Автор Тема: Что за дребезг, когда мотор крутишь около 8-9к об/мин? (ответ найден)  (Прочитано 10490 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
целый день прокатался, времени на рычаг не осталось, на недельке посмотрю....
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Смирнов

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
Держать 2 пальца на сцеплении не правильно, потому что в самый не подходящий момент, в экстренной ситуации рука сожмет сцепление полностью и ничего хорошего не выйдет из этого.

Короче я проблему с дребезгом решил. Вернее не я, а мой механик. Дребежит из-за того, что ручка сцепления ходит в вертикальном положении примерно на дюйм. Механик снял ручку и там обнаружился черный болтик, который ходил ходуном, он поставил прокладку и закрутил обратно, теперь все держится четко и можно получать удовольствие от кручения оборотов без дребезга.

Затем также может трещать пластик. Загляни под переднее колесо и посмотри на месте ли клипсы, также мне проклеили переднюю часть пластика прямо перед колесом.

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Держать 2 пальца на сцеплении не правильно, потому что в самый не подходящий момент, в экстренной ситуации рука сожмет сцепление полностью и ничего хорошего не выйдет из этого.
Остальные пальцы, под сцепление и они не дадют выжимать полностью.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Механик снял ручку и там обнаружился черный болтик, который ходил ходуном, он поставил прокладку и закрутил обратно, теперь все держится четко и можно получать удовольствие от кручения оборотов без дребезга.
черт, украл мою идею ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
это понятно что она дребезжит из за того что там люфт между болтом - я вставлял проставки но так ничего не вышло. руки у меня не из того мета растут.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Решил проблему.
Поставил резиновую шайбу.Зазор там слишком маленький по этому с большим трудом засунул шайбу. Не знаю как долго прослужит шайба.Резины не на долго хватит думаю.Ручку сцепления нажимать не стало тяжелее.