Автор Тема: Нужны ответы новичку.  (Прочитано 5512 раз)

Оффлайн Enot_Poloskun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • В контакте
Нужны ответы новичку.
« : 09.06.2011, 12:19:16 »
Скажу сразу что опыта езды на мотоциклах можно сказать 0 (2 недели на скутере и то если честно как то не привычно инемного стремновато)

Очень нравятся спорт байки, покупать байк большой кубатуры считаю для себя глупым из-за отсутствия опыта. ниндзя безумно понравился, как внешне так по характеристике и цене. Мотик хочу взять для удовольствия ибо работа в 15 минутах от дома, а будующее место проживания дальних поездок по городу не требует. Максимум 300 км до Саратова или 1000 до исторической родины (г. Орел). Вопрос №1. Подойдет ли для этого данный мотоцикл? В будующем месте проживания в основном грунт или не особо хороший асфальт, местами бетонка. (Саратовская область Александров Гай или Озинки).

Мотоцикл давно хотелось, но из-за глупых принципов в учебном заведении (Военное училище) не было возможности. Очень хорошо понимаю, что нельзя экономить на эквипе (готов до 70-80 тысяч выложить за обмундирование) Вопрос №2. Хватит данных денежных средст на покупку нормального эквипа? Так же понимаю, что есть определенные правила для езды на мото подобного класса связанные с типом резины и т.п. Например, что нельзя резко тормозить и газовать на пыли и мокрой трассе. Хотелось бы знать еще есть какие нибудь основные правила? Смотря на спортивные мото, в голове всегда всплывает фраза: "Мото это как покер, надо знать правила и не нарушать их."

Мото хочу брать в феврале-марте 2012 года, хотелось бы сейчас, но всвязи с переездом на новое место службы с финансами до сентебря-октября будет не совсем легко, а брать мотик на 2 недели глупо(( если в Саратове или области есть знающие люди буду рад если поможете с подбором вещей и самого железного коня. Ну и дадите пару тройку уроков езды. Я не уверен что там где я буду есть мото школа.

Ну и еще одна просьба. Расскажите все что необходимо знать новичку о мотоцикле и езде на нем. Ну или ссылки где почитать.

Но если честно, безумно хочется этого зеленого друга))))) А и еще сколько примерно резина на него стоить будет? И как часто ее надо менять?
Каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу.
 Дьяволу служить или пророку -
 каждый выбирает для себя.

 Каждый выбирает по себе
 слово для любви и для молитвы.
 Шпагу для дуэли, меч для битвы
 каждый выбирает по себе.

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #1 : 09.06.2011, 12:40:28 »
здесь целый форум ответов на твои вопросы.
не ленись и почитай

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #2 : 09.06.2011, 12:45:20 »
По описанным тобой дорогам скорее надо смотреть в сторону эндуро или мотардов. 70 тыщ на нормальный экип тебе должно хватить - не ТОП конечно, но и не полное гуамно. Новая резина на чекушку будет стоить от 5 до 15 тыщ. Прослужит в зависимости от самой резины и типа езды от 5 до 15 тыщ. км.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Enot_Poloskun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • В контакте
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #3 : 09.06.2011, 12:50:09 »
Если честно остальные мото даже улыбки не вызывают) А со спорта я взглядо отвести не могу. Хотя... Есть один) Honda Gold Wing но это 1 лям(((
Каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу.
 Дьяволу служить или пророку -
 каждый выбирает для себя.

 Каждый выбирает по себе
 слово для любви и для молитвы.
 Шпагу для дуэли, меч для битвы
 каждый выбирает по себе.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #4 : 09.06.2011, 12:55:17 »
Но описвнные тобой дороги малопригодны для спортов и голды :) ну будешь ты по песочку тошнить как лох печальный 30 км/ч. Разве это доставит удовольствие? Да и все равно завалиться шансов много слишком. Спорты для треков, ну для сносного городского асфальта, но не для бетонке и пыльных троп. Посмотри bmw gs - очень достойные аппараты. Но это уже не 250 ни по объему, ни по цене )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #5 : 09.06.2011, 14:36:34 »
Живой уголок набирается: Бобер, Енот. ;D

P/S/ Поиск рулит.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #6 : 09.06.2011, 14:40:55 »
Экип покупай осенью, когда скидухи до 30-40 процентов.
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Enot_Poloskun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • В контакте
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #7 : 09.06.2011, 16:37:40 »
если быть точным то между городами дороги асфальт, в самом пгт где как, а от дома до банка, работы, магазина пешком 5 - 15 минут. Основная необходимость в нем это поездка Пгт-саратов(300км) и пгт - орел (1000-1100км) это все по трассам.
Каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу.
 Дьяволу служить или пророку -
 каждый выбирает для себя.

 Каждый выбирает по себе
 слово для любви и для молитвы.
 Шпагу для дуэли, меч для битвы
 каждый выбирает по себе.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #8 : 09.06.2011, 16:40:36 »
Бери 250r  и хватит мусолить.Каждый новичёк создаёт тему чтобы ему подсказали. Ну сколько можно? Читайте все темы форума.

Оффлайн Enot_Poloskun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • В контакте
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #9 : 09.06.2011, 16:54:57 »
Мне просто нужно мнение владельцев данного транспортног средства что бы не выкинуть деньги на ветер. Я бы с большим удовольствием прокатился бы на нем, что бы точно решить, но возможности нет(
Каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу.
 Дьяволу служить или пророку -
 каждый выбирает для себя.

 Каждый выбирает по себе
 слово для любви и для молитвы.
 Шпагу для дуэли, меч для битвы
 каждый выбирает по себе.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #10 : 09.06.2011, 17:15:33 »
Для дальних поездок лучше Honda VFR, но это совсем другие деньги и как первый мотоцикл тяжеловато будет. А на ниндзе 1000 км жoпa отвалится. ИМХО.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Enot_Poloskun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • В контакте
Re: Нужны ответы новичку.
« Ответ #11 : 09.06.2011, 17:18:36 »
Ну это я потерпеть готов) Тем более на 1000км мне 1-2 раза в год ездить от силы. Правда туда и обратно
Каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу.
 Дьяволу служить или пророку -
 каждый выбирает для себя.

 Каждый выбирает по себе
 слово для любви и для молитвы.
 Шпагу для дуэли, меч для битвы
 каждый выбирает по себе.