Автор Тема: Переоформление талона ТО  (Прочитано 9973 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Переоформление талона ТО
« : 12.03.2010, 15:34:21 »
Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь опытом.
Пока у меня оформленный на предыдущий госномер, а талон до 12 года. Проходить ТО заново не хотелось бы, время жалко. Или и так мможно с ПТСкой?
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #1 : 12.03.2010, 16:07:43 »
Я сталкивался. На машине украли номера. Сделал заяву в милицию. Дали справку. С этой справкой пошёл в МРЭО. Там выдали новые номера. Талон ТО просто МЕНЯЕТСЯ на новый (но с прежними датами прохождения следующего ТО).
Мне было в лом ехать его менять (обмен был в другом месте)- так и проездил. Останавливали, проверяли несколько раз. Впринципе старый талон был де юре "порви да выбрось", но я не плохо отмазывался: в новом "Свидетельстве о регистрации" было написано: "Выданы новые номера всесто старых таких-то". А в талоне ТО они и были прописаны.
Так что прокатывало. НО!! Лучше поменяй!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #2 : 14.03.2010, 21:32:18 »
С ПТСкой - нельзя.
Нужно подъехать в МРЭО по месту постановки ТС на учет - там есть специальыне окна для обмена талонов ТО.
При себе иметь: личный паспорт, ПТС, права, свидетельство о регистрации ТС, старый талон техосмотра, оплаченную квитанцию на 300 руб. Обмен производсится очень быстро - при наличии транспортного средства, установленных на нем номерных знаках, и по-моему, при условии, что покупка состоялась не более 30 календарных дней назад. Если покупала раньше - могут не поменять. Наверное, придется проходить снова. Талон выдается на срок децствия старого талона.
Хорошо знаю эту тему, тк дочери снимал-ставил машину на учет буквально 3 дня назад.
« Последнее редактирование: 14.03.2010, 21:33:52 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #3 : 15.03.2010, 22:07:07 »
Да, я все-таки доехала до ГАИ. Надо сказать, к девушкам на мотоцикле доблестные работники ГИБ2Д крайне расположительно относятся  ;D Все сделаем, не больше 20 минут займет все вместе квитанциями и новым талоном, только приезжайте  ;D и шлем не забудьте  ;D ;D

Только за квитанцию сказали 400 рублей. А в остальном все, как сказал paulano, единственно, что покупка была еще в прошлом году, вот только талон мне от предыдущего владельца достался несколько с опозданием, но они сказали, что и это не помеха, никакого техосмотра проходить не надо будет  :D
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #4 : 16.03.2010, 16:18:22 »
Ну ты я надеюсь, в шлеме приедешь? ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #5 : 16.03.2010, 22:52:55 »
Шлем - это святое!   :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #6 : 21.03.2010, 20:08:14 »
Я так понимаю, что если мотоцикл не стоит на учете, то переоформление талона ТО невозможно?

И почему все тогда говорят, что если не ставишь на учет, то штраф 100р, когда по статье 12.1:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #7 : 21.03.2010, 20:51:20 »
ТО не можешь пройти без регистрации, значит щтрафуют за отсутствие регистрации, не будет ТО после регистрации будут штрафовать за непрохождение ТО ;)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #8 : 21.03.2010, 21:19:18 »
ТО не можешь пройти без регистрации, значит щтрафуют за отсутствие регистрации, не будет ТО после регистрации будут штрафовать за непрохождение ТО ;)
Вот только как это гаишникам говорить? Ведь они могут на своем настоять. Покажут мне статью 12.1 и скажут: "Ты не прошел ТО? А значит плати штраф!"

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #9 : 05.05.2010, 22:38:15 »
Народ, а подскажите чего надо иметь для прохождения Техосмотра (имею ввиду документы)?
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #10 : 05.05.2010, 22:41:36 »
С ПТСкой - нельзя.
Нужно подъехать в МРЭО по месту постановки ТС на учет - там есть специальыне окна для обмена талонов ТО.
При себе иметь: личный паспорт, ПТС, права, свидетельство о регистрации ТС, старый талон техосмотра, оплаченную квитанцию на 300 руб. Обмен производсится очень быстро - при наличии транспортного средства, установленных на нем номерных знаках, и по-моему, при условии, что покупка состоялась не более 30 календарных дней назад. Если покупала раньше - могут не поменять. Наверное, придется проходить снова. Талон выдается на срок действия старого талона.
Хорошо знаю эту тему, тк дочери снимал-ставил машину на учет буквально 3 дня назад.
+ медсправка
Антон :)

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #11 : 05.05.2010, 23:22:31 »
мерси :)
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #12 : 06.05.2010, 09:12:00 »
Проходил в апреле ТехОсмотр. К мотоциклистам вообще суперотношение. Заехал на пост прохождения ТО. Инспектор спрашивает:"Как мот? Всё работает?" Я в ответ: "Всё супер!" Ставит отметку и говорит:"Иди жди талон".
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #13 : 06.05.2010, 15:19:26 »
прикольно :), никто не знает завтра ТО работает? хочу съездить...
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Переоформление талона ТО
« Ответ #14 : 07.05.2010, 01:45:25 »
прикольно :), никто не знает завтра ТО работает? хочу съездить...
а где?
а вапще они по-моему каждый день работают. Но в выходной как обычно наплыв народу. А еще наплыв народу стандартно под конец месяца, ибо истекает срок талона, и все бегут менять.
От себя. Талон поменяла. Документы те же, что и для прохождения ТО- права, талон регистрации ТС, медсправка, квитанции, страховка ОСАГО, старый талон, ну и мотоцикл, разумеется. ПТС не нужно. При замене талона ищут и сверяют номера на раме и движке. Все. Идешь, отдаешь доки в окошко и получаешь новый. если не считать очередей. все занимает около получаса.
« Последнее редактирование: 07.05.2010, 01:46:57 от Nastya »
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD