Автор Тема: Черепаха  (Прочитано 49057 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Черепаха
« : 02.02.2009, 15:06:12 »
Друзя, а черепаху имеет смысл одевать под куртку с защитой спины? Защитой правда это назвать сложно, какой-то мега-плотный параллон и все. Плечи и локти защищены такимиже вставками.

Какую черепаху посоветуете?

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Черепаха
« Ответ #1 : 02.02.2009, 19:20:41 »
Кстати если что, могу помочь со скидкой в триал спорте - 5%  ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #2 : 02.02.2009, 23:38:53 »
Друзя, а черепаху имеет смысл одевать под куртку с защитой спины? Защитой правда это назвать сложно, какой-то мега-плотный параллон и все. Плечи и локти защищены такимиже вставками.

Какую черепаху посоветуете?
Скоро настанет время, когда мы будем использовать надувную подушку безопасности для защиты шеи. Такие разработки уже есть.
Если защита в куртке слабая, то черепаха  -  универсальный способ устранить этот недостаток. При этом поролоновые вставки можно из куртки вытащить (если мешают), тогда она (куртка) не будет сидеть колом.
Вообще, защиту, по возможности, лучше иметь топовую, в т.ч. Dainese. В хорошей защите ты будешь чувствовать себя комфортно.
И, если есть возможность, на защиту средств не жалей. 
« Последнее редактирование: 02.02.2009, 23:48:06 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Черепаха
« Ответ #3 : 03.02.2009, 00:02:00 »
Видел я эти разработки, по защите шеи. Что сказать, может быть кому-нибудь, когда нибудь и помогут. Но в подавляющем большинстве аварий с летальным исходом (в т.ч. с переломами шеи и разрывами артерий) никакая экипировка не помогала..

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #4 : 03.02.2009, 00:34:41 »
Видел я эти разработки, по защите шеи. Что сказать, может быть кому-нибудь, когда нибудь и помогут. Но в подавляющем большинстве аварий с летальным исходом (в т.ч. с переломами шеи и разрывами артерий) никакая экипировка не помогала..
Ты опять о плохом! Думай только о хорошем!
Здесь, может, не совсем корректно, но приведу такой пример.
Давно доказано, что в будущей войне (не дай, Бог!) пистолет, как оружие не будет играть никакой роли (или эта роль будет настолько ничтожной, что ей можно пренебречь).
Но американские специалисты при этом настойчиво тратят деньги, и вооружают каждого солдата (помимо прочего вооружения) индивидуальным пистолетом. Это делается потому, что человек  с пистолетом на боку ведёт себя иначе, чем без пистолета.
Поверь, но в хорошем экипе ты будешь ехать иначе, чем без экипа.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Черепаха
« Ответ #5 : 03.02.2009, 00:53:45 »
А вот, кстати, тоже вопрос - часто буду ездить по делам с ноутом (маленьким), собственно для этого и взял моц- чтобы быть мобильным. В рубайкере мне очень крутая дамочка, имеющая два мотоцикла и (!!!) двух детей (она продавец экипа была), сказала, что попадаются решения черепаха+рюкзак - есть у кого-то опыт "ношения" такой штуки? И второе, я купил себе куртку KAWA NINJA (короче такую же, как на рекламных роликах нашей нинзи), в ней я себя чувствую довольно скованно(точнее - четко по мне), поэтому под нее одевать черепаху - вряд ли получиться, соотв. мне и интересно решение агрегированное. Кстати, был в Декатлоне и видел там защиту спины для сноубордистов - стоимость от 1500 до 5000 рублей - очень даже симпатичные экземпляры попадаются, я просто так думаю, что технологически-одинаковые вещи для мотоспорта будут стоить дороже сноубордистских (где-то на форуме об этом уже говорилось).

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #6 : 03.02.2009, 08:36:29 »
А вот, кстати, тоже вопрос - часто буду ездить по делам с ноутом (маленьким), собственно для этого и взял моц- чтобы быть мобильным. В рубайкере мне очень крутая дамочка, имеющая два мотоцикла и (!!!) двух детей (она продавец экипа была), сказала, что попадаются решения черепаха+рюкзак - есть у кого-то опыт "ношения" такой штуки? И второе, я купил себе куртку KAWA NINJA (короче такую же, как на рекламных роликах нашей нинзи), в ней я себя чувствую довольно скованно(точнее - четко по мне), поэтому под нее одевать черепаху - вряд ли получиться, соотв. мне и интересно решение агрегированное. Кстати, был в Декатлоне и видел там защиту спины для сноубордистов - стоимость от 1500 до 5000 рублей - очень даже симпатичные экземпляры попадаются, я просто так думаю, что технологически-одинаковые вещи для мотоспорта будут стоить дороже сноубордистских (где-то на форуме об этом уже говорилось).
Дамочка правильно сказала. Но я категорически против рюкзаков. Иногда даже мобильник в кармане кажется лишним. Лучше, сумку на бак или на сидушку 2-го номера. Если ноут совсем небольшой, то он хорошо будет держаться на сидушке 2-го номера сеткой с крючками (таких полно в мотосалонах). А под хвостом Ниньзи есть специальные крючки.
Теперь про куртку и, вообще, про весь экип. Ни один прибамбас не должен болтаться, а сидеть плотно. Но и ничего не должно стеснять движения, будь то маловатые боты или тесная куртка. Тесный или дубовый экип мешает сосредоточиться (то трёт, то жмёт, то колет, то задирается). Здесь ничего не должно отвлекать от дороги.
Не лучший вариант, но я ограничил защиту своей спины вставкой в куртку. Если хочешь защитить спину такой вставкой, то она стоит 2574 р. (Dainese Wave G2).
Если хочешь защитить спину посерьёзнее (до самого копчика), то такая спина на лямках стоит 5715 р. (Dainese Wave Back Protektor). Сейчас, пока не сезон, можешь рассчитывать на скидку 10-15%.
Попробуй сначала упаковаться в защиту, а затем меряй куртку. На крайняк, попробуй куртку заменить, если будет стеснять движения.
В любом случае, хорошая защита - это признак хорошего тона.
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 11:15:14 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Черепаха
« Ответ #7 : 03.02.2009, 12:39:46 »
На что таки направлена защита спины? Ведь от перелома позвоночника никакая пластмасса, паралон, кевлар и т.п. не спасет.

У меня есть куртка - (купил в США за 145 долларов,  кожанная - там есть вставка из твердого пароллона.  У нас таки по таким ценам нету.. ) Вот думаю, стоит ли еще в добавок защиту спины под куртку одевать?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #8 : 03.02.2009, 14:00:25 »
На что таки направлена защита спины? Ведь от перелома позвоночника никакая пластмасса, паралон, кевлар и т.п. не спасет.

У меня есть куртка - (купил в США за 145 долларов,  кожанная - там есть вставка из твердого пароллона.  У нас таки по таким ценам нету.. ) Вот думаю, стоит ли еще в добавок защиту спины под куртку одевать?

"Шеф! Всё пропало! Всё пропало!!! Клиент уезжает! Гипс снимают!!!" :)

А если одного из тысячи спасёт? Разве это не довод, чтобы её (защиту спины) применять. И чем она (защита) будет сильнее, тем лучше.
Поролон, скорее, символическая защита, больше подходит для защиты от скользячки.
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 14:21:44 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Черепаха
« Ответ #9 : 05.02.2009, 18:08:49 »
Летом в ней наверно сваришься если еще и мотокуртку надеть
А я вообще карму всем подряд раздаю!

shumahir

  • Гость
Re: Черепаха
« Ответ #10 : 16.02.2009, 18:35:56 »
Когда искал себе черепаху/спину, заметил одну интересную весч: спина, дайнез, в магазине спортмастер (питер) стоит 2800р-очень даже ничего. Типа для сноуборда. Иду далее-мотомагаз, спина, дайнез, цена=6000. На вид и на ощуп ничуть не лучше первой ;)
А по вопросу черепахи: больше всего конечно понравилась дайнез, за 16-20к , но пока такую сумму не осилить, ищу доступнее. Кстати говорят неплохая (и не дорогая) есть фирма FOX, но я пока не добрался до нее. Говорят делают в питере.

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Черепаха
« Ответ #11 : 18.05.2009, 19:32:43 »
В моём мотокомбезе жесткая защита только на плечи, локти и колени. Нужна ли черепаха? Если да, то что посоветуете?
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Wivern

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #12 : 25.06.2009, 01:03:39 »
Всегда езжу в черепахе (IXS Warrior 2) и куртке (простая, без защиты)! Все устраивает. Куртку одеваю только из карманов. :)
Сейчас купил рюкзак и попробовал без куртки (т.е. футболка, а на ней черепаха) - прохладно!
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!

slonikus

  • Гость
Re: Черепаха
« Ответ #13 : 26.06.2009, 16:29:39 »
Когда искал себе черепаху/спину, заметил одну интересную весч: спина, дайнез, в магазине спортмастер (питер) стоит 2800р-очень даже ничего. Типа для сноуборда. Иду далее-мотомагаз, спина, дайнез, цена=6000. На вид и на ощуп ничуть не лучше первой ;)
А по вопросу черепахи: больше всего конечно понравилась дайнез, за 16-20к , но пока такую сумму не осилить, ищу доступнее. Кстати говорят неплохая (и не дорогая) есть фирма FOX, но я пока не добрался до нее. Говорят делают в питере.


Простые недорогие черепахи FOX не делают в Питере. Клоны их делают в разных местах Китая (сама черепаха FOX тоже Китай). Я лично знаю как минимум два клона черепахи FOX - один из них USD продающийся в сети магазинов Триал-Спорт. Стоимость клонов простейшей черепахи FOX в среднем в "несезон" от 3200 рублей, в сезон соответственно выше на 30-50%. Остальное читай здесь: http://www.250r.ru/index.php?topic=288.msg5619#msg5619

Западать на бренд Dainese и именно на "мото" защиту по моему мнению не имеет смысла - ты вполне уместно сравнил и задал вопрос по сопоставлению цены на спину для сноуборда и для "мото" :). Хотя если есть деньги и желание, то можно купить все что угодно. Это дело личной глубокой или неглубокой веры в ценник и бренд. :) Свобода выбора... :) Хотя головой думать всегда намного лучше, чем думать кошельком. ;)
« Последнее редактирование: 26.06.2009, 16:37:20 от slonikus »

Оффлайн Wivern

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Черепаха
« Ответ #14 : 27.06.2009, 09:13:06 »
Вот вопрос возник... и чтобы не создавать тему спрошу тут.
У меня 48 размер (вроде) и не знаю какой размер когда я одеваю черепаху. Т.е. какого размера брать куртку чтобы она на черепаху налезала? Хотелось бы услышать мнения из личного опыта.
Вопрос актуален т.к. нет возможности померить
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!