Автор Тема: Народ. Уговорите меня за 1 час.  (Прочитано 31719 раз)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Пишу быстро и может быть непонятно. Мало времени.
Парень продает мтоцикл своей девушки за 120 тыс. р. цвета мото GP
Пробег сейчас 3200
Мотоцикл упал со скоростью 10-15 км/ч, поцарапан немного глушах и пластик. Но пластик весь цел.
ТО 1 тоже сделано.
Выгодное предложение?
Купить или нет.
Он своей девушке берет ER6N.
Дайте быстро совет. Так как надо решить сегодня.
Может какой-то подвох есть? Как точно проверить? Потому как я сам ездить даже не умею.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #1 : 15.09.2009, 13:16:05 »
Пишу быстро и может быть непонятно. Мало времени.
Парень продает мтоцикл своей девушки за 120 тыс. р. цвета мото GP
Пробег сейчас 3200
Мотоцикл упал со скоростью 10-15 км/ч, поцарапан немного глушах и пластик. Но пластик весь цел.
ТО 1 тоже сделано.
Выгодное предложение?
Купить или нет.
Он своей девушке берет ER6N.
Дайте быстро совет. Так как надо решить сегодня.
Может какой-то подвох есть? Как точно проверить? Потому как я сам ездить даже не умею.
Нех думать - деньги есть - бери. На осмотр конечно лучше взять кого-нибудь понимающего.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #2 : 15.09.2009, 13:31:52 »
Дык вот вообще знакомых нет.
И вот даже вообще не знаю что проверять и как.
Еще отдает чехол, штаны, наколеники, наклейку на бак.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #3 : 15.09.2009, 14:01:07 »
при такой цене мегавыгодное предложение, даже если какие-то проблемы кроме пластика, все-равно выгодно (хотя если пластик только поцарапан, маловероятно, что они могут быть). Даже если пластик новый купить, а не ремонтировать - выгодно полюбому. Единственно что - документы внимательно, не краденный ли, очень подозрительно, что мот сливают за копейки, его реально можно было бы продать дороже без напрягов.
« Последнее редактирование: 15.09.2009, 14:12:21 от KIR »

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #4 : 15.09.2009, 14:25:46 »
Ога, у меня тоже царапины от падения на скорости 3 км\ч, но за 120 никогда бы продавать не стал.
Фишка вот какая: ежели бы я брал его в 2008 за 150 - такой вариант был бы возможен, но так как цвет GP - куплен был стало быть за 217-220. С хуё ... с чего вдруг мотоцикл потерял в цене половину остаётся баааальшой загадкой :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #5 : 15.09.2009, 14:34:45 »
Ему на новый моц не хватает 120 штук как раз. и он боится, что тот мот уйдет.
Сервисную книжку проверил, ТО1 пройдено.
Я где-то в четверг ему звонил и он говорил, что как раз едет снимать с учета, при себе были у него транзитки.
А как вообще проверять на угон? Что там в ПТС должно быть написано? И вот где мы будем переоформлять, там проверяют?
Мы с ним еще договорились, что я ему сейчас 113тыс. а 7 тыс в следующем месяце, так как вообще денег пока не накопил.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #6 : 15.09.2009, 14:49:29 »
Ежели докУменты в порядке и не в угоне- бери.
Новый 220. Тут 120. За 100 сделаешь усё- KIR прав.
Ещё и обмоешь...  ;D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #7 : 15.09.2009, 15:20:44 »
Цитировать
А как вообще проверять на угон? Что там в ПТС должно быть написано? И вот где мы будем переоформлять, там проверяют?
Да, при оформлении обязательно прогоняют через базу по угону. Если все нормально то и думать нечего. С любыми дефектами мотоцикл этих денег стоит, ну а если первое ТО пройдено, то вообще без вопросов - он на гарантии еще. Ну визуально загляни под пластик спереди, проверь все ли ли там на местах.

Есть конечно вероятность, что мотоцикл был "убит", сварен заново, был найден пластик б/у, но такая вероятность близка нулю...тем более в такой расцветке

ЗЫ. За такие деньги я бы сам его купил, за 160 продать полюбасу можно.
« Последнее редактирование: 15.09.2009, 15:28:03 от KIR »

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #8 : 15.09.2009, 20:07:33 »
Мужики, всем спасибо!!! Вы прям меня вдохновили!
Представляеете, Сегодня должны были с ним ехать переофорпляться в 15.00.
А тут Мой начальник устроил совещание как раз в это время.
Звоню парню, говорю мол так и так. А он мне говрит, что после 17 занят. А потом вообще пропал. Ни на звонки, ни на СМС не отвечает.
Я ему штук 15 смс отправил.
И вот только что позвонил и сказал,что всё ок.
Завтра с утра пойдем переоформляться.

Так как денег вообще не останется, то сниму весь пластик и поздним вечером буду на площадке сам мастерство оттачивать.

И еще, подскажите, что должно быть в комплекте, сколько ключей, может какой нибудь специальный ключ, чтобы снимать пластик?

Сезон заканчивается, Я без денег, а радости полные штаны ;D ;D ;D

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #9 : 15.09.2009, 21:40:26 »
Да там все инструменты стандартные и довольно убогие... "пассатижи" и "отвертку" (без кавычек это нельзя называть инструментом) лучше сразу на нормальные заменить, из хитрого только ключ, чтобы траверсы на вилке подтягивать (или как там), потом обычные шестигранники и свечной, вроде все =)
так что даже если их нет, то за 120 моц можно брать ;)
Хотя есть повод поторговаться  ;D

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #10 : 15.09.2009, 22:10:27 »
напиши потом как все прошло ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #11 : 15.09.2009, 23:18:24 »
У нас в городе тоже один чел продавал за 120.
Модель 2008го года, пробег 500 км. Никаких повреждений.
И это выгодное предложение :)
 
Уважаемые форумчане, я не думаю, что кто-то за 160 кусков купит у Вас ниньдзю. Я лучше подкоплю 60 тыр и куплю новую. 60 это не так много, для Москвы это вообще месяц работы. Для регионов - больше, но терпимо, если человек подкопил уже 160 кусков.
 
А в феврале 2009го они будут так же стоить около 220 тыр, если еврик не вскачет.
 
Если хотите продавать - скидывайте минимум 30% от стоимости - 140 тыр. Но лучше - 120 тыр.
 
Иначе просто нет смысла б/у покупать.
 
Еще фишка в том, что народ обычно берет 400 кубов минимум, на 250 смеются и не хотят покупать, да еще за такую цену. Поверьте, это реальность, я сам был удивлен :)
« Последнее редактирование: 15.09.2009, 23:21:38 от Legos »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #12 : 16.09.2009, 00:38:56 »
Цитировать
Еще фишка в том, что народ обычно берет 400 кубов минимум, на 250 смеются и не хотят покупать, да еще за такую цену. Поверьте, это реальность, я сам был удивлен :)
Дооооо, как же это получается то, что все берут 400 минимум, а на деле 250R за 220 кусков (не за 160!), да еще в пик кризиса, как пирожки с салонов разлетались в объемах, не сравнимых с объемами продаж ни какого другого мотоцикла. Как же они на вторичный рынок то попали ниндзи 2009 года, с неба попадали? Ну а если есть спрос на 250R за 220 косарей, и их покупают ДО СИХ ПОР, как то жиденько звучит твое обоснование того, что его же почти новый после 1-го ТО, не коцаный, за 160 рублей  брать никто не будет. Глупо это, особенно в свете того что именно за такую цену их на нашем форуме успешно продавали, впрочем вилка цен на авто.ру примерна та же, а как известно предложение отражает спрос (и наоборот). А вот за 120 на авто.ру ниндзю не найдешь, и не вижу ни одной аргументированной причины за такую цену новый мот продавать, разве что бабки нужны кому ну ОЧЕНЬ срочно.
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 00:44:36 от KIR »

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #13 : 16.09.2009, 01:07:51 »

Уважаемые форумчане, я не думаю, что кто-то за 160 кусков купит у Вас ниньдзю. Я лучше подкоплю 60 тыр и куплю новую. 60 это не так много, для Москвы это вообще месяц работы. Для регионов - больше, но терпимо, если человек подкопил уже 160 кусков.
 

Тоже не согласен.
Как раз в марте и хотел купить где-то за 160. + экип надо купить. Как раз и получилось бы 220.
У каждого свой кошелек. Можно купить на 40 тыс дешевле БУ, чем новый и поехать на море отдыхать за эти деньги, потом приехать и кататься.

Завтра обязательно отпишусь как всё произошло :)

Оффлайн Fill

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Народ. Уговорите меня за 1 час.
« Ответ #14 : 16.09.2009, 08:20:06 »
Всем привет! Так случилось что парень этот не очень честный оказался и предложил этот мотоцикл и мне(хотя может таковы законы рынка).Посмотрел я его 1)с документами там все в порядке снят с учета в субботу выданы транзиты до 02,10,2009 ТО1 пройдено о чем свидетельствует сервисная книжка 2)пробег уже почти 3400 и довольно таки сильно сточен задний баллон что настораживает 3)из повреждений: процарапан глубоко весь правый борт+ выхлопная 4)видно что мот хранили на улице (как он говорит на открытой стоянке) 5)т.к мот покупался в июле месяце 2009г. то вроде бы мот почти новый но выглядит что то оченнь потертым само лакокрасочное покрытие 5) мотоцикл оформлен не на него т.к. нет регистрации у парня 6)так же при падении была загнута пидаль тормоза и не очень аккуратно выпрямили 7)еже потерты ручки на руле 8)из того что он обесчал отдать по телефону(чехол, штаны....) большую половину он уже раздорил друзьям
Сам сижу в раздумьях?????