Автор Тема: Экшн камера  (Прочитано 144853 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Экшн камера
« Ответ #30 : 06.12.2010, 19:10:48 »
Да наверняка вы правы, теория штука сильная. Наверняка слово Motorsports в комплектации "GoPro’s HD Motorsports"  это вообще ни о чем, вранье и маркетинг, а так же отзывы мототестеров скорее всего лживы:
http://www.motorcycle-usa.com/404/5238/Motorcycle-Article/GoPro-HD-Motorsports-Hero-Camera.aspx
Пишут, "If you’re looking for the best in motorsports digital video, look no further than GoPro’s HD Motorsports Hero camera", а на самом деле вишь как его с мотоциклом подняло, наверняка набегающим потоком из-за плохой аэродинамики.

Спасибо, что все четко разложили, теперь я знаю, что "GoPro HD Мотоспорт" для мотоспорта не годится и все ролики и обзоры подтверждающее обратное - "псевдофакты" (sic!)

PS. "A мужики то не знают"...
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 19:24:30 от KIR »

slonikus

  • Гость
Re: Экшн камера
« Ответ #31 : 06.12.2010, 19:26:10 »
Обе камеры на фотографии стоят вне зоны аэродинамического сопротивления, не заметил сей яркий факт? ;)
К чему бы это? ;)  :)

Слово "маркетинг" давно уже ругательное, и частенько свидетельствует о фактах "наоборот".
Впрочем приставка "мото" ко всяким разным словам тоже себя дискредитировала давно. ;)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Экшн камера
« Ответ #32 : 06.12.2010, 19:40:10 »
Обе камеры на фотографии стоят вне зоны аэродинамического сопротивления, не заметил сей яркий факт? ;)
К чему бы это? ;)  :)
По мне, так сей яркий факт к тому, что камеру "GoPro Мотоспорт" можно легко поставить вне зоны аэродинамического сопротивления... и пользовать не напрягаясь.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Экшн камера
« Ответ #33 : 06.12.2010, 19:43:54 »
Есть мнение, что motorsport ? мотоспорт. И как заметил коллега, обе камеры находятся в "затенении". KIR, давай не будем развивать эту бессмысленную дискуссию.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Экшн камера
« Ответ #34 : 06.12.2010, 19:46:30 »
По мне, так сей яркий факт к тому, что камеру "GoPro Мотоспорт" можно легко поставить вне зоны аэродинамического сопротивления... и пользовать не напрягаясь.

Ну если ты сможешь "не напрягаясь" ездить по городу в течение нескольких часов в такой позе, как пилот на фото, тогда флаг в руки.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Экшн камера
« Ответ #35 : 06.12.2010, 21:55:07 »
И как заметил коллега, обе камеры находятся в "затенении".
Да ради бога, вот не в затенении, голову оторвало пилоту, не?
http://www.youtube.com/watch?v=QlT1qM6W6e8
Ну если ты сможешь "не напрягаясь" ездить по городу в течение нескольких часов в такой позе, как пилот на фото, тогда флаг в руки.
Во-первых, ПО ГОРОДУ ты ездишь несколько на иных скоростях, на таких где аэродинамика скажем роли не играет ни какой. Или когда ты 60км/ч от светофора до светофора пилишь такая поза тоже необходима?

Во-вторых по мне так самые удачные виды съемки камерой НЕ СО ШЛЕМА пилота, а немного ниже, к примеру на баке. Намного приятнее/зрелищнее/стремительнее получается съемка.
http://www.youtube.com/watch?v=xaV6rGUDUGQ&feature=related

В-третьих зачем вообще ездить НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ с камерой? У камер ни батарейка ни флешка не резиновые.

В-четвертых на спортивных мотоциклах именно такая посадка. Что с камерой что без что 10 минут что несколько часов будешь сидеть именно так, ага. Это на 250R, где что вжимаешься в бак 160км/ч, что во весь рост едешь с плохой аэродинамикой без аэродинамики - те же 160км/ч
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 22:04:07 от KIR »

slavik 6666

  • Гость
Re: Экшн камера
« Ответ #36 : 06.12.2010, 23:30:18 »
новичку,ЛЮБЫЕ гаджеты  ;)противопоказаны (как минимум могут отвлекать от дороги)если говорить о мастере...думаю даже дырявое ведро вместо шлема :)не доставит дискомфорта...тем более если ему НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Экшн камера
« Ответ #37 : 07.12.2010, 00:03:42 »
Атож! )

slonikus

  • Гость
Re: Экшн камера
« Ответ #38 : 03.02.2011, 13:43:16 »
Полное дорожное видео трассы «Москва - Владивосток»
http://www.apex.ru/apex/ru/expedition

Как сделано виртуальное путешествие «Москва - Владивосток»
http://victorprofessor.livejournal.com/174266.html

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Экшн камера
« Ответ #39 : 03.02.2011, 18:06:31 »
Колоссальная работа!!! И сделано отлично!

Вот теперь сижу и думаю, в свете предстоящей летней поездки в Европу надо продумывать крепление камеры CONTOUR HD.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Экшн камера
« Ответ #40 : 03.02.2011, 21:23:00 »
Колоссальная работа!!! И сделано отлично!

Вот теперь сижу и думаю, в свете предстоящей летней поездки в Европу надо продумывать крепление камеры CONTOUR HD.

Так вроде там крепление на шлем в комплекте идет.

Прошлым летом имел неудачный опыт покупки камеры CONTOUR HD. Сама камера очень даже понравилась, но не удалось найти нормальной рабочей версии Easy Edit (это утилита, с помощью которой настраиваются параметры видеосъемки). Попытался прояснить данный вопрос на форуме технической поддержки, но он до сих пор там висит без ответа (http://www.forum-actioncams.com/viewtopic.php?f=7&t=137:)
По этой причине был вынужден на следующий день вернуть камеру в магазин. А жаль, ничего более удачного пока не вижу.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Экшн камера
« Ответ #41 : 03.02.2011, 22:24:27 »
Крепление на шлем идёт в стандарте, но нет желания крепить на шлем. А вот двухсторонний скотч ,на который лепится крепление камеры немного вызывает смущение. Да и само крепление - круглая бляшка. В общем озадачен....
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Экшн камера
« Ответ #42 : 18.03.2011, 12:59:59 »
http://vkontakte.ru/id3334635#/video3334635_142314346
вот видео с камеры установленной на руле. Снимал именно я. меня такое видео устраивает полностью. вибратции... да, но  абсолютно терпимы, чуть меньше чуть больше - не суть.
все те камеры что были описаны выше хороши, но как видеорегистратор абсолютно негодны. ГДЕ ЦИКЛИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ??? и авто включение??? питание от бортовой сети???? нет, значит в топку однозначно. а побаловаться можно чем угодно и закрепть куда угодно.
немаловажный момент - ночная съемка. Далеко не каждая камера сможет нормально снимать ночью, а видеорегистратор на это все таки расчитан.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Экшн камера
« Ответ #43 : 18.03.2011, 13:59:37 »
думаю можно получить, но попозже.
это именно фотоаппарат canon ixus 6. Крепился на штативе прям к рулю. крепление продержалось ГОД, использовал довольно часто и вообще без нареканий, даже без намека на то что бы оторвался или разболтался). Закрепил прям под ветровым стеклом - там вообще много места.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Экшн камера
« Ответ #44 : 19.03.2011, 21:07:54 »
Купил GoPro HD 960. Прилепил на шлем сверху. Спрашивайте свои ответы, если возникнут :)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6