… Мотоциклисту удар пришел в ногу (открытый перелом кости), так же оторвало крепление тормоза (видно будет на фото ниже) мотоцикл развернуло на 180 градусов и отбросило в кусты. У волги помята правая часть - бампера и капота, разбита правая фара. И удар произошел у правого края дороги. Можно сказать мотоциклист завершал манёвр, скорость у него была небольшая, (250 кубиков), как потом выяснилось стояла вторая передача …
С этим описанием на форуме (
http://amc-club.ru/showthread.php?p=41861#post41861) связана целая история, которая омрачила мне всё мое существование на пару лет. ...
Дело было 14 сентября 2012г. в подмосковной Щербинке. Скажу прямо, разбираться, искать виновных, что-то доказывать и отстаивать свои интересы не представлялось возможным, да и было это, поверьте, бессмысленно. А сама авария оставила жутко неприятный осадок. Поэтому о ней больше не пишу.
После ДТП мотоцикл находился в течении года на хранении у мототоварища в Щербинке. Спустя год, мот стоял у меня в гараже, а я все никак не мог восстановиться. Наконец, в начале сезона настоящего года принял решение восстановить его для дальнейшей эксплуатации. Мот был на очень неуверенном ходу.
Т.к. мот требовал капитального ремонта, занялся поиском серьезных мастерских, кустарные варианты я не рассматривал. Приоритетом для меня являлась безопасность эксплуатации после ремонта. В сети наткнулся на информацию о мотостапеле на Рябиновой. (
http://www.motostapel.ru) Пришел к тому, что выбирать долго не придется, т.к. устраивало близкое расположение и отсутствие альтернативных вариантов. Отзывов на форумах, как ни странно, я не нашел и решил самостоятельно все разведать.
Договорившись с Игорем (мастером) о встрече в назначенное время для технического осмотра, перегнал байк в мастерскую на Рябиновую. На месте осмотра подкупил как порядок и чистота в мастерской, так и наличие мотоциклов в работе. При очном знакомстве с мастером сложились доверительные отношения, байк был оставлен для комплексной оценки будущих вложений.
При частичной разборке было установлено, что байк получил обширные повреждения передней и задней части мотоцикла с нарушением угла рулевой колонки, смята передняя часть рамы, поврежден хвост мотоцикла. Перья не пострадали, необходимо было тянуть раму и паук, менять скорлупу пластика, клипоны, зеркало и т.д. (на фото все видно).
Договорились о цене.
Оригинальные пластик и зеркало заказал у Александра
http://vk.com/motoparts_spb. Запчасти до Питера дошли быстрее заявленного срока (ориентировочно 2,5 недели). Из Питера до подмосковья деловыми линиями за 3 дня. Сразу оговорюсь, что пришла тайская версия пластика с треугольными наклейками, которые позже я удалил. Александру и его команде отдельная благодарность за оперативную помощь.
Также благодарю Тима. Помог с запчастями, которые у Александра я не заказал.
Получив пластик и все необходимое, отвез их в мотостапель.
Сам технологический процесс восстановления, если честно, меня мало интересовал. Я подошел к процессу, как пациент который перед операцией просто доверяет свое тело хирургу. Оставив мот, набрался терпения и занял выжидательную позицию.
Байк разбирали полностью, все детали были аккуратно упакованы в пленку. Тянули паук и раму, позже все покрасили. При покраске наклейки и таблички остались, если бы не знал, что раму красили не подумал бы. Подход к ремонту оказался достаточно щепетильный. В определенный момент начал думать, что похоже на реставрацию.
На протяжении всего периода восстановления оговоренная цена на работы не изменялась (зачастую практикуется автосервисами при выявлении непредвиденных видов работ, а они, поверьте, были). Накрутить цену были сотни способов. Словом, во время ремонта я не чувствовал себя заложником в материальном плане ввиду каких-либо нюансов. Напротив, специалисты держали меня введении о ходе и тонкостях проведения работ. Посредством электронной почты получал видео и фотоотчет прямо на рабочее место.
О конкретных сроках восстановления договоренности не было. Байк был получен спустя два с лишним месяца. За время ожидания нашел возможность собрать необходимую сумму для расчета.
Весь результат на фото.(
http://www.motostapel.ru/index.php/2012-07-14-23-26-12/278-kawasaki-ninja-250r-).

Прошел первую сотню после ремонта. При обкатке мот ведет себя как новый. Хотел написать про нарекания работы сигнализации после ремонта, но самостоятельно обнулив ее, такая необходимость исчезла. Все пришло в норму.
Выражаю благодарность Игорю и его команде. Желаю им успехов и не терять марку.Всем удачи!