Автор Тема: При каких оборотах минимальный расход бензина?  (Прочитано 16928 раз)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
я заправляюсь на 340 руб.до работы мне ехать 35 км.я заправлюсь и езжу 3 дня потом опять заправляюсь.кручу обороты больше 10 тыс и скорость по городу 100-140км в час.иногда стаю в пробке расход одинаковый.единственное что когда ехали на гонки 26 числа я заправила полный бак тоесть 340р и ехали мы от 100 до 160 и мне бака хватило ровно туда и обратно.утром опять заправлялась.
« Последнее редактирование: 03.09.2012, 20:29:21 от замануха »
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Я думаю  при расходе в 5 литров рано задумываться т.к. Наш маломощьный и малоккбатурный мотор приходится вечно перекручивать. Так я минимум в 5 укладывался а максимум литров 15 был и это причем по трассе. Минимум расход это 80 кмч при 6 передаче. При условии плавного разгона.
Без обид , но 15 эт перебор либ дырявы бак))) ездил все лето трасса-город, крутил по полной и более 6 он не ел

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
140 по городу тоже перебор. :)
И ещё вопрос: 340 рублей - полный бак... Это где у нас бензин по 20 рублей?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Ехали 3 инжекторные чекушки, 1 карбовая и 600 рр. У всех, повторяю у всех расход в режиме газ включен, т.е. Без ускорений и тормозов, мы просто ехали столько сколько поедет на протяжении часа, дальше кончился бенз)
То что вы здесь в городе ускоряетесь до максимума и ехать на полном газу постоянно совсем разные вещи. Если не верите про расход, вам подтвердят мои попутчики. У всех моты были исправны.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ехали 3 инжекторные чекушки, 1 карбовая и 600 рр. У всех, повторяю у всех расход в режиме газ включен, т.е. Без ускорений и тормозов, мы просто ехали столько сколько поедет на протяжении часа, дальше кончился бенз)
То что вы здесь в городе ускоряетесь до максимума и ехать на полном газу постоянно совсем разные вещи. Если не верите про расход, вам подтвердят мои попутчики. У всех моты были исправны.
Саш, а на вторую переключали?)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Ехали 3 инжекторные чекушки, 1 карбовая и 600 рр. У всех, повторяю у всех расход в режиме газ включен, т.е. Без ускорений и тормозов, мы просто ехали столько сколько поедет на протяжении часа, дальше кончился бенз)
То что вы здесь в городе ускоряетесь до максимума и ехать на полном газу постоянно совсем разные вещи. Если не верите про расход, вам подтвердят мои попутчики. У всех моты были исправны.
в том то и дело что у меня 70 км трасса и 30 город, ну не было больше 6 и тоже в полный и с резкими ускорениями. Может ты про 600 да и для нее то много, 9-10 ей как раз, вообщем спорить не буду , но 15 для нинзи это явно перебор.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
А вы попробуйте час ехать по трассе открутив ручку газа на всю катушку. Вот только не советую это делать, если к концу часа езды у вас не окажется заправки
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
600ка при одинаковом темпе ела меньше.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Забыл сказать что ехали не по России, так что ваши 70% трассы это совсем другое.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Естественно. У меня ерш при крейсерской скорости 140 по трассе ест 4.8 литра на сотку
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
У нее небось на 6 передаче при 160 обороты всего ничего, я свой не пробовал на шоссе.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
У меня ZX-9R 01 года. По паспорту 143 лошади, карбюратор. До включения резерва (это около 13 литров) проезжаю 115-120 миль - это 190 км. Это в смешанном цикле -  агрессивные старты и торможения двигателем в городе, и скорость не меньше 180 на трассе.
По чистому городу, выжимая по динамике практически на максимум (не максимальную скорость а менно динамика), с постоянными перегазовками, торможением двиггателем, выходит 13 литров на 100+ миль (160+ км.). Как видно, разница в различных режимах не значительня и состовляет около 20 %.

Так что 15 литров для чекушки, это совсем перебор
« Последнее редактирование: 03.09.2012, 23:45:25 от reunov1 »

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
С учетом отсутствия борт.компа все расчеты очень примерные...
А вот и не соглашусь. Наиболее точные замеры по расходу делаются именно методом долива. Некоторую погрешность вносит только механический чекушечный спидометр, но она постоянна. А вот борт компьютеры как раз дают более примерный расход т.к. практически нигде нет расходомера встроенного в топливную магистраль и все расчёты производятся на основании тайминга форсунок. В любом случае "отловить" лишний литр расхода на чекушке не составит труда т.к. он сразу убавит пробег "до лампочки" почти на 100 км.
Live Free or Die

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Слишком маленький бак для точных расчетов ИМХО. На нем слишком мало можно проехать, чтобы выводить средние значения. Я могу день нормально ехать, а потом два дня в пробках толкаться. А если все три дня нормально буду ехать? Мне кажется, что разница 4 или 5 литров не о чем не говорит.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Так методом долива, нужно считать не одной заправкой а как минимум тремя. А лучше расчитывать на тысяче км.
А вообще каждый хозяин должен знать аппетит своего мота. Если мне не изменяет память, на моей чекушке, лампочка загоралась на 325 +- км при смешанном цикле.
Сейчас на девятке знаю, что на 115 милях мот заглохнет, если не заправлюсь. Если понимаю, что рядом заправки нет, то заранее переключаю на резерв, чтобы не схватить провал при обгоне или не заглохнуть.
« Последнее редактирование: 04.09.2012, 01:08:23 от reunov1 »