом берут мочалки и моют в ручную.потом всё аккуратно смывают кёрхер держат на растоянии метр.потом вытирают и я сразу обрабатываю цепь.да забыла-прежде чем заехать на мойку я остужаю двигло мин 10-15.
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.