Автор Тема: Техническое обслуживание  (Прочитано 125898 раз)

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #105 : 07.05.2011, 09:30:55 »
Вчера сделал ТО 17000 у официалов в рус мото на дубнинской 83, дороговато вышло, замена всех масел, свечей, жидкостей, чистка смазка цепи всё обошлось 9800. Что мне очень понравилось, хотел там же поменять балон задний ( притащил его с собой), по телефону мне сказали - не вопросс, переобуем и отбалансируем, в итоге, после того как байк поставили на подъемник, оказалось что у них нет и никогда небыло ни станка ни балансира, мне сняли колесо, доблесно его вручили и сказали пройди по улице сто метров там будет шиномонтаж у иностранцев..там тебе и переобуют (охереть прост). В целом сервис у них шарашка полная, обычный гараж 5х5 из оборудования только подъёмник. Теперь всё буду делать сам получится дешевле и качественнее.
« Последнее редактирование: 07.05.2011, 09:32:35 от Vl@di »
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #106 : 07.05.2011, 10:19:33 »
Осталось выяснить сущие мелочи, такие как:

1. Какой антифриз был залит, сколько залито и куда, и чем промывали систему перед заливкой
2. Какое масло было залито (вязкость и класс качества), и насколько правильно (количество)
3. Какие свечи были поставлены
4. Какая тормозная жидкость залита, и насколько хорошо прокачали систему
1. хз
2. Масло мотул, у меня упаковка осталась, залили по нижней границе, когда байк завожу масло поднимается в аккурат до середины
3. свечи поставили такие же как и родные были
4. тормозуху единственное что сделать не успели, после праздников туда поеду, заменят.
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #107 : 07.05.2011, 14:10:49 »
Вчера сделал ТО 17000 у официалов в рус мото на дубнинской 83, дороговато вышло, замена всех масел, свечей, жидкостей, чистка смазка цепи всё обошлось 9800. Что мне очень понравилось, хотел там же поменять балон задний ( притащил его с собой), по телефону мне сказали - не вопросс, переобуем и отбалансируем, в итоге, после того как байк поставили на подъемник, оказалось что у них нет и никогда небыло ни станка ни балансира, мне сняли колесо, доблесно его вручили и сказали пройди по улице сто метров там будет шиномонтаж у иностранцев..там тебе и переобуют (охереть прост). В целом сервис у них шарашка полная, обычный гараж 5х5 из оборудования только подъёмник. Теперь всё буду делать сам получится дешевле и качественнее.
Реально дорого.... масло самое дорогое 4л =4к+,фильтр = 210x2=420,антифриз 400+150 дистилят,смазка цепи 350+,wd=150.Итого 5500 примерно,причем масла и фильтров брал сразу на 2 замены. С другой стороны,это все время занимает,а вообще лучше наверное к Timy :)

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #108 : 10.05.2011, 15:05:15 »
Сделал ТО1 в "мотоэкстриме" на ул.Савушкина. 4690р (работа 2500, остальное -фильтр, масло и очистка цепи), 40мин. Можно наблюдать, не выгоняют:) Жаба конечно душит отдавать столько за замену масла, но гарантия нужна пока.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #109 : 10.05.2011, 15:08:05 »
В субботу тоже сделал ТО-1 в мотопланете на 1905 г., за всем процессом наблюдал. Отдал 3700 р.
забирал чувак ерша, прям там же его и заложил...жесть.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #110 : 21.05.2011, 23:06:15 »
Сегодня заметил перебои в работе движка,причем под конец своих покатушек.На трассе не заметно совсем,а когда едешь медленно на ровном газу мот дергается,перебои не сильные.Записал ролик,газ держу ровно,выхлоп меняется по звуку,вообщем думаю свечи,завтра постараюсь поменять,смущает одно пробег 7к, не у желе такой ресурс у них маленький,кто,что думает?
http://www.youtube.com/watch?v=1n2gVsGI8m4

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #111 : 24.05.2011, 00:04:19 »
дело не в ресурсе свечей (они и 20000 пробегать могут), а в качестве используемого топлива
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #112 : 24.05.2011, 13:02:15 »
Вчера сделал ТО 17000 у официалов в рус мото на дубнинской 83, дороговато вышло, замена всех масел, свечей, жидкостей, чистка смазка цепи всё обошлось 9800. Что мне очень понравилось, хотел там же поменять балон задний ( притащил его с собой), по телефону мне сказали - не вопросс, переобуем и отбалансируем, в итоге, после того как байк поставили на подъемник, оказалось что у них нет и никогда небыло ни станка ни балансира, мне сняли колесо, доблесно его вручили и сказали пройди по улице сто метров там будет шиномонтаж у иностранцев..там тебе и переобуют (охереть прост). В целом сервис у них шарашка полная, обычный гараж 5х5 из оборудования только подъёмник. Теперь всё буду делать сам получится дешевле и качественнее.

чем ты форум читаешь хз, не проще было к Тиму поехать? Вышло бы дешевле и качественнее.


Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #113 : 24.05.2011, 14:24:22 »
дело не в ресурсе свечей (они и 20000 пробегать могут), а в качестве используемого топлива
Скорей всего так и есть,поменял тоже самое было,пока доберешься пол мотика разберешь :-\Заправился на другой заправке,вроде нормально,но еще понаблюдаю.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #114 : 16.07.2011, 09:08:57 »
Стал замечать какой-то тихий "шелест" когда открываю газ на скорости больше 50 кмч, но откуда он пока понять не могу. Стоит газ закрыть - звук пропадает, чуть открываю и снова.

Есть конечно предположение что это вообще так специфично ветер в шлеме свистит =))) Но на всякий случай что стоит проверить?

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #115 : 16.07.2011, 10:30:43 »
Вчера сделал ТО 17000 у официалов в рус мото на дубнинской 83, дороговато вышло, замена всех масел, свечей, жидкостей, чистка смазка цепи всё обошлось 9800. Что мне очень понравилось, хотел там же поменять балон задний ( притащил его с собой), по телефону мне сказали - не вопросс, переобуем и отбалансируем, в итоге, после того как байк поставили на подъемник, оказалось что у них нет и никогда небыло ни станка ни балансира, мне сняли колесо, доблесно его вручили и сказали пройди по улице сто метров там будет шиномонтаж у иностранцев..там тебе и переобуют (охереть прост). В целом сервис у них шарашка полная, обычный гараж 5х5 из оборудования только подъёмник. Теперь всё буду делать сам получится дешевле и качественнее.

Делал у них 2 ТО. Также показались шаражкой. Записался на одно время. Приехал, сказали, мастера еще нет. Ждал час, а мне ведь и на работу надо было. Когда забирал мот, мастер куда-то отошел, а когда пришел, почувствовал запах алкоголя))) Мне в принципе пофиг, у самого бывают ситуации на работе, когда могу себе позволить, но хоть дождался бы, когда клиент уйдет что ли)) а так , вроде, сделали все норм, но какой-то осадок неприятный остался.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #116 : 16.07.2011, 10:53:16 »
Делал у них 2 ТО. Также показались шаражкой. Записался на одно время. Приехал, сказали, мастера еще нет. Ждал час, а мне ведь и на работу надо было. Когда забирал мот, мастер куда-то отошел, а когда пришел, почувствовал запах алкоголя))) Мне в принципе пофиг, у самого бывают ситуации на работе, когда могу себе позволить, но хоть дождался бы, когда клиент уйдет что ли)) а так , вроде, сделали все норм, но какой-то осадок неприятный остался.

Попросил бы чтобы тебе просто печать в серв. книжку поставили и ехал бы спокойно на работу, пусть бухают дальше. Все равно на ТО2 ничего кроме внешнего осмотра не делают.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #117 : 16.07.2011, 11:01:07 »
А масло меняют? А то я уже дошёл до второго ТО и не могу понять что делать нужно
ЗЫ мот не на гарантии, так что делать буду сам

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #118 : 16.07.2011, 11:10:34 »
А масло меняют? А то я уже дошёл до второго ТО и не могу понять что делать нужно
ЗЫ мот не на гарантии, так что делать буду сам

В перечне работ, которые проводятся при ТО2 замены масла нет, но они всегда настойчиво предлагают это сделать (естественно за доп. плату). Я отказался ссылаясь на то что сам менял в начале сезона - меня пожурили за это (мол не ясно что я туда залил). А вообще если мот уже не на гарантии и печать тебе не нужна - поезжай к Тиму и не парься. 

Про ТО2 есть целая ветка: http://www.250r.ru/index.php?topic=380.0
« Последнее редактирование: 16.07.2011, 11:17:33 от valet »

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #119 : 16.07.2011, 11:20:13 »
Да нет у нас в Питере  TIMов. Мнебы понять - масло рекомендуют сменить только для того, чтобы денюжку содрать или всё-таки есть в этом здравый смысл?.

ЗЫ мануалов нет, сервисной книжки нет, так что инфы о перечне работ взять негде