Автор Тема: Запрет прямотоков на мото  (Прочитано 28018 раз)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #15 : 21.04.2011, 11:47:53 »
Бабло побеждает зло.
;D а еще добро побеждает зло, кто победил тот и добрый )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #16 : 21.04.2011, 12:30:26 »
я тоже был против прямотоков, но, чесслово, пока передвигаюсь на 4 колесах, а мотоциклисты уже поехали. И хотя сам постоянно смотрю в зеркала, но байки со слышным выхлопом меня напрягают гораздо меньше, чем тихие мопеды. В машине все равно, то музыка, то радио и лучше слышать мотоцикл, даже при постоянном мониторинге зеркал.
А что уж говорить про водителей, которые о мотоциклах просто не помнят и в зеркала не смотрят?
Так что теперь я за увеличение децибел выхлопа. Не до безобразия, конечно, но мотоцикл должен быть слышим!
Все IMHO, а то сейчас закидаете камнями )))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #17 : 21.04.2011, 12:34:14 »
я тоже был против прямотоков, но, чесслово, пока передвигаюсь на 4 колесах, а мотоциклисты уже поехали. И хотя сам постоянно смотрю в зеркала, но байки со слышным выхлопом меня напрягают гораздо меньше, чем тихие мопеды. В машине все равно, то музыка, то радио и лучше слышать мотоцикл, даже при постоянном мониторинге зеркал.
А что уж говорить про водителей, которые о мотоциклах просто не помнят и в зеркала не смотрят?
Так что теперь я за увеличение децибел выхлопа. Не до безобразия, конечно, но мотоцикл должен быть слышим!
Все IMHO, а то сейчас закидаете камнями )))))
+1.

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #18 : 21.04.2011, 12:55:22 »
запретили тонировку, ксенон, шипы летом, выхлоп ниже евро3.....и банки запретят. Только ничего от этого не изменится, народ как ездил, так и будет ездить. Первые пару месяцев гайцы потрясут мотопилотов для порядка и забъют на это дело до очередного недельного плана.
увы, но строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #19 : 21.04.2011, 13:28:49 »
- запретить ремонт в многоквартирных домах!!!  ;D
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #20 : 21.04.2011, 13:53:48 »
Запретить ремонтировать дороги :) тогда уж сразу.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #21 : 21.04.2011, 15:05:58 »
Если бы все запреты выполняли сами чиновники, то картина скорее всего поменялась в положительную сторону. Но пока они сами плодят беспредел, законопослушные граждане вряд ли будут соблюдать эти "законы для смертных".
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #22 : 21.04.2011, 15:08:24 »
cirkul - +1000000
cenzzor - полностью согласен, некоторым водятлам даже в голову не приходит, что рядом по этой же дороге может ездить такое чудо инженерной мысли, как МОТОЦИКЛ.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #23 : 21.04.2011, 19:46:15 »
А мне все равно - стоковые банки и все отлично. Ревет - "о я ибал", 4 выхлопных патрубка и VTEC: до 6500 оборотов работает 2, после - 4.
 
Но под запрет не попадет, ибо официальный импорт.

А прямоточные банки и так формально запрещены - вы с ними не пройдете тех. осмотр.  (по идее)
Полностью согласен!
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #24 : 22.04.2011, 00:22:23 »

А прямоточные банки и так формально запрещены - вы с ними не пройдете тех. осмотр.  (по идее)

Это только в теории. Я два раза с прямотоком проходил тех осмотр.Мент толком на мот то не смотрел=))

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #25 : 22.04.2011, 00:35:15 »
заколебало >:( наше прав-то все запрещать,зато им все можно :(,скоро дышать скажут можно только через раз,чаще нельзя :-\.а как интересно оин определят что это не штатный прямоток,если только замерять звук.кстате 1годом ранее замеряли в авто,а кто превышал занчение,как-то строго наказывали(то ли номера снимали,то ли еще чего-не помню ???).

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #26 : 22.04.2011, 11:07:41 »
А я поддерживаю запреты. Ибо все равно их никто не соблюдает, но количество может переходить в качество (а может и не переходить). Просто чем больше запретов при тотальном их несоблюдении - тем больше это станет очевидно, что может спровоцировать уже какие-то более реальные меры. А вообще гнилая страна во всем, 3-й раз на мото - муд*ков на дороге год от года больше. Откровенно вытесняют с ряда, и пох*й куда ты денешься.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #27 : 22.04.2011, 12:06:50 »
...3-й раз на мото - муд*ков на дороге год от года больше. Откровенно вытесняют с ряда, и пох*й куда ты денешься.
Вот, Жека! А от прямотоков они инстинктивно шарахаются! )))))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #28 : 22.04.2011, 12:25:08 »
поправки будут разрабатываться в сотрудничестве с байкерами. Так же предпологается серьезно увеличить наказание за превышение скорости на мотоцикле.

http://www.media-office.ru/?go=1975337&pass=494f3e1b5140231574619002a2dabf69

Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #29 : 22.04.2011, 13:34:41 »
Взято с moto_ru.

Про шум, скорость и Москву
22 Апр, 2011 at 12:59 PM

lokiu
В середине мая депутаты Госдумы внесут поправки в законодательство, которые наложат на мотоциклы ограничения по уровню шума, заявил глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.
«Сразу после майских праздников, послушав шум от мотоциклов, под настроение будем разрабатывать и вносить поправки в законодательство»,— уточнил он. По мнению Шишкарева, шумовой эффект вызван превышением скорости движения мотоцикла, поэтому возможно ужесточение административного наказания за нарушение скоростного режима именно для мотоциклистов. Это имеет смысл также и потому, что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

И сейчас получаю письмо от подруги про ЖЖ:

«Написала коммент про весенние приметы:
-орущие коты
-открытие мотосезона! у меня со вчерашнего вечера всю ночь гоняли под окнами мотоциклисты(( все, весна началась!
-короткие юбки на улицах города
-роллеры
как-то так))
Ответ был таким:
свяжитесь плиз с продюсером Первого канала Лилей Зориной 89031523186 или [email protected] ищем тех кому байкеры мешают спать, нужен Ваш комментарий»