Автор Тема: Слайдеры  (Прочитано 246803 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Слайдеры
« Ответ #60 : 11.05.2009, 08:58:41 »
Имхо меньше 5, кило 3

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Слайдеры
« Ответ #61 : 13.05.2009, 18:20:38 »
Так значит никто пока не падал на такие слайдеры? И если падал, то чем обернулось? Я имею ввиду не гипотезу, а реальный опыт падения.
В ниндзяклубе есть фотка после падения 250r на крейзиайроновкские слайдеры. Слайдеры убивают пластик. В принципе не удивительно, т.к. при установке между слайдером и пластиком зазора нет вообще (слишком толстый слайдер), смещаться пластику некуда, даже на 5мм.
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 18:22:11 от KIR »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Слайдеры
« Ответ #62 : 13.05.2009, 18:33:17 »
В ниндзяклубе есть фотка после падения 250r на крейзиайроновкские слайдеры. Слайдеры убивают пластик. В принципе не удивительно, т.к. при установке между слайдером и пластиком зазора нет вообще (слишком толстый слайдер), смещаться пластику некуда, даже на 5мм.
Так полюбому они 100% защиты не гарантируют - просто повреждения могут быть, могут не быть, а могут быть существенно меньше. Мне без слайдеров пришлось бочину серьезно клеить, еще и морде досталось, А со сладерами мог отделаться царапинками. Насчет места - неправда, стоят они свободно, как и на любом другом аппарате. Могу завтра фотку скинуть.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Слайдеры
« Ответ #63 : 13.05.2009, 19:02:04 »
У меня зазор между слайдером что слева, что справа меньше миллиметра. С одной стороны пластик сзади в слайдер упирается, с другой стороны сверху. Поставить по-разному мы их никак не могли, т.к привязка к дугам/шпилькам.

Что повреждения будут меньше при падении со слайдерами - спору нет, но хотелось бы чтобы и сам слайдер пластик тоже не убивал (

Вот фотка после падения:
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1127
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 19:09:52 от KIR »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Слайдеры
« Ответ #64 : 13.05.2009, 19:07:52 »
Ты вот это имеешь в виду?
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1081&hl=%F1%EB%E0%E9%E4%E5%F0%FB&st=40
Так это мелочи, на которые я бы не стал замарачиваться.
В принципе - можно на токарном станке чуть подснять, или шайбу попробовать подложить чтоб чуть побольше выдвинуть...
Интересно - а мне казалось - что у меня совсем свободно. Сегодня будем посматреть!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Слайдеры
« Ответ #65 : 13.05.2009, 19:16:07 »
Да, если 5мм на токарном станке снять вопрос был бы закрыт, там запаса дофига еще. И 5мм к передней шпильке не помешало бы прибавить. Стоит направить пожелания в крейзиайрон, они ведь сами их делают.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Слайдеры
« Ответ #66 : 13.05.2009, 19:20:23 »
Да ты прав!
А вобще, потом там чувак отписался, что приложил на левый бок и все ОК.
Видимо раз на раз не приходится. Мож у девачки камушек какой попал? Да и то  - там повреждения - минимум. Поверь, без слайдеров было бы все ГОРАЗДО сложнее :-\
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Слайдеры
« Ответ #67 : 13.05.2009, 19:42:06 »
Если бы не верил, не поставил бы себе )

Оффлайн Romero

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Слайдеры
« Ответ #68 : 14.05.2009, 13:07:35 »
Заказывал слайдеры в Crazy Iron`е для Ninja 250R с доставкой по почте наложенным платежем. В Азов (Ростовская область) дошли за 2 недели, вес бандероли составил 3,6 кг. Вместе с доставкой мне обошлось в 4530 руб. При установке никаких трудностей не возникло, все ставится легко и быстро. За исключением того, что передняя шпилька оказалась действительно короткая и пришлось её удлиннить (на местном заводе заказал такую же но на 1 см длиннее). После чего всё закрутилось нормально и даже запас остался.

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Слайдеры
« Ответ #69 : 16.05.2009, 00:26:20 »
Ух ты, быстро дошли. я думала почтой будет месяц идти.
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Слайдеры
« Ответ #70 : 21.05.2009, 17:41:44 »
Romero а какая шпилька,та что стягивает крепежы для слайдеров???
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Слайдеры
« Ответ #71 : 23.05.2009, 21:19:37 »
Yury а может ты мне скажешь мне как они крепятся?? они просто прижимаютса к двигателю моца, и стягиваютса на осях??? а разве при падении удар не переходит на части мотоцикла от рамок слайдеров???
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Re: Слайдеры
« Ответ #72 : 23.05.2009, 22:24:19 »
Yury а может ты мне скажешь мне как они крепятся?? они просто прижимаютса к двигателю моца, и стягиваютса на осях??? а разве при падении удар не переходит на части мотоцикла от рамок слайдеров???

Я сам езжу без слайдеров у меня к ним особое отношение! Как их установить тебе подскажет к примеру paulano, он ставил, знает! Как я понимаю, те шпильки на которых крепится двигатель к раме заменяются на более длинные и к ним же прикручиваются слайдеры...  с теми что крепятся на маятник все проще, они вкручиваются в теже места куда устанавлвают ролики для сервисной подставки. Вообще у слайдеров 2-е стороны медали! Держался до последнего, не хотел лезть со своими советами, но ты как в воду смотришь по поводу переноса силы удара на раму... С одной стороны они защищают пластик от сильных повреждений, но с сдругой стороны при неудачном падении могут сильно пострадать другие, внутренние элементы, например, картер двигателя или современная алюминивая рама (про раму, речь о других моделях мото)! Такие случаи уже были неоднократно!А восстанавливать поврежденный движок намного дороже и проблемматичней чем пластик. Дело в том что слайдеры первыми начали применять "трюкачи", стант райдеры. Но во время тренировок, у них скороси другие, и падения соответственно происходят на малых скоростях! Были случаи, что после падения пластиковой ракеты на высокой скорости шпилька загибалась и слайдер ломал корпус двигателя или менялась, как раз таки из-за них же, геометрия рамы... и далеко ходить не надо. Два или три года назад один чел из Мурманска улетел на обочину на спорте! Тоже стояли слайдеры. Так получилось что "благодаря им" крепления двигателя к раме просто сорвало напрочь, а байк с нуля! Никого не хочу учить, но ИМХО слайдеры для начинающих райдеров, для защиты пластика на небольших скоростях. Инженеры мотокомпаний всего мира тратят очень много времени на разработку своих детищ, и краш тесты проводятся исключительно со стоковыми машинами, без слайдеров и прочих защитных девайсов! Соответствеено и разработка будущей конструкции происходят с учетом этих параматров! Как себя поведет при подении мотоцикл с установленными слайдерами всегда загадка и хай сайд по их же вине не исключение, плавали, знаем!
« Последнее редактирование: 23.05.2009, 22:30:46 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Слайдеры
« Ответ #73 : 23.05.2009, 22:45:16 »
Не помню, где-то читал уже давно. На пресс-конференции австрийской  комании KTM был задан ворос одному из ведущих специалистов, по поводу слайдеров и ответ был следующим: (примерно) "Дело в том, что двигатели мотоциклов КТМ сильно облегчены за счет уменьшения толщины стенок корпуса. Эта мера приводит к ряду особенностей при эксплуатации мотоциклов этой марки! Первое и самое главное, все ТО-шные протяжки винотов должны осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, то есть малейший перекрут приводит к дефомации и без того тонких прокладок, начинает сочиться масло." Отсюда кстати легенда о том, что КТМ-вские движки постоянно "мокрые". " Второе - применение слайдеров, не желательно по той же причине. Угроза полмки корпуса двигателя, в местах его крепления весьма высока! И третье - КТМ-вские движки не приспособлены для серьезного тюнинга, запас прочности у них, по все той же причине, не велик!" Но нужно ли добавлять что-то к идеалу, когда и так все замечательно, розово и сладко!

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Слайдеры
« Ответ #74 : 23.05.2009, 22:52:09 »
так ты посоветуешь не ставить слайдера??? мне просто интересное твое мнение!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.