Автор Тема: Самооборона на мотоцикле  (Прочитано 37475 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Самооборона на мотоцикле
« : 22.06.2010, 13:52:28 »
Почитал несколько тем про нападения на мотоциклистов. Стало не по себе немного. У нас конечно не литры от 20 000$, но все-таки - быдлои гопота не сильно в этом разбирается.
 
Вопрос по самообороне - что использовать и надо ли? И ведь с собой не навозишься. Травмат - стремная штука, если не иметь большой практики - можно и сесть за него.
 
А вот и ссылки:
 
http://talks.guns.ru/forummessage/103/632478.html[/size] http://pikabu.ru/view/eshche_odna_istoriya_zatragivayushchaya_tolerantnost_napadeniya_na_mototsiklistov_53352
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=62268&type=r
[/size][/color][/size][/u][/size]

polyak

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #1 : 22.06.2010, 15:56:33 »
Читал все это, в ах"е,но травмат покупать не хочу.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #2 : 22.06.2010, 23:30:48 »
а что мешает попрактиковаться?

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #3 : 22.06.2010, 23:41:06 »
да и не вижу в травматике ничего страшного, если умеешь пользоваться + если действуешь в рамках закона
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 23:42:58 от Shkidnyk »

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

polyak

  • Гость
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #4 : 23.06.2010, 02:42:46 »
мне кажется, что наличие волыны в кармане способствует неадекватной реакции на некоторые задиры гопников...мое мнение.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #5 : 23.06.2010, 08:38:31 »
А что вы думаете о газовых балончиках и электрошокерах? А так же о газовых пистолетах.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #6 : 23.06.2010, 10:48:32 »
газ однозначно нет, т.к. без того же опыта и практики можно нанести вред самому себе, т.е. подсобить быдлоконтингенту да и как раз в этом случае спровоцировать их на еще более неадекватное поведение. Тут уж тогда лучше просто по морде. ;)
А всякое быдло провоцирует именно неуверенность жертвы. Поэтому принцип при использовании любого оружия: достал - применяй. То есть если ты не уверен в своих силах и в себе - даже не думай про оружие, иначе оно обернется против тебя. Оружие не любит неуверенности, любая железяка должна бояться тебя, а не ты ее.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #7 : 23.06.2010, 11:33:59 »
Тема не про ликбез по самоуверенности. Тема про эффективные способы самообороны.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #8 : 23.06.2010, 12:36:05 »
ну я тебе могу сказать, что и обычный дверной ключ может быть замечательным средством самообороны.
Про эффективность газа я уже говорил, если интересно можно и подробнее раскрыть. Шокер можно, но опять же в зависимости от погодных условий...
Я считаю, что универсальное оружие - это травматика, причем именно с принципом работы и видом боевого оружия. Мне привычней с таким (т.к. служебный ствол у меня Макар). Так и хожу с двумя - огнестрел и травмат.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #9 : 23.06.2010, 12:39:49 »
Исходя из моих наблюдений за сводками новостей, опытом товарищей и просто мнение - удачных случаев применения травматики очень мало.

Т.Е. когда достигнута цель - устранения нападения на себя.

Обычно получается либо неэффективно (мимо, или в толстую одежду или еще что) - либо калечишь, а иногда и убиваешь человека - и в итоге неприятностей еще больше, чем если бы у тебя просто угнали мотоцикл (например).

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #10 : 23.06.2010, 13:35:45 »
согласен с тобой, что иногда лучше отдать технику и остаться в живых, чем бороться и навлекать на себя...
Просто понимаешь такого супер средства подхолящего под твои условия (основные я так понял это не попасть самому при использовании ну и конечно эффективно отразить нападение не имея достаточного опыта и навыка) не имеется. Везде нужен хотя бы элементарный навык. А чтобы не попасть самому - оружие применяется только тогда когда другими способами и методами отразить нападение невозможно, т.е. только в самом крайнем случае... ;) ну и запастись парочкой свидетелей, которые подтвердят твою правоту ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #11 : 23.06.2010, 14:41:40 »
Как все мы понимаем, свидетели дело тонкое. Даже если они и были, то были случайными. И как и что повернется...

А навыки - минимальных навыков недостаточно. Я очень меткий стрелок, но в тире. А в критической ситуации, важно не только быть метким, но и просто адекватно оценить ситуацию. По мне лучше остаться без техники и с фингалом, чем потом на суде доказывать, что завалил человека при самообороне, а не просто так. А у нас суды сами знаете какие. А следакам за радость отправить за решетку - либо плати деньги.

Шокер тоже дело такое, при одежде не эффективен. Газ хотя бы безвреден и пушка выглядит устрашающе для большинства гопников. Разве нет?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #12 : 23.06.2010, 17:46:39 »
я считаю что травма мотоциклисту не сильно поможет в обороне, хотя бы начнем с того что ствол должен быть на теле, а как часто вы падаете или вам угрожают гопники? правильно падаете больше, соответственно ствол на теле угроза очень большая. польза от волыны в рюкзаке нет никакой.
Далее для того что бы адекватно пользоваться пистолетом, надо тренироваться, причем пострелушек с одной обоймой мало) если ты отстрелял 500 патронов или чуть больше это еще не говорит о том что ты умеешь стрелять.
и еще немаловажный пункт.... а кто нить из вас сможет выстрелить в человека? только не надо поднимать руку и кричать я! когда дело коснется смелость быстро улетучится.
так что лучше остаться с фингалом и без мота, чем подстреленным из своего же пистолета.
тьфу тьфу мне лично доставать не приходилось, хотя ситуации вынуждали. все заканчивалось мырно, а вот если бы достал ствол, неизвестно что получилось бы. хотя есть один маленький плюс ствола на ремне - в любом разговоре в темной подворотне чувствуешь себя намного увереннее.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #13 : 23.06.2010, 18:12:50 »
Соглашусь, сам такого же мнения.

Получается, что средства самообороны сводятся лишь к построению "правильного базара" и неких нехитрых навыков вольной борьбы с использованием подручных средств.

Да, не густо.

А все-таки - кто как относится к стреляющим электрошокерам?

Оффлайн Zagururu

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Самооборона на мотоцикле
« Ответ #14 : 23.06.2010, 23:09:32 »
Здравствуйте братья по разуму)) Я Здесь новенький, читаю Ваш форум пару недель (сори за оффтоп)
Я так думаю травматика это не серьезно, исключая конечно попаданий в голову, самое эффективное оружие это средних размеров НОЖ с серейторной заточкой типа
Spyderky все конечн ИМХО, просто появление ножа дает сильнейший психологический эффект, ну и порезать можно неплохо, а вообще будь всегда готовы к!критичекским ситуациям,