Автор Тема: Черепаха  (Прочитано 49064 раз)

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: Черепаха
« Ответ #15 : 02.10.2009, 11:38:32 »
На лето лучше панцыря ничего нет! Отличная защита и прохлада всего тела! Маечка, панцырь, мотоджинсы, ботики, шлем и вперед! Они конечно не дешевле мотокурток (7-15 тысяч, топовые фирмы), но защита ничем не хуже и плюс ветерок обдувает!

slonikus

  • Гость
Re: Черепаха
« Ответ #16 : 02.10.2009, 13:19:20 »
На лето лучше панцыря ничего нет! Отличная защита и прохлада всего тела! Маечка, панцырь, мотоджинсы, ботики, шлем и вперед! Они конечно не дешевле мотокурток (7-15 тысяч, топовые фирмы), но защита ничем не хуже и плюс ветерок обдувает!

При одевании черепахи (защиты) "на маечку" без куртки сверху, она при падении провернется, и оголит защищаемые части тела. Так же и наколенники (про которые ты вообще не упомянул кстати!) одевают под плотные джинсы или кожу для исключения проворота.

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: Черепаха
« Ответ #17 : 02.10.2009, 13:31:59 »
я падал в панцире! Если его можно подогнать под себя, так же как и коленки, то они не проворачиваются. Я проверял на себе! Главное чтоб быле ремни регулировки грудной клетки, локтей, плеч и предплечий! Такая же фигня с наколенниками, а их вообще под джинсы надо надевать и никуда они не денуться!

slonikus

  • Гость
Re: Черепаха
« Ответ #18 : 02.10.2009, 13:43:48 »
я падал в панцире! Если его можно подогнать под себя, так же как и коленки, то они не проворачиваются. Я проверял на себе! Главное чтоб быле ремни регулировки грудной клетки, локтей, плеч и предплечий! Такая же фигня с наколенниками, а их вообще под джинсы надо надевать и никуда они не денуться!

Дело конечно личное во что верить и что проверять. Безопасность дело сугубо личное. Но принято считать что черепаха и наколенники одеваются ПОД плотно сидящий текстиль или кожу.
У меня в этом году для поездки на юг чудным образом оказалась мотокуртка, сшитая из прочной сетки. Вот тут и черепаха не провернется под курткой, и я насквозь одет в "сетки" - футболка из сетки + черепаха с основой из сетки + мотокуртка из прочной сетки.
Мне было в этом году при +41 градус на юге не очень жарко. А вот Маняшу пришлось в Ростове-на-Дону отпаивать аспирином экстренно после перегона в 600 км Воронеж - Ростов на заправке. Ехала полностью в коже, на собственном мотоцикле (вроде и обдувает в отличии от езды пассажиром), и чуть не получила тепловой удар.
« Последнее редактирование: 02.10.2009, 13:45:59 от slonikus »

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: Черепаха
« Ответ #19 : 03.10.2009, 09:42:21 »
Кожа летом жесть, даже когда обдувает! Просто проворот возможен тогда, когда не плотно сидит экип, именно поэтому на панцире нужны регулировочные ремни их можно подправить и подтянуть где надо и все будет ок! Конечно если на 150 навернуться, то человека врядли что спасет, только если это не будет скользячка! Всем ровных дорог и не экономте на экипе, он спасает Ваши жизни!

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #20 : 02.02.2011, 00:02:22 »
апну тему, тот же вопрос, в комбезе нету норм защиты груди которая есть в черепахе, есть ли смысл одевать и  искать специально комбез в который войдет черепаха, или юзать черепашку ткоа под текститль, а к комбезу докупить спину?

slonikus

  • Гость
Re: Черепаха
« Ответ #21 : 02.02.2011, 00:48:15 »
Черепаха под курткой/комбезом, с учётом наличия у ней развитой защиты груди и спины (а некоторые черепахи (и китайские даже) имеют защиту печени и почек), всегда вне конкуренции. Даже если это самая простейшая "китайская" черепаха.
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 00:49:51 от slonikus »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #22 : 02.02.2011, 11:02:17 »
апну тему, тот же вопрос, в комбезе нету норм защиты груди которая есть в черепахе, есть ли смысл одевать и  искать специально комбез в который войдет черепаха, или юзать черепашку ткоа под текститль, а к комбезу докупить спину?

Можно купить специальную черепашку которую юзают под комбез.
http://www.spidi.com/eu/eu_en/backandchest-145-160.html

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #23 : 04.02.2011, 08:19:20 »
мда цена 10р (

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #24 : 04.02.2011, 10:00:17 »

Оффлайн Bull

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Черепаха
« Ответ #25 : 04.04.2011, 03:08:04 »
Может кто нибудь сказать плохое или хорошее про AGVSPORT Черепаха трансформер? Может все таки Dainese?

http://bikemoto.ru/index.php?productID=3054

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #26 : 04.04.2011, 12:52:39 »
Такую еще не видел. Зимой купил Дайнез, по мне очень удобная.

Оффлайн MaxS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Re: Черепаха
« Ответ #27 : 11.04.2011, 17:31:18 »
черепаха и куртка без защиты или куртка и доп защита?
что всё таки предпочесть для езды в городе ? мнения знакомых кардинально расходятся.
« Последнее редактирование: 12.04.2011, 14:05:54 от vavdog »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Черепаха
« Ответ #28 : 11.04.2011, 17:48:58 »
На вкус и цвет...
Некоторые в рубашке ездят.

Лично сам езжу в черепахе и сверху текстильная куртка со стандартной (заводской) защитой. Ближе к лету отстёгиваю утеплённую подкладку. Куртку без черепахи не юзаю.
В прошлам году в пик жары ездил в одной черепахе, хотя считаю это не правильным.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн mia

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: Черепаха
« Ответ #29 : 28.07.2011, 10:33:25 »
а я пока жара на машине..на мотике в экипе ваще можно получить солнечный удар)) так что пока кайфую с климат-контролем)