Автор Тема: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.  (Прочитано 7050 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
сегодня ночью ехал из центра по волгоградке, по причине работы 2х бригад мех руки образовался небольшой затор на волгоградке, сижу в авто, жду ... где то в левом ряду пролетает сибиэр, дальше еще мот, с пассажиром, пассажир - девушка, без шлема, про экип молчу. суть расстановки ремонтных машин такая что реверсивная полоса свободна и открыта она для движения в центр, мы же выезжающие из города должны объезжать бригаду ремонтников справа.
подъехав к окончанию пробки вижу суетящихся людей, вижу мотоциклист, рядом шлем. Пилот скорее всего жив, вокруг него бегают люди. Мотоциклист решил объехать рем бригаду не справа, а слева по закрытой реверсивной полосе, а там ехала машина. Судя по силе удара мот шел примерно 120 км+- лобовое столкновение.
мотоцикл я так и не увидел, было много людей, суета. дальше после пилота метров через 60,  лежала девушка: одежды практически нет, послетала во время полета, не буду смаковать о том как она лежала, но ее вид говорил о том что вариантов выжить небыло. сумка девушки отлетела еще метров на 50 от нее.
к чему это я? да что же мы делаем, зачем мы так нагло нарушаем? перед кем хотим показать свои мотопонты, перед девушкой без шлема сзади??? ее же как и пилота кто то ждал дома, и нас с вами ждут, вина мотоциклиста очевидна, его действиям я не вижу объяснения. еще пол ночи не мог заснуть( грустно, я много чего видел, но вот буквально 3 минуты назад он проехал мимо, а сейчас лежит на асфальте. Причем днем тоже стал свидетелем дтп с участием мота. парень пробираясь в пробке всей бочиной притерся о бок микроавтобуса, прям на моих глазах, водитель вито, вышел смачно плюнул на асфальт, выругался и без претензий к мотоциклисту поехал дальше. виноват был тоже мот( пилот не пострадал, они просто притерлись друг к другу.
давайте будем аккуратнее и внимательнее, пусть в голове всегда будет вопрос, зачем мы это делаем, всегда пусть возникает такой вопрос когда выходишь через сплошную, когда скорость на спидометре давно за 100. давайте будем аккуратнее, ведь нас ждут дома.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #1 : 21.06.2010, 09:58:39 »
"Мотобратства" давно нет. Чем больше становится мотоциклистов, тем ниже их уровень подготовленности - мотоциклистами становятся не по призванию, а потому что "тоже хочу". И хотят в основном из-за понтов, а не из-за спорта или мотоциклетной романтики. Да вы по форуму посмотрите - новое поколение в этом году какие темы понасоздавало.

Дальше будет только хуже, и никакого "примерения" с водителями авто не будет - потому что на мото сидит мотошпана и думают они членом.

Но есть, конечно, и другие.

Yury

  • Гость
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #2 : 21.06.2010, 10:26:59 »
Девушку жалко... :(

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #3 : 21.06.2010, 13:01:59 »
Жалко у пчелки. Тоже думать надо когда на мотоцикл садишься. Не насильно же ее туда посадили.

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #4 : 21.06.2010, 13:51:02 »
Жалко у пчелки. Тоже думать надо когда на мотоцикл садишься. Не насильно же ее туда посадили.
Жёстко, но согласен... +1
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #5 : 21.06.2010, 16:42:58 »
Да..реально грустная история, главное из которой сделать правильные выводы! И все же безбашенными мотоциклистами правит естественный отбор, либо они профи, либо жмурики..которые еще едут по дороге..
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #6 : 21.06.2010, 17:19:25 »
фофан, ты неправ, у безбашенных мотоциклистов только один путь, им не судьба стать профи. "профи" будут только  те кто дружат с головой, а как долго ездят по дороге те, кто творят что хотят, лишь дело времени.

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #7 : 21.06.2010, 17:57:21 »
Жалко у пчелки. Тоже думать надо когда на мотоцикл садишься. Не насильно же ее туда посадили.
ну знаете если так смотреть давайте..тогда вообще не будем не кому сочувствовать  и плевать друг на друга со словами сами виноваты..может она и виновата...и сочувствием ей не поможешь...но мне искренне жаль девочку....вы случайно не знаете..они вообще живые...
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #8 : 21.06.2010, 18:04:44 »
сегодня искал в яндексе новости об этом, ничего нет. Девушка не выжила 100%, пилот был еще жив пока проезжал.
Девушка может и не знала что сама виновата, не все же водят так, что бы убить пассажира, не этого так другого или пешехода. я видел ее тело, шлем и экип бы ей точно не помог. тело было согнуто на 90 градусов в районе пояса, причем согнуто в бок.

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #9 : 21.06.2010, 18:06:09 »
ужасно...читаю и не могу..успокоится...
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #10 : 21.06.2010, 20:08:58 »
 :o без комментариев!!! Как ни крути, а ребят жалко.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #11 : 21.06.2010, 20:25:51 »
я думаю что, нет случайностей...и для кого-то это дело времени, а для кого-то мотожизнь закончится раньше жизни человеческой...
Антон :)

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #12 : 22.06.2010, 17:23:31 »
фофан, ты неправ, у безбашенных мотоциклистов только один путь, им не судьба стать профи. "профи" будут только  те кто дружат с головой, а как долго ездят по дороге те, кто творят что хотят, лишь дело времени.
Док согласен с тобой, но ведь и профи в один прекрасный момент может не уследить..А жизнь мотоциклиста быстро меняется в таких ситуациях
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #13 : 22.06.2010, 18:16:31 »
шлем и экип бы ей точно не помог. тело было согнуто на 90 градусов в районе пояса, причем согнуто в бок.

Это не факт - при ударе головой без шлема - мозг отключается, и рефлексы мышц тоже... без мышц кости ломаются легче....

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ДТП на волгоградке 21 июня 2010.
« Ответ #14 : 22.06.2010, 21:47:00 »
Это не факт - при ударе головой без шлема - мозг отключается, и рефлексы мышц тоже... без мышц кости ломаются легче....
Циркуль, как тогда обоснуешь что при падении всегда говорят максимально расслабиться?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!