Автор Тема: Предупреждение о мотобате '11  (Прочитано 55925 раз)

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #90 : 09.06.2011, 18:12:00 »
Меня мотобатовцы штрафовали уже 3 раза - претензий не имею, выписывали по минимальной ставке. В лапу не предлагаю, ибо нефиг.
+1!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #91 : 11.06.2011, 12:49:54 »
позавчера меня очень удачно выдернули http://www.250r.ru/index.php?topic=1687.msg41589;topicseen#msg41589  сами мне потом и признались что щас в области мотобата больше чем в Москве, по всей области раскидали
Ссылка битая!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #92 : 16.06.2011, 13:03:28 »
Походу я для них как медом намазанный.

Вчера вечером на рублевке остановили (причем догнали и остановили, а не просто на посту)
Долго ипали мозг насчет талона ТО. Стал богаче на -1.1 килорубль. Меня даже узнали, мол не первый раз останавливаем!
Решил, что раз мораторий медведа не действует, то все-таки надо сделать ТО... не прошло и дня, сегодня утром разложил мот,
теперь вначале ремон, потом ТО ((( в довершение всего, уже после того как встал, завел (с толкача) остановили на трешке, вытащили из междурядья. Проверили на трезвость и категорию. На вопрос о ТО сказал им, мол не издевайтесь, еще и суток не прошло.
Походу инспектора реально интерисовала моя трезвость и категория, говорит "вот (еще один остановленный) на литре и пьяный. У нас по статистике с начала сезона на ТТК 8 трупов и 40 инвалидов".

Так что всем ровных дорог!
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #93 : 16.06.2011, 15:08:16 »
я думаю мараторий на ТО действует только на тех у кого он был, а у тебя при постановке на учет его нет, вот и не попадаешь ты в "сказку". Вить, а ты уже как месяц на моте ездишь? у тебя же есть 30 дней на ТО.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #94 : 16.06.2011, 15:15:27 »
я думаю мараторий на ТО действует только на тех у кого он был, а у тебя при постановке на учет его нет, вот и не попадаешь ты в "сказку". Вить, а ты уже как месяц на моте ездишь? у тебя же есть 30 дней на ТО.
Ну мне все это убедительно объяснили )))
Теперь мот надо к Тиму гнать, потом снова зеркало варить, потом только на ТО... покатился сегодня блин (((

Вообще-то при постановке на учет талон ТО переоформляют, если он есть у предыдущего владельца.
Мы как-то этот момент упустили. Я даже не знаю, был ли он у Слоника
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #95 : 16.06.2011, 17:10:17 »
Ну мне все это убедительно объяснили )))
Теперь мот надо к Тиму гнать, потом снова зеркало варить, потом только на ТО... покатился сегодня блин (((

Вообще-то при постановке на учет талон ТО переоформляют, если он есть у предыдущего владельца.
Мы как-то этот момент упустили. Я даже не знаю, был ли он у Слоника
Слоник кстати куда то пропал,не заходит сюда.... Если был действиетльный талон при постановке на учет тебе бы сказали.Вообще по аккуратнее.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #96 : 26.06.2011, 23:58:58 »
Мотобатовцы захватывают мир!  :)
Сегодня вечером за 2 часа катания по Москве видел в следующих местах:

-м. Юго-западная – 1 шт.
-пересечение Университетского просп. и Ленинского - 2 шт.
-Серпуховская площадь - 2 шт.
-Садовое возле Крымского моста - 2 шт. (проверили доки)
-м. Чистые пруды - 2 шт. + "ПАЗик" с ОМОНом (проверили доки)
-Андроньевская  наб. 2 шт. + патруль ДПС с радаром (чуть не лишили прав, ехал 99 км/ч в зоне действия знака 40)

Пообщался, узнал несколько  вещей:
1.Мотобат расширяется, сейчас купили ещё  40 мотоциклов BMW.
2.Больше всего проблем им доставляют школьники на скутерах.
3.Под формой у них надета черепашка
4.В этом сезоне какое-то невероятное количество аварий с участием байков.
5.Никаких жестов ногами в движении они не показывают - это все мои фантазии  :)

А вообщем нормальные ребята, с которыми всегда можно по-человечески договориться.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #97 : 27.06.2011, 09:18:41 »
Смотрел передачу про мотобат, у них офигенная экипировка (тоже БМВ). Но в этом году ни одного не видел в этом экипе. Все в обычной форме, черепашка под формой мне кажется у каждого своя. Некоторые вообще без экипа, только шлем.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #98 : 27.06.2011, 11:32:24 »
Цитировать
Мотобатовцы захватывают мир!  :)

 ;D ты их специально ездил - искал?

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #99 : 27.06.2011, 23:41:30 »
Расскажу, как останавливали меня. Всего 3 раза. Первый раз остановили - мой второй выезд в город. Ехал на работу и тормознули со съезда с Ленинградки на Беговую. Стояло 4 новых БМВ, тормозили всех двухколесных, даже скутеров. Не было открытой категории А и, естественно, ОСАГО. -3000 официально, мот отдали, поехал дальше. Шраф выписали уже в отделении на Добролюбова - заехал на следующий день. Мотобатовец. который протоколы выписывал оставил только лучшие впечатления: приветливый, шутки шутил, за жизнь поговорили. Попался на спецрейд какой-то, так что штрафы все пришлось официально. Второй раз на Горе, но уже всё было в порядке. Транзиты еще действовали, права уже были, страховку оформил сразу. Вежливо, опять же с гайцами не сравнить. Третий раз остановили на МКАДе возле Ленинского. Ехал в левом ряду, на "мотополосу" не совался, просто в потоке. Смотрю, справа во второй полосе едет мотобатовец. Отстаёт, мгновенье и он уже слева. показывает мне на пост ДПС. -300 рублей за непостановку на учёт, оплатить по реквизитам на протоколе. Самое обидное, что за день до этого должен был поставить на учёт, да не успел с работой.

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #100 : 29.06.2011, 20:14:44 »
сегодня стояла у светофора на перекрестке Ленинский/ Университетсткий. Смотрю-стоит мотик ментовский, рядом не в экипе прогуливается ДПС-ник... смотрит в мою сторону, ну, думаю, задумал что-то... В неспешном темпе поравнялся со мной (метрах в 4 от меня), и показал палочкой, чтоб к нему подъезжала. Я подъехала, и он тут же говорит, езжай дальше ???
я спрашиваю, а что звали то? Он говорит, ну я вижу, что номера есть))) несколько раз повторил, чтоб я была осторожнее на дорогах.
даж доки не попросил
« Последнее редактирование: 29.06.2011, 20:25:42 от yulechka »
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #101 : 29.06.2011, 21:02:10 »
А меня последнее время только взглядом провожают и не останавливают... Даже скучно как то...
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #102 : 29.06.2011, 21:03:51 »
меня последнее время как то часто и проверяют вообще ВСЁ и мотобат и простые дпс-ники.

p.s. наверно надо побыстрее ездить..
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #103 : 30.06.2011, 14:41:08 »
А меня ни разу еще не тормозили - хотя езжу много,  и без номеров недели 3 катался, и на гору ездил - уже один раз даже шел ко мне около горы мотобатовец, но рядом остановился на светофоре 600rr с девчонкой сзади и он на него сразу переключился - даже обидно стало, совсем всерьез не воспринимают :)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Предупреждение о мотобате '11
« Ответ #104 : 30.06.2011, 15:16:47 »
А меня ни разу еще не тормозили - хотя езжу много,  и без номеров недели 3 катался, и на гору ездил - уже один раз даже шел ко мне около горы мотобатовец, но рядом остановился на светофоре 600rr с девчонкой сзади и он на него сразу переключился - даже обидно стало, совсем всерьез не воспринимают :)
Они твою карму знают )))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!