Автор Тема: Увернулся от поливалки сегодня  (Прочитано 14871 раз)

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #15 : 10.08.2015, 22:49:22 »
Давно это было. Возможно повторюсь. Но новичкам, возможно, пригодится.
 
Мораль такова: как бы хорошо тебе ни была бы знакома дорога вне трека, но в состоянии дорожного полотна ты никогда не можешь быть уверен!!! Не гоняйте, ибо каждого ждет свой Камаз. Или поливалка...

P. S. извинения топикстартеру, что в его теме написал. Но про поливалку тоже есть   :to_become_senile:
Именно для этого и создана эта тема. Чтобы помнить о неожиданностях. За историю спасибо, я об этом же.
А не обсуждать, насколько кто градусов откручивает ручку, давайте напишите, что у меня визор не закрыт, пчела укусит, омывайка попадет, все это знаю. Мотоцикл опасен, спасибо, где-то читал.
За поддержку спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #16 : 11.08.2015, 01:10:59 »
факт в том, что виновата ли она или нет, это будет не важно, когда остаток дней придется провести в инвалидной коляске.
По статистике в 70% случаев дтп виноваты авто, ноооооооооооо, если бы мото ездили бы по правилам 60км/час строго в своей полосе, то эти 70% сократились бы до 5-10%.
Правильно сказали выше: никто тебе ничего не должен, не в междурядье пропускать, не дорогу освобождать итд.



У меня была подобная ситуация, на ттк в крайней левой полосе, ехал примерно 100-110км за каким-то джипом, (сам виноват не соблюдал дистанцию), он резко уходит в соседний ряд без поворотником, просто влетает в "карман", а оказалось впереди стояла газелька на аварийке, до нее мне оставалось метров 25-30, соседний ряд был забит, в общем по всем тормозам, оттормозился в 1.5 метра от газели, опять же: джип козел, но ехал бы я 60-80 и соблюдал бы дистанцию, такой бы проблемы не возникло бы.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #17 : 11.08.2015, 01:19:58 »
О чем тут говорить. Зачем справа обгонять? И это... Скоростной режим... Не, не слышал? Стиль вождения, судя из 35 секунд, совсем не комильфо. Так ездят обычно под конец первого сезона.
...
P.S. Мне кажется, если б по этой полосе всем можно было ехать, машины бы там не было.
:good: Соглашусь полностью.  ИМХО, я наверное осторожно вожу, но:
1. на первых минутах из крайнего правого, который только направо, автор едет прямо, спешим куда ? или мы самые умные в контексте "я нарушаю, а те кто справа нет, т.е. никто не повернёт неожиданно направо ?, если бы повернул, кто был бы виноват ?, включил хотя бы поворотник для видимости ....
2. далее не соблюдение рядности, при перестроении автор не включает поворотники, езда по выделенной полосе...
может будем сами соблюдать правила ? ....
А то что она стояла в неположенном месте - аварийная ситуация, но закрытый поворот, ИМХО надо быть готовым ко всему и заходить в поворот так что был максимальный обзор.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #18 : 11.08.2015, 08:07:44 »
А что поливалка нарушила? Она просто стояла, никому не мешала, стоянка разрешена. И причиной аварии могла стать не поливалка , а как раз твое вождение.
Ну давай разберем с самого начала.
2я секунда - с ряда для поворота направо ты уходишь влево.
9я сек. правила придерживаться правой стороны при перестроении не существует, ты сразу уходишь влево.
13 сек. нарушение разметки - пересечение сплошной линии.
 
1. я никого не обогнал, я как ехал в своем правом ряду, так и продолжил ехать.
т.е. ты перестроился через сплошную в правый ряд, что бы опередить форд фокус, но тебе помешала поливалка, далее ты опередив форд перестроился в левый ряд.
Это не обгон ли часом?
Скорость должна быть не максимально разрешенной, а максимально безопасной!
Далее ты едешь уже 80))
26я секунда - движение по автобусной полосе.
при этом все поворотниками Вы, уважаемый, ни разу не воспользовались.
Каждый вправе ездить как захочет, это его дело, но вот представь что вместо поливалки там стояла легковушка, водитель которой только что вытащил знак аварийной остановки, что бы предупредить таких пилотов об аварии. А тут ты из закрытого поворота, через сплошную - лишаешь его жизни только потому что ты ехал как тебе хотелось, в свое удовольствие, с коленочкой.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #19 : 11.08.2015, 08:34:28 »
Ребята!
По вашим ответам - Вы тут ангелы все собрались.
Я очень рад за ваше супербезопасное вождение.
Вы - молодцы, и что сами ездите так, и что несете этот стиль в массы неразумных, типа меня.
Вы и не напиваетесь, наверное, потому что это Вреееедно и на столах не танцуете, потому что Стыыдно.
Я развивать про женщин и наркотики не буду, ладно?
Так что  удаляюсь на осознание пересечения сплошной разметки.
Всем мира!  :Welcome 2:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #20 : 11.08.2015, 08:39:08 »
... Вы тут ангелы все....
....
Да, мы такие  :grin:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #21 : 11.08.2015, 08:46:59 »
Ты представляешь, я реально не пью и никогда не пробовал, никогда не курил и даже не пробовал)
Штрафа ГИБДД есть, каюсь, но всегда соглашаюсь с протоколами.
Наркотики... нее не слышал..
Про женщин - я женат и у меня есть дочь, все остальные мне чужды)
Джонни! поддерживаю, мы такие, ты кстати нимб где полируешь?
Но это все лирика.
просто в данной ситуации ты всецело виноват сам, а не поливайка. При всем этом ты свою вину не осознаешь и говоришь что ездишь как тебе нравится и гладишь себя по голове за то что избежал аварии нарушив все правила. Вот в чем весь вопрос. Я себя бы ругал за то что наруши, а ты за то что избежал. Чуешь разницу?
У меня лично осознание опасности и инстинкт самосохранения появился только тогда когда дочка родилась, ну или тогда когда первый раз друга на руках в скорую нес т.к. на него тяжелый мотик сверху упал). Все приходит со временем, главное что бы время после этого прихода осталось.
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 08:48:39 от Dogor »

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #22 : 11.08.2015, 09:18:36 »
Еду, никого не трогаю, и тут раз, думаю, не буду заходить по траектории с коленкой, а спокойнее, к центру ближе пойду - и вот ответ! прямо себя по голове погладил.
https://youtu.be/Eh9b_MPDCN8
Езжу здесь каждый день, про полосу для категории А мне можно не рассказывать, не в ней дело ) Как будто троллейбус увидит кузов заранее, ага )

знаешь, не удивительно!
я как-то лет 5 назад ехала, точнее низко летела на своей мазде рыксе по набережной яузе и есть там один вообще закрытый поворот (Николоямская набережная, заправка ТНК) и вот в пике закрытости этого поворота стоит себе такая поливалочка, просто стоит...никаких знаков, ничего, начала оттормаживаться, благо гоняли с моими субаристами, они шли чуть позади и увидев все это пропустили перед собой...а так хорошо бы вошла...
...Ведьма на метле...

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #23 : 11.08.2015, 09:45:13 »
А что поливалка нарушила? Она просто стояла, никому не мешала, стоянка разрешена. .....
12.4. Остановка запрещается:
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


.....
 т.е. ты перестроился через сплошную в правый ряд, что бы опередить форд фокус, но тебе помешала поливалка, далее ты опередив форд перестроился в левый ряд.
Это не обгон ли часом?
.....
Юридически нет, не обгон.


ПС. У меня все больше и больше желания катнуть с вами посмотреть то как вы "не гоняете", не совершаете опережения в междурядье... едете  строго в ряду и т.п.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #24 : 11.08.2015, 10:14:10 »
просто в данной ситуации ты всецело виноват сам, а не поливайка. При всем этом ты свою вину не осознаешь и говоришь что ездишь как тебе нравится и гладишь себя по голове за то что избежал аварии нарушив все правила. Вот в чем весь вопрос. Я себя бы ругал за то что наруши, а ты за то что избежал. Чуешь разницу?
У меня лично осознание опасности и инстинкт самосохранения появился только тогда когда дочка родилась, ну или тогда когда первый раз друга на руках в скорую нес т.к. на него тяжелый мотик сверху упал). Все приходит со временем, главное что бы время после этого прихода осталось.

Саша!
Во первых строках своего письма я написал, что осознаю, что делаю. То есть априори понимаю и принимаю все риски, связанные с вождением мотоцикла, в том числе с нарушением мной правил государства и общечеловеческих.

Я могу сколь угодно говорить, что "осознание опасности и инстинкт самосохранения" у меня после первого сильного столкновения на роликах с машиной в 18 лет, потом столкновения на велосипеде с машиной в 22,  потом когда меня сбили на горнолыжке подставив палку поперек сноуборда во время неосторожного обгона на скорости. Это только сильные падения, не считая просто драного мяса. Много могу тебе рассказывать, и про детей своих, и про родителей. Что толку, каждый выбирает для себя - и мот, и стиль вождения.

Другое дело понимаешь ты риски или нет. Я - понимаю, ты понимаешь, давай закончим дискуссию. У нас разные дороги, мы поняли точки зрения друг друга. Я не прав, что нарушаю, поливалка не права, что нарушает. Ты пришел и сказал - вы оба не правы. Мы согласились.  :amigo:
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 10:20:15 от Yaroslav »
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #25 : 11.08.2015, 10:22:49 »
знаешь, не удивительно!
я как-то лет 5 назад ехала, точнее низко летела на своей мазде рыксе по набережной яузе и есть там один вообще закрытый поворот (Николоямская набережная, заправка ТНК) и вот в пике закрытости этого поворота стоит себе такая поливалочка, просто стоит...никаких знаков, ничего, начала оттормаживаться, благо гоняли с моими субаристами, они шли чуть позади и увидев все это пропустили перед собой...а так хорошо бы вошла...
Сколько народу побилось на этом повороте... Опасаюсь его, в первый сезон вылез туда первый раз, хапнул острых ощущений, ага  :friends:  :laduchki:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #26 : 11.08.2015, 10:32:24 »
Сколько народу побилось на этом повороте... Опасаюсь его, в первый сезон вылез туда первый раз, хапнул острых ощущений, ага  :friends:  :laduchki:

я если в спокойном режиме катаю, то еду там в крайнем левом, если же гоняю, то по среднему ряду
но понятное дело, что еще смотрю по потоку, если машин нет или мало, то еду по среднему

а касаемо всех советчиков и споров: забей, учить все горазды, главное, что каждый задумается, а остальное-ерунда
...Ведьма на метле...

Оффлайн red_bonus

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 7
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #27 : 11.08.2015, 10:57:21 »
Ну вот шикарная ситуация на разбор полетов! Зачем на личности-то переходить, друзья? Давно известно же, сколько людей, столько и мнений!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #28 : 11.08.2015, 11:15:21 »
Буду жесток, но скажу.
Сколько раз и сколько людей говорили Вове Боброву - не гоняй, это беспонтово. Смеялся отшучивался, убеждал что все понимает. Теперь только воспоминания у всех и сожаление.
Но если настойчиво стучаться, то ведь когда-нибудь откроют. У каджого свой Камаз, просто все спешат к нему на разных скоростях. Это ваш выбор.

P. S. Пожелание такое: вы хоть застрах*йтесь, чтоб потом на форуме не было номеров карт, облитых слёзами, и призывов скинуться мотобрату кто сколько сможет, ведь ему предстоит тяжелейшая дорогостоящая операция по сбору позвоночника, осыпавшегося в трусы, и долгий период не менее дороой реабилитации.

Аминь.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #29 : 11.08.2015, 11:27:32 »
Буду жесток, но скажу.
Сколько раз и сколько людей говорили Вове Боброву - не гоняй, это беспонтово. Смеялся отшучивался, убеждал что все понимает. Теперь только воспоминания у всех и сожаление.
Но если настойчиво стучаться, то ведь когда-нибудь откроют. У каджого свой Камаз, просто все спешат к нему на разных скоростях. Это ваш выбор.

P. S. Пожелание такое: вы хоть застрах*йтесь, чтоб потом на форуме не было номеров карт, облитых слёзами, и призывов скинуться мотобрату кто сколько сможет, ведь ему предстоит тяжелейшая дорогостоящая операция по сбору позвоночника, осыпавшегося в трусы, и долгий период не менее дороой реабилитации.

Аминь.
+1, чувак...