Автор Тема: Личный рейтинг экипа владельцев Ninja 250R  (Прочитано 239601 раз)

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Отпишусь и я....
Ввиду того, что до Ниньзи я ездил на различных аппаратах советского периода (от ИЖей до Днепра), то в первый сезон (точнее в его заключительную часть, т.к. мот взял уже под конец сезона 2010 г.) сначала решил ограничиться шлемом. Собственно, с него всё и началось, так как если есть шлем, то просто необходим мот.  ;) ;D да и с покупкой шлема все вопросы жены о моте отпали (поняла, что бесполезно возражать моему сумасшествию  :) ).
Так вот, побродил по Питеру и взял тот головной убор, который понравился - Lazer Kestrel Inca (фото 1). Ничего авторитетного про него сказать не могу, ввиду относительно малого пробега, хотя нареканий нет.
Затем, пообщавшись на форуме, сделал вывод, что надо бы еще кольчужки прикупить. Благодаря Паше Слоникусу (за что ему огромнейшие респект и благодарность), взял практически весь комплект - черепаху, спину и бронетрусы. Фотки кидать не буду, думаю, уже все наслышаны. В принципе так и гонял оставшийся сезон - в шлеме, черепахе под простой спортивной курткой , в джинсах и кроссовках.
В этом году, подкопив немного деньжат, коими нас потчует наше доблестное Минобороны, в очередной раз благодаря Паше Слоникусу и Луису  ;) докупил еще кой-чего:
1. Кожаную куртку Held Far Rider (фото 2). Куртка хорошая, имеется защита локтей и плеч, вентиляция...
2. Перчатки Probiker (фото 3)
3. Колени шарнирные Fox Raptor (фото 4)
4. Ну и под конец отхватил те же боты, что и Vitechka22.
Все, что докупил в этом году на дороге не юзал, но так в общем очень доволен – взял что хотел, все удобно. Все остальные отзывы в процессе.  ;)
Ну, как-то так....  ;)
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 21:20:42 от Shkidnyk »

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
и еще...

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
У мну такие же наколенники :D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
ну и как?

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
 а зачем спину покупать ???,если есть черепаха?ведь в черепашке больше защиты,чем просто в спине.

slonikus

  • Гость
Спина предпочтительна в использовании с большинством мотокурток по причине частой "номинальности" (несерьёзности) встроенной защиты спины. Необременительна, не сковывает движения, не создаёт проблем в плотных мотокуртках и плотно сидящих комбезах, но при этом даёт огромный плюс к защите позвоночника.

Черепаха удобна в использовании во всех остальных случаях - пользование вместе с мотокуртками со слабой штатной защитой, или вообще с обычной кожаной косухой, пользование в сильную жару (компромисс конечно, но он имеет место, и лучше так, чем в простой футболке при +40).

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
ну и как?
еще не тестил - висят в гараже.
юзал Fox Titan - отличная вещь
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Спина предпочтительна в использовании с большинством мотокурток по причине частой "номинальности" (несерьёзности) встроенной защиты спины. Необременительна, не сковывает движения, не создаёт проблем в плотных мотокуртках и плотно сидящих комбезах, но при этом даёт огромный плюс к защите позвоночника.

Черепаха удобна в использовании во всех остальных случаях - пользование вместе с мотокуртками со слабой штатной защитой, или вообще с обычной кожаной косухой, пользование в сильную жару (компромисс конечно, но он имеет место, и лучше так, чем в простой футболке при +40).
Все именно так! Только хотел написать. Случаи и ситуации бывают разные, поэтому и защита разная, т.к. без нее вообще не охота.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
У мну такие же наколенники :D
А у меня такие же перчатки ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Итак  я сделал вывод после падений как надо одеваться для максимальной защиты. Что в городе, что на треке надо одеваться так-шлем,цельный комбез, под комбез броне шорты ,защиту спины и груди,длинные перчи и ботинки.

Увы я так ездить не буду. Не удобно.Хотя в таком экипе-максимальная защита.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
http://clover.mr-moto.ru/combo/X-3Multifit/ кто то может что то сказать про это?!??! думаю купить, подойтет или смотреть что то более дорогое? Основной мой критерий защита, ну и качество

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
У Дядя Паши куртка этой фирмы - кажется доволен ;)
в принципе ценник на куртку нормальный :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
У меня такого уровня комбез. Вроде нормуль.
Одеваю спину и наколенники.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
У Дядя Паши куртка этой фирмы - кажется доволен ;)
в принципе ценник на куртку нормальный :)
На куртку да, речь о комбезе
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!