Автор Тема: Зеркала с поворотниками (проблема с установкой)  (Прочитано 18892 раз)

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Добра всем!
Я тут новенький, меня зовут Антон, купил на днях нинзю250, 12 года, у знакомых перекупов, свежая не убитая.
Есть некоторые нюансы которые меня беспокоят:
1-Разбито правое зеркало
2-Нету передних поворотников (планирую обойтись поворотниками на зеркалах)
3-Задние поворотники горят, а не мигают
4-Ушатанный радиатор (заказал новый + защиту радиатора MONSTER)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Зеркала.
Я заказал с ебее зеркала с поворотниками, т.к. дешего + хотел убить 2х зайцев сразу, чтоб не ставить еще и передние поворотники.
$_12.JPG$_57.JPG


Сегодня добрался до мота, и столкнулся с рядом проблем:
Не могу найти куда воткнуть провода от поворотников спереди, там есть 3 штекера:
ZkAS0ULaBxc.jpg

Я пробовал присоединять провода ко всем, работал только с белым, я так понял он отвечает за ближний свет т.к. игнорирует положение поворотников и горит постоянно при повернутом ключе.

И: новые зеркала не ровно вписываются в пластик, тоесть не подходит: болты(короткие), резинка(прокладка(маленькая)), но это не критично, болты и резинку можно в любых автозапачтаях найти.
Больше волнует где найти провода для поворотников.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Постоянно горят задник поворотники, а не мигают.
Я облазив форумы и гуглы выяснил, что там должна быть РЕЛЕшка, которая заставляет лампочки мигать, я её тоже не смог найти, при включении поворотников звук идёт из блока предохранителей, но судя схеме/мануалу мота, то эта релешка находится в блоке левой ручки, там где кнопки: сигнал, ближний/дальний свет и соответственно сами поворотники.


**************************
Я уверен, что это очень популярная тема, но увы я не смог найти такой информации которая бы мне подошла, все посты по замене штатных зеркал очень минимальны по содержанию, будто не у кого никаких проблем не возникало, я буду очень благодарен за любую информацию, ссылки, помощь и советы. Спасибо.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
http://www.250r.ru/index.php?topic=4460.0

Вот у меня такие же зеркала, много тем нашел в интернете и на форумах про эти зеркала, но ни у кого не возникало проблем с установкой, увы я в этом чайник, и мотоцикл у меня всего нечего (2 недели) я не знаю, кого-куда пихать.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
ну начнем с того, что черные кеммы это ближний и дальний, белая это габарит
клеммы от поворотников находятся по бокам мотоцикла между баком и сидушкой
задние поворотники не моргают, а горят из-за того, что нет передних, но  и подключив зеркала с диодными поворотниками ты не добьешься результата, нужно ставить ламповые поворотники или менять реле.
так как сам ты не очень видимо компетентен в данном вопросе, то лучше обратиться к специалистам.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн contradict

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
  • Молчун
Тим всё правильно написал.

От себя добавлю, что я менял болты из комплекта и гайки. Для провода так же пришлось делать маленькое отверстие в пластике.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
ну начнем с того, что черные кеммы это ближний и дальний, белая это габарит
клеммы от поворотников находятся по бокам мотоцикла между баком и сидушкой
задние поворотники не моргают, а горят из-за того, что нет передних, но  и подключив зеркала с диодными поворотниками ты не добьешься результата, нужно ставить ламповые поворотники или менять реле.
так как сам ты не очень видимо компетентен в данном вопросе, то лучше обратиться к специалистам.
Прям клеммы? или там нужно кучу проводов раздербанивать, который в черной трубке все вместе к предохранителям идут?
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Прям клеммы? или там нужно кучу проводов раздербанивать, который в черной трубке все вместе к предохранителям идут?
Клеммы
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Антон, привет.
Вообще на форуме есть отдельная тема с поворотниками, но тебе сложно будет там разобраться.
Суть в следующем:
Частотой моргания поворотников управляет специальное реле. Оно висит в хвосте, на раме с левой стороны (под пластиком).
Нормальная частота моргания штатного реле достигается за счет нужной суммы сопротивления всех поворотников.
У светодиодных поворотников сопротивление сильно меньше. Поэтому, штатное реле не срабатывает и поворотники горят постоянно.
Чтобы частота моргания не зависела от суммарного сопротивления поворотников, купи себе независимое реле.
Его легко найти и заказать по запросу "flash cf13".
Схема подключения- во вложении.
Ее в свое время выкладывал Марат, я просто скопировал.

Я вообще, если не уверен в своих силах - езжай к Тиму ;)

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Поставил себе такое же зеркало:)
проблема возникла только с тем что с этим зеркалом идут болты короткие, решил тем что вставил в стандартные крепления  (пришлось чуть чуть подточить крепление зеркал напильником).

Задний горит а не мигает т.к. не хватает еще контура (пока тестил свои передние отключал и только с одним поворотником задний просто горит), подключишь передний будет мигать.

в общем у меня вот так:


Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
была такая идея, но чёт не смог старые выкрутить)) надо WD-шкой побрызгать и еще раз попробовать
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
была такая идея, но чёт не смог старые выкрутить)) надо WD-шкой побрызгать и еще раз попробовать
не, ненадо их выкручивать, сними само крепление зеркал и новое установи, там ключ под большой шестигранник...

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
да я о нем и ногорю, но там же болт снять нужно, а у меня они намертво закручены.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
да я о нем и ногорю, но там же болт снять нужно, а у меня они намертво закручены.

не надо болт снимать:) снимать надо вот эту хрень на которую стрелка показывает, а чтоб ее снять в кружочке есть болтик под большой шестигранник его и выкручивай, снимается на раз.

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
не надо болт снимать:) снимать надо вот эту хрень на которую стрелка показывает, а чтоб ее снять в кружочке есть болтик под большой шестигранник его и выкручивай, снимается на раз.
Вложить забыл :)

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
нуууудаааа я о нем и говорю, сильно очень затянут, а возможно врезался в резьбу после падения







Лучше объясни, куда ты воткнул провода для поворотников на зеркалах? это в общем-то главный вопрос для меня)
« Последнее редактирование: 10.06.2015, 18:24:49 от Chiglyakov »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
 :grin: я решил не мудрить и запаралелил их с поворотниками, а под резинкой, просверлил мааааленькую дырочку чтоб провод прокинуть внутрь пластика