Автор Тема: Самооборона на мотоцикле  (Прочитано 37470 раз)

Yury

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #15 : 23.06.2010, 23:34:36 »
просто появление ножа дает сильнейший психологический эффект, ну и порезать можно неплохо, а вообще будь всегда готовы к!критичекским ситуациям,

У кого? У гопоты создает эффект? Да им насрать...
« Последнее редактирование: 23.06.2010, 23:37:16 от Yury »

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #16 : 24.06.2010, 00:20:53 »
Господа, а вы задумывались над тем, что в мотоперчатках даже молнию на кармане открывать весьма неудобно? Как уж тут оружие какое доставать - хз.
Если нападение запланированное, тут ничего не поможет если один. Зайдут с мертвой зоны, наломают бока - сделать ничего не успеешь. Основная проблема, что сидя на моте мы его держим и очень нехотим, чтобы он упал. Плюс человек теряется, если неожиданно люли прилетают по болезненным местам.
При возникновении гнилого базара - газу и валить. Бравада неуместна вовсе. Ехать лучше всего в сторону ближайшего отделения милиции (на случай хвоста).

По горькому опыту расскажу: огрёб три года назад от гастролеров с кавказа. Шел из магазина, нарисовались ниоткуда. Дальше - "дай закурить", удар в бубен, с одновременным поливанием перцовым баллончиком, второй вырывает сумку. Все действия были слаженными. Один бъет, другой рвёт. И разбежались в разные стороны.
По аналогичной схеме, тремя днями ранее, огреб и коллега с работы - дядька богатырской комплекции, занимающийся боксом.
Так мы и ходили на работе потом - он левым "поворотником" светил,  я правым.
Так вот: если не отростить глаза на ушах и затылке, быть готовым ко всему нереально. Ибо этого всего просто не видно. А сидя на заведённом моте еще и не слышно.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #17 : 24.06.2010, 08:44:25 »
все можно предугадать! это когда ты первый-третий раз попадаешь в такую ситуацию то да, а когда ты с этим сталкиваешься либо со стороны терпилы или со стороны нападавших, то все действия людей, которые противоречат логике ты на автомате начнешь различать, если с головой после первых трех раз конечно все нормально будет).
был не раз во многих таких ситуациях и с поножевщиной и т.д. поэтому следущий шаг человека напротив несложно увидеть.
 был один раз в ситуации когда не на мотоцикле, а на машине, возвращался домой часа в 2 ночи, на дороге что то расыпано, какие то коробки, камни, не разберешь, сбавляю скорость и тут на меня выходит женщина, сотсояние у нее какое то взволнованное, руками машет, просит типа о помощи, я естественно остановился, но дверь открывать не стал, приоткрыл окно. причем дверь не открыл лишь по тому что  тянуться далеко было, лентяй по натуре. сам стою на передаче нога на тормозе, сзади естественно все в красном свете от стопов. я весь во внимании что же она мне такое рассказывает, а она захлебывается, пытается что то донести, но краем глаза вижу силуэт в среднем зеркале, который отразился в свете стопсигналов, дальше мою ручку двери ктото энергично начинает дергать. газ в пол, я уехал. по задумке нападавших, я должен был открыть даме дверь, соответственно разблокировать все двери и отвлеченно слушать ее, но я стал разговаривать через окно что скорее всего меня и спасло.
так что все не предусмотреть, главное самому повод не давать.соблюдая элементарные правила: не поддаваться на конфликты и провокации в безлюдных местах, если вишь подозрительных людей идущих на тебя, лучше поменяй тротуар или направление и нивкоем случае не вступай в споры с пьяной толпой. а если начали бить, то беги, не надо рембо изображать.

slavik 6666

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #18 : 14.11.2010, 00:00:22 »
в машине всегда возил биту.(никого, к этому не призываю).пилоты,кто, чем оборудовал байк?

bob the demon2

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #19 : 14.11.2010, 00:05:49 »
огнестрел или травмат)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #20 : 14.11.2010, 00:36:19 »
Ничего не вожу.

Руки, ноги, голова - наши верные друзья!  ;D ;D ;D
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #21 : 14.11.2010, 00:37:49 »
новички у нас- один другого круче=))

slonikus

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #22 : 14.11.2010, 00:42:29 »
Предел необходимой обороны не забывайте (по закону).
А лучше без свидетелей (это по понятиям). ;)

Будешь сидеть за травмированного наркомана, и ругать себя за глупость и смелость ему дать отпор в случае невыполнения двух вышеуказанных пунктов.  ;)

Имеешь оружие - умей его применить без колебаний (и без свидетелей).  ;)
Уголовники умеют и отнять у лоха оружие, и засунуть ему его в задницу, и после посадить лоха за нападение "на честного человека". Они лучше лоха знают и "чтут" Уголовный кодекс. ;)

bob the demon2

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #23 : 14.11.2010, 01:07:59 »
при чем тут круче?
просто махаться в защите не реал это раз)
травмат это от тех дядей коих я руками не смогу зафигачить,а ваще лучше из драки выходить победителем не вступая в драку)
а вопрос был про самооборону,ну вот я помоему и ответил,то что считаю самым лучшим способом)
если кто не согласен,можете свою крутость показать в минусах ну или обьяснить мне в чем я не прав)

bob the demon2

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #24 : 14.11.2010, 01:09:11 »
а уже минус поставили)как вы меня ***бали со своими минусами) ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 01:16:27 от bob the demon2 »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #25 : 14.11.2010, 01:22:55 »
перчатки как кастеты, шлем и битой не пробьешь.
Тебе мало? )))
А вообще-то я не слышал чтобы байкеров скидывали с мота, как блондинок из машинок ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

bob the demon2

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #26 : 14.11.2010, 01:29:48 »
перчатки как кастеты, шлем и битой не пробьешь.
Тебе мало? )))
А вообще-то я не слышал чтобы байкеров скидывали с мота, как блондинок из машинок ))))
Стас)я тут придумал кое что)))это будет из серии про мозголомов)находим комплект дешевой экипировки)я беру биты,ты садишь на байк)проезжаешь мимо меня на скрости 10 км в час я даю тебе битой по груди,ты падаешь,я подбегаю и гашу тебе битой по шлему,потом начинаю по ногам,рукам,спине-15 ударов я думаю что нибудь да сломают)по времени все дело займет 1 минуту,даже помочь никто не сможет)только не говори что ты ничего не почувствуешь)
да и еще я бы тебя не бил бы если бы ты был в экипировке)я бы болевой бы сделал)
щас кто наверно опять скажет,что новички у нас крутые и минус поставит)
ахаха

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #27 : 14.11.2010, 01:38:05 »
а ты где собрался кататься??? Где такие маньяки-мотоненавистники водятся??? ))))))
при таком раскладе лучшая самооборона: сиди дома и не высовывайся ))) Потому как при описанном тобой сюжете и калашников не спасет )))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

bob the demon2

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #28 : 14.11.2010, 01:44:44 »
а ты где собрался кататься??? Где такие маньяки-мотоненавистники водятся??? ))))))
при таком раскладе лучшая самооборона: сиди дома и не высовывайся ))) Потому как при описанном тобой сюжете и калашников не спасет )))))
ну я бы мог так сделать)
ну вот у меня под окнами часто одни орали под окнами на моциках)сначала шарики с водой были)))потом уже не выдержал)взял двух соседей,один греко римской занимается,другой боксер)ну и парней больше не было видно после разбирательств)при этом соседи знают,что я тоже буду скоро ездить на моцике и сказали мне,что если буду шуметь то мне тоже по шее дадут и я их понимаю)
это я так к примеру,почему можно дать мотоциклисту по башке)
не ну а че у мой соседки еще ребенок маленький был,а он орал ночью,а я не высыпаюсь...сам понимаешь...
ну я бы прокатился бы по территории кремля)))

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #29 : 14.11.2010, 01:50:13 »
Стас)я тут придумал кое что)))это будет из серии про мозголомов)находим комплект дешевой экипировки)я беру биты,ты садишь на байк)проезжаешь мимо меня на скрости 10 км в час я даю тебе битой по груди,ты падаешь,я подбегаю и гашу тебе битой по шлему,потом начинаю по ногам,рукам,спине-15 ударов я думаю что нибудь да сломают)по времени все дело займет 1 минуту,даже помочь никто не сможет)только не говори что ты ничего не почувствуешь)
да и еще я бы тебя не бил бы если бы ты был в экипировке)я бы болевой бы сделал)
щас кто наверно опять скажет,что новички у нас крутые и минус поставит)
ахаха

Если экип нормальный, то ты не только ничего не сломаешь, то еще и огребешь. А минусуют тебя потому что хуету пишешь.