Автор Тема: Личный рейтинг экипа владельцев Ninja 250R  (Прочитано 237420 раз)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Хоть я и безлошадный, но поделюсь и своим экипом ))) сразу скажу, что брендозависимость сыграла со мной злую шутку...

1) Шлем: Shoei-XR 1100 Hadron TC 6
2) Куртка текстиль: Racer BREEZE orange
3) Черепаха: DAINESE Jacket Wave Pro 2
4) Перчатки: Racer HIGH RACER Black
5) Бронетрусы NONAME
6) Штаны: Racer Cool Man
7) Мотоботы: SIDI Vertigo
8) Колени: DAINESE

Осталось только докупить мот  ;D ;D ;D
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
По теме, из экипа:

3 куртки: кожа с вентилируемыми окошками на молнии, кожа перфорированная, текстиль. Везде есть съемная подкладка.

В жару все одинаково плохо, в нормальную погоду выбор между кожей или текстилем. Перфорированная кожа, это ерунда, как показала практика - в жару это никак не помогает, а в нормальную погоду это попросту не нужно. Забивается зато гавном всяким, от мух до пыли. По безопасности тоже не рыбо ни мясо. После 25+ только чебураха! Меньше 18+ только кожа. Для остального, отлично подходит текстиль. У текстиля есть один существенный минус, он не переваривает даже маленького дождика.

По порткам - купил штанцы туристические, очень удобно, 2 подкладки - одна от ветра и влаги, другая для тепла. Есть еще кожаные с защитой, типа трековых - но это только на прохладное влажное время май/октябрь.

По шапке - у меня Lazer fiber pro, но я решил сейчас все-таки купить модуляр, выбираю. Шлем Lazer хороший, но сам концепт интеграла уже утомил.
« Последнее редактирование: 17.06.2011, 11:14:28 от cirkul »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
У текстиля есть один существенный минус, он не переваривает даже маленького дождика.

У текстиля есть ещё один минус самый главный. Текстиль на одно падение. Через метр скольжения по асфальту от текстиля ничего не остаётся и ты скользишь дальше своим телом=))

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
У текстиля есть ещё один минус самый главный. Текстиль на одно падение. Через метр скольжения по асфальту от текстиля ничего не остаётся и ты скользишь дальше своим телом=))
поэтому лично я взял себе под текстиль черепаху ))) буду тьфу тьфу скользить ей )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Не согласен - текстиль бывает разный, многослойный, с защитой, с кевларом и т.п. - черепаха так вообще сетка, и ничего. Все зависит от качества продукции - кожа тоже бывает ниочем.

И в общем-то городская защита и должна быть на одно падение, но это падение она должна отработать от и до.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Не согласен - текстиль бывает разный, многослойный, с защитой, с кевларом и т.п. - черепаха так вообще сетка, и ничего. Все зависит от качества продукции - кожа тоже бывает ниочем.

И в общем-то городская защита и должна быть на одно падение, но это падение она должна отработать от и до.
Я на своём опыт убедился. Штаны альпинстарс текстиль. Один метр и дырка образовалась.На ляжке ссадина.Но  всё равно кожанные штаны не одеваю.В них жарко))))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Стасон, марка сама по себе ничего не значит, сам знаешь :) Я видал и кожаный костюм, который остался цел. только по шву разошелся на первых 3 метрах скользячки.. )

Экип это всегда баланс между безопасностью и удобством, что тоже безопасность косвенно!

Иначе все одевали бы кольчугу и шлем дмитрия донского :D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Думается мне какой бы фирмы не быль текстиль- он всё равно протрётся от скольжения по асфальту.
Я про обычный текстиль говорю.Про экип с  кевларовой нитью не скажу.
« Последнее редактирование: 17.06.2011, 12:15:45 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...но я решил сейчас все-таки купить модуляр, выбираю...

Во-о-о-от... Удобно до жути. Есть свои минусы, но второй год с модуляром- нравится.
Буду менять- только на модуляр.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Шлем: Shoei XR-1100. Немного шумноват при открытой вентиляции, но зато с вентиляцией при +28 чувствуешь себя нормально. Более высоких температур пока не приходилось испытывать. Если на 100 км/ч смотреть в бок при перестроении, то свистит. А так мега-удобный и приятный во всех отношениях. Pinlock - вещь, в дождь не потеет. Но чистить нужно очень аккуратно.

Комбез: Dainese Laguna Seca. Брал новый, но с рук по знакомству, так что получилось с очень хорошей скидкой. Перфорированный + текстильные вставки на нетрущихся частях, так что жара переносится нормально, но обязательно нужно термобельё. Ездил без термобелья, было нормально. Как только одел термобельё - небо и земля по уровню комфорта. Не жарко, не холодно, а просто зае%^ь. Ночью, в +12 продувается слишком сильно, уже холодно. Ездил в дождь без дождевика, не промок.

Термобельё: Alpinestars Tech Race

Спина: Dainese не знаю модель. Выбирал по принципу "спина + копчик и чтобы сидела комфортно". Перемерял и Alpinestars, IXS, UFO и кучу noname/dontknowname, но села только моя модель. Дорого, но комфортно.

Перчатки: Alpinestars SPX - норм.

Ботинки: Sidi Vortice Air. В жару не жарко, в дождь и ночью - не холодно. Отлично продуваются, но не мокнут. Защиты хотелось бы больше, но из пересмотренных SIDI, SPIDI, Alpinestars, Forma, IXS, Diadora эта модель - единственное, что понравилось.

Оффлайн Сказ

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
А летом на низ получается в жару как одеваться ?? термобелье+шорты+наколенники+текстильные штаны... так вот я думаю не зжарюсь во всем этом ?)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
А летом на низ получается в жару как одеваться ?? термобелье+шорты+наколенники+текстильные штаны... так вот я думаю не зжарюсь во всем этом ?)
А какой более прохладный вариант? Это ж итак компромисс, меня учили выпивать 5 стаканов воды и ехать в полном кожаном комбезе на работу ))
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

bob the demon2

  • Гость
есть не плохой вариант остужать себя в жару если кожаный комбез)))
покупаеться водичка шишкин лес(холодная) и она же попадает в комбез,в район груди)
да не удобно,но 20-30 минут кайфа за 18 рублей тебе обеспечено)

Оффлайн леший

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
1. Шлем- AGV K-3
2. Черепаха - альпинстар
3. колени - Zandona
4. перчатки - Kawasaki
труселя в поиске, куртка в поиске.

Оффлайн Svoi

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 2