Автор Тема: Какой должна быть адекватная цена на б/у Ninja 250 R.  (Прочитано 129120 раз)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Цитировать
я просто знаю человека который покупал мотик в салоне с пробегом 1000, как потом оказалось скрученным
А как он узнал?

Оффлайн waka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Судя по резине,пробег реальный!На обтекателе маленький скол,видимо от камешка.продавец говорит что ТО сделано,типа сел и поехал.Парень кстати странный.Я его спросил что у них с доставкой,он говорит"Да фигня,чё ты сам потихоньку не доедешь?!".За окном при этом минус 3 и снег идет)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
А как он узнал?
случайно вышел на первого владельца, а он мот сдавал в салон с пробегом под 6000
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Судя по резине,пробег реальный!На обтекателе маленький скол,видимо от камешка.продавец говорит что ТО сделано,типа сел и поехал.Парень кстати странный.Я его спросил что у них с доставкой,он говорит"Да фигня,чё ты сам потихоньку не доедешь?!".За окном при этом минус 3 и снег идет)
Осмотри хорошенько: клипоны и грузики на них, рычаги - на предмет царапин, надо посмотреть как ставится боковой пластик - если перекосов в местах крепления нет, значит мотик не падал и говорят правду. Если так, то я бы взял.
А парнишка реально идиот? Доехать конечно можно, но нужно ли так рисковать?
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 07:59:21 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн waka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
ОК!Спасибо за советы.Думаю после более детального осмотра отдам деньги им в кассу)К весне скорее всего они его за 200 опять поставят.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Тим, я тоже этого "Лоха" знаю))) но он же мотом доволен остался)
Waka, бери и не задумывайся, откатаешь и продашь! разницы между 1000 км и 5000 нет вообще, у меня на момент продажи было помоему 18 тысяч, но состояние мота было нормальное, никто потом не жаловался, да Тим?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
да, почти...
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 15:24:45 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Jonny Quest

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 67
  • Авторитет: 24
  • Пол: Мужской
    • F4iWiki
По поводу "проехал 1000 км и продал"
Я когда сел за новую ниндзю 250 впервые после явы, подумал что эта кава не едет вообще. Была обкатка, выше 6000 не крутил. Ехал тихо и думал, ну что за черепаху я приобрёл.

После обкатки я понял что мне нужно расти до него, и после явы это огого доругой аппарат. ;D

Что хочу сказать. Было бы много денег, мало "страха", может и продал бы его сразу после 1000 км, да взял 600 кубов, но хорошо что так не произошло  ;D

На самом деле есть где подучиться, узнать новое на микрониндзе. И не надо думать что проехав кропаль на нём ты на многое способен (в том числе и на "безопасное" вождение) и готов пересесть на большую кубатуру - это не так.

ИМХО - Safety First
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 16:09:32 от Jonny Quest »

Оффлайн waka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Сегодня заходил в мотосалон поглазеть на ниндзю.Цена как оказалось уже 170)И как оказалось ТО не делалось на нем.Просто в этот раз ко мне подошел другой консультант и мы с ним мило пообщались.Узнав что у меня есть минимальный опыт езды на мотоцикле он повел меня к прекрасной CBR600 92го года и сказал что это то что нужно для начинающего райдера.)))"МЫ на ниндзе девченок обычно учим,у которых опыта вообще нет,она тебе через неделю надоест".Вооот так.
Экипа он насчитал на 57т.р.

bob the demon2

  • Гость
Сегодня заходил в мотосалон поглазеть на ниндзю.Цена как оказалось уже 170)И как оказалось ТО не делалось на нем.Просто в этот раз ко мне подошел другой консультант и мы с ним мило пообщались.Узнав что у меня есть минимальный опыт езды на мотоцикле он повел меня к прекрасной CBR600 92го года и сказал что это то что нужно для начинающего райдера.)))"МЫ на ниндзе девченок обычно учим,у которых опыта вообще нет,она тебе через неделю надоест".Вооот так.
Экипа он насчитал на 57т.р.
по поводу экипа сюда)
http://www.fc-moto.de/
жду не дождусь,когда уже все приедет)))

slonikus

  • Гость
Сегодня заходил в мотосалон поглазеть на ниндзю.Цена как оказалось уже 170)И как оказалось ТО не делалось на нем.Просто в этот раз ко мне подошел другой консультант и мы с ним мило пообщались.Узнав что у меня есть минимальный опыт езды на мотоцикле он повел меня к прекрасной CBR600 92го года и сказал что это то что нужно для начинающего райдера.)))"МЫ на ниндзе девченок обычно учим,у которых опыта вообще нет,она тебе через неделю надоест".Вооот так.
Экипа он насчитал на 57т.р.

Какой яркий пример развода однако. :) И мотохлам 92 года впарить, и втридорога экипировку.

Всё намного проще. Экипировку можно подобрать значительно дешевле, и даже не всё приобретать именно в зарубежных интернет-магазинах.  :) И в России есть что приобрести, тем более зимой, когда есть скидки.

Ну а про мотохлам вообще говорить нечего.

Классно разводят продавцы новичков - нет слов!  ;D
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 15:47:34 от slonikus »

Оффлайн waka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
по поводу экипа сюда)
http://www.fc-moto.de/
жду не дождусь,когда уже все приедет)))

Мерил экип заранее в магазине?Или как?

bob the demon2

  • Гость
Мерил экип заранее в магазине?Или как?
конечно,а как еще же....

Yury

  • Гость
...МЫ на ниндзе девченок обычно учим,у которых опыта вообще нет,она тебе через неделю надоест".


Не исключено.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
"а на мотохламе 92 года мы обычно деньги зарабатываем" подумал продавец "девочки пусть ездят и не парятся, а этот научится ремонтировать моты ггыыгыгы"  - следующая мысль продавца.