Автор Тема: Запрет прямотоков на мото  (Прочитано 28024 раз)

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #30 : 22.04.2011, 14:03:44 »
поправки будут разрабатываться в сотрудничестве с байкерами. Так же предпологается серьезно увеличить наказание за превышение скорости на мотоцикле.

http://www.media-office.ru/?go=1975337&pass=494f3e1b5140231574619002a2dabf69

Печальные перспективы. Если рассуждать как наши законодатели, то тогда уж надо вводить свои штрафы за превышение скорости для каждого вида транспорта. Например, превышающий скорость камаз намного опаснее, чем какой-нибудь смарт. Значит и штраф должен быть больше. Но как всегда докопались до мотоциклов.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #31 : 22.04.2011, 14:05:33 »
Вот, Жека! А от прямотоков они инстинктивно шарахаются! )))))))))
Нихуя, некоторых это раздражает и вызывает агрессию. Причем шарахнувшись от "васи", агрессию вымещают на спокойного "петю". Так что я все эти прямотоки не поддерживаю, как и стиль езды "я всех вас в рот ипал, я на моте а вы тут стойте". Короче мне все равно, тут беспредел - надо уезжать.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 14:07:20 от cirkul »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #32 : 22.04.2011, 14:13:19 »
...Но я так же за запрет всех авто не соответствующих регламенту: глухо затонированных, на лысой резине, на шипованной летом, прогнивших газелей, с неработающей светотехникой, с нештатным ксеноном, с клаксонами от поезда и т.п.
 
Я за запрет покупных прав, за отмену взяток на дороге и за снижение максимальной скорости в городе с 60 до 50 км в час на обычных дорогах, как во всех европейских странах, но только после увеличения пропускной способности. Ибо 120 в городе по обычным дорогам, это перебор.
 
А еще я за разделительные газоны, за разделительные ограждения, за катафоты в разметке, за запреты поворота из ряда "только прямо".
 
Только вот не будет этого ничего в нашей стране при нашей жизни.

...тут беспредел - надо уезжать.

...КУДА?!?!?!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #33 : 22.04.2011, 14:17:09 »
В Италию например. Там и мотодвижение развито и культурно и Ducati. Да много там всего. Рекомендую.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #34 : 22.04.2011, 14:19:40 »
Италия, хорошая страна. А мне скандинавия нравится, да и вообще западная Европа.

А по прямотокам мое мнение однозначно - нехер по ночам вжаривать на ревущих ракетах, это неуважение вообще ко всем - к детям, которые спят, к бабушкам, к больным, да вообще ко всем и сразу. А если не понять, то вы переночуйте пару раз на ленинском в летний период с открытыми окнами, например - тогда поймете. А еще очень херовая привычка газовать на светофорах, ну что за колхозный стритрейсинг?


Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #35 : 22.04.2011, 14:32:22 »
А мне все равно - стоковые банки и все отлично. Ревет - "о я ибал", 4 выхлопных патрубка и VTEC: до 6500 оборотов работает 2, после - 4.
 
Но под запрет не попадет, ибо официальный импорт.

А прямоточные банки и так формально запрещены - вы с ними не пройдете тех. осмотр.  (по идее)

Прошел ТО официально без всяхим взяток. Стоит прямоток рев стоит ...

Так что понты это всё!

Лучшебы полосу дополнительную продумали.
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #36 : 22.04.2011, 14:46:07 »
то вы переночуйте пару раз на ленинском в летний период с открытыми окнами, например - тогда поймете.
как житель Ленинского подтверждаю )

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #37 : 22.04.2011, 16:01:56 »
Согласен про ревущие прямотоки во дворах и по ночам. Но вот, например, чоперы - у них красивый низкий рык - это и в пробке помогает, но и бабушек у подъезда вроде не раздражает. Хотя... бабушек все раздражает ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #38 : 23.04.2011, 17:47:46 »
У чопперов звук не очень похож на звук р1 с прямотоком ))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #39 : 23.04.2011, 18:00:12 »
Нихуя, некоторых это раздражает и вызывает агрессию. Причем шарахнувшись от "васи", агрессию вымещают на спокойного "петю". Так что я все эти прямотоки не поддерживаю, как и стиль езды "я всех вас в рот ипал, я на моте а вы тут стойте". Короче мне все равно, тут беспредел - надо уезжать.

Бывают такие пробки где в междурядье не проедешь(машины плотно друг к другу стоят)Тут либо рычать чтобы тебя услышали и подвинулись либо постоянно бибикать( что тоже очень громко) Либо стоять в пробке как все. Жень твой выбор стоять в пробке с машинами?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #40 : 23.04.2011, 18:27:56 »
Бывают такие пробки где в междурядье не проедешь(машины плотно друг к другу стоят)Тут либо рычать чтобы тебя услышали и подвинулись либо постоянно бибикать( что тоже очень громко) Либо стоять в пробке как все. Жень твой выбор стоять в пробке с машинами?
Выбирать маршрут,где можно спокойно ехать между рядов,как правило на рев не особо и двигаются,а сегодня на ттк,один на бехе,вообще пытался сбить меня,и еще пару мотоциклистов,что ему взбрело в голову не понятно,объехали правее и все.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #41 : 23.04.2011, 18:32:20 »
Выбирать маршрут,где можно спокойно ехать между рядов,как правило на рев не особо и двигаются,а сегодня на ттк,один на бехе,вообще пытался сбить меня,и еще пару мотоциклистов,что ему взбрело в голову не понятно,объехали правее и все.

Такие случаи единичны. В основном все уступают. А если выбирать маршрут то тогда зачем тебе мот? Можно и на машине выбирать маршрут и объезжать пробки.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #42 : 23.04.2011, 19:00:51 »
Такие случаи единичны. В основном все уступают. А если выбирать маршрут то тогда зачем тебе мот? Можно и на машине выбирать маршрут и объезжать пробки.
Не знаю как остальные ездиют,но я всегда стараюсь выбрать маршрут более оптимальный для езды,даже между рядов.Есть более узкие дороги,так же более широкие,это равносильно,что повернуть на право и встать,где из 1 ряда делают машины два и там хоть глушак сними,двигаться просто некуда,а поверни на лево,спокойно проедешь весь участок дороги,возможно конечный пункт станет на парк км. длиньше ,но не придется толкаться вместе с  машинами  или выезжать на встречку.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #43 : 23.04.2011, 19:15:02 »
Не знаю как остальные ездиют,но я всегда стараюсь выбрать маршрут более оптимальный для езды,даже между рядов.Есть более узкие дороги,так же более широкие,это равносильно,что повернуть на право и встать,где из 1 ряда делают машины два и там хоть глушак сними,двигаться просто некуда,а поверни на лево,спокойно проедешь весь участок дороги,возможно конечный пункт станет на парк км. длиньше ,но не придется толкаться вместе с  машинами  или выезжать на встречку.
Пожалуй соглашусь. Но всё же если надо куда то быстро добраться я выберу прямую. Всех распугаю прямотоком))
Это мы уже ушли немного от темы. Я вообще стараюсь каждый раз немного изменять свой маршрут дом-работа. Скучно каждый день ездить по одним и тем же дорогам.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #44 : 24.04.2011, 12:49:23 »
Бывают такие пробки где в междурядье не проедешь(машины плотно друг к другу стоят)Тут либо рычать чтобы тебя услышали и подвинулись либо постоянно бибикать( что тоже очень громко) Либо стоять в пробке как все. Жень твой выбор стоять в пробке с машинами?

Уважительно к другим будет - стоять в пробке. Почему кто-то должен уступать? А уж рев двигателя - иногда конкретно пугает, как автомобилист знаю. Вообщем как-то это не правильно, нет взаимоуважения - есть взаимонеуважение на дороге и это обостряет ситуацию :(