Автор Тема: Рулевой демпфер  (Прочитано 71560 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #75 : 25.04.2011, 08:50:52 »
Теперь каждый кто захочет тут что-то сказать против демпфера, почувствует его необходимость на себе))
ОООО это новое проклятье этой ветки!
а аналогия с подушками на авто проведена точно!
Демпфер это не гидроусилитель, который чувствуешь постоянно.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #76 : 25.04.2011, 12:22:48 »

Надож быть таким дремучим :) Ты чувствуешь едя на машине есть у нее подушки безопасности или нет?
Я думаю что с демфером руль становится тяжеле и рулится мот по другому? Или разницы со стоковым рулём нет?

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #77 : 25.04.2011, 12:29:21 »
Я думаю что с демфером руль становится тяжеле и рулится мот по другому? Или разницы со стоковым рулём нет?
ты сам там регулируешь как хочешь, хочешь тяжелее, что полезно на дальняке, хочешь ослабляешь до обычного.


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #78 : 25.04.2011, 12:34:18 »
ты сам там регулируешь как хочешь, хочешь тяжелее, что полезно на дальняке, хочешь ослабляешь до обычного.
Так если будет стоять в режиме "обычный" -демфер будет бесполезен. Надо зажимать хотябы на 50% демфер чтобы он начал работать. Правильно я понял?

Оффлайн NEO300C

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • FeeLee Moscow
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #79 : 25.04.2011, 13:06:54 »
Словил хороший расколбас при экстренном торможении, перед выехавшим из двора джигитом на тазе 6-ой модели. В данном случае расслабиться не вариант, как то удержал руль, сам не знаю. Первый раз поставил чекушку в стоппи прям перед дверью обезьяны. Джигит лишился зеркала, но видимо побоялся за зубы, поэтому из машины не вышел. Трясло меня потом минут 15. Думаю в такой ситуации демпфер помог бы.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #80 : 25.04.2011, 13:13:37 »
Демпфер на 250 не нужен. Имхо

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #81 : 25.04.2011, 13:48:07 »
Демпфер на 250 не нужен. Имхо
Если перефразировать: "250 не нужен. Имхо"  ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Yury

  • Гость
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #82 : 25.04.2011, 13:58:41 »
ИМХО, все зависит от манеры езды и собственных умений. Новичку полезней будет сначала вкататься, почувствовать на своей шкуре что такое расколбас и с чем его курить. Очень часто райдеры путают причины и следствия. Так схватившись мертвой хваткой за руль при воблинге в очередной раз, бессмыслено далее обсуждать полезность- бесполезность рулевого демпфера. Об этом уже много раз говорилось.
 Думаю многие даже вряд ли отчетливо вспомнят  положение, в котором находились, скорость, развесовку, как тормозил и т.д. в экстренной ситуации. Как правило, чаще срабатывает рефлекс, помогает отработанная моторика. А дальше кто на что учился.
Способен ли демпфер предотвратить возникновение расколбасов, может ли он помочь райдеру в управлении мотоциклом? Да безусловно! Главное понимать с чем имеете дело, учиться на собственных ошибках, думать и делать выводы!  ;)

Yury

  • Гость
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #83 : 25.04.2011, 14:01:12 »
Так если будет стоять в режиме "обычный" -демфер будет бесполезен. Надо зажимать хотябы на 50% демфер чтобы он начал работать. Правильно я понял?

Насколько зажимать, покажет практика. Есть электронные демпферы с авторегулированием проходного сечения магистрали и т.д.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #84 : 25.04.2011, 19:47:42 »
Демпфер на 250 не нужен. Имхо
Если перефразировать, то можно было ничего не писать, т.к. такое имхо вряд ли кому-то будет полезно ;)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #85 : 25.04.2011, 19:55:04 »
Если перефразировать, то можно было ничего не писать, т.к. такое имхо вряд ли кому-то будет полезно ;)
Мнения разделились. Кто то против кто то за.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #86 : 25.04.2011, 19:56:00 »
Если перефразировать, то можно было ничего не писать, т.к. такое имхо вряд ли кому-то будет полезно ;)
Почему же не полезно. Это мнение высказал человек который 2 года откатал на чекушке.

Yury

  • Гость
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #87 : 25.04.2011, 20:04:58 »
Почему же не полезно. Это мнение высказал человек который 2 года откатал на чекушке.
Это верно. Но все таки, эти два года он управлял байком БЕЗ дэмпфера, так? Если вы не встречали в лесу медведя, то это не значит, что его там нет!  ;D
Тем не менее с Евгением солидарен! При умелом, грамотном вождении, пустить в расколбас чекушку, довольно не просто. Если гонять на пределе возможного, то и удивляться от безобразного поведения байка на дороге не стоит.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #88 : 25.04.2011, 20:32:33 »
Почему же не полезно. Это мнение высказал человек который 2 года откатал на чекушке.
2 года на чекушке бывают разные, некоторые за месяц и вилли и стоппи успевают сделать ;))
Но я сказал про бесполезность не потому что считаю что 2 года это мало, а потому что мнение ничем не аргументировано. Можно провести голосование "нужен ли демпфер", но это также не будет сколько-нибудь отвечать на вопрос, нужен ли он на самом деле :)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #89 : 25.04.2011, 20:38:12 »
Скажу так -есть лишние деньги то ставь.
Нет денег -ездий так.
Это вещь не первой необходимости.