Автор Тема: Как правильно глушить мотоцикл?  (Прочитано 61106 раз)

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #30 : 15.07.2015, 15:27:15 »
Согласна. Сама обычно так же делаю. Как говорится, на всякий случай, а случаи бывают всякие. Да и вообще в ночное время на любой дороге, по которой кто-то едет, стоять как-то не очень комфортно.

Я до сих пор не понимаю как народ по мелким ДТП, например, на левой полосе МКАД останавливается (даже днем). Едешь сотку - опа, впереди стоят на аварийке. Когда в институте учился, один сокурсник в небольшое ДТП на МКАД попал. Пассажир начал открывать дверь, чтобы выйти - дверь снесли. Через 5 минут в пустую стоячую машину сзади кто-то влетел. Вроде как по правилам отъезд к обочине = покидание места аварии. Но с другой стороны, ну его на фиг.


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #31 : 15.07.2015, 15:46:43 »
У меня тоже был случай, когда я стояла на аварийке и ждала гайцов, и в зад моего авто слегка приехало другое авто. Но, тем не менее, в подобных ситуациях я всё же непреклонна - при ДТП ни в коем разе место не покидаю, ибо потом фиг докажешь, что не овца.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #32 : 15.07.2015, 16:02:40 »
У меня тоже был случай, когда я стояла на аварийке и ждала гайцов, и в зад моего авто слегка приехало другое авто. Но, тем не менее, в подобных ситуациях я всё же непреклонна - при ДТП ни в коем разе место не покидаю, ибо потом фиг докажешь, что не овца.
[/quote

Парадокс в том, что если есть видео ДТП или свидетели, то и после "покидания" места все легко доказывается. А если видео нет, то как бы авто не стояли - доказать что-либо часто крайне сложно в принципе.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #33 : 15.07.2015, 17:21:02 »
На мкаде, ттк и прочих многополосных дорогах/трасса советуют первым делом выгрузить пассажиров в безопасное место, поставить знак и уже потом вызывать гибдд. Частые случаи когда прилетают в зад стоящей машине, особенно когда поток редкий и все несутся.
При мне так машину ушатали, благо все выгрузиться успели.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #34 : 15.07.2015, 18:27:31 »
У меня тоже был случай, когда я стояла на аварийке и ждала гайцов, и в зад моего авто слегка приехало другое авто. Но, тем не менее, в подобных ситуациях я всё же непреклонна - при ДТП ни в коем разе место не покидаю, ибо потом фиг докажешь, что не овца.
Я на сколько знаю, по новым правилам, при ДТП фоткаешь со всех сторон место ДТП, и отгоняешь ТС к обочине, дабы не затруднять движения, в случае оставленного ТС по середине дороги - штраф.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #35 : 15.07.2015, 18:40:59 »
Про новые правила в курсе. Но с нововведениями не согласна, ибо много подводных камней при последующем обращении в страховую за возмещением. Виновнику-то всё равно, а вот у пострадавшего могут возникнуть трудности - система страхования работает отнюдь не в их пользу. Так что пусть инспекторы приезжают, тем более, что их сейчас на мотоциклы начинают пересаживать. Это первое. Во-вторых у людей может быть поставарийный шок, и тогда не то, чтобы что-то фотографировать - соображать даже порой непросто в первый час, пока не придешь в себя.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #36 : 15.07.2015, 18:42:32 »
Я на сколько знаю, по новым правилам, при ДТП фоткаешь со всех сторон место ДТП, и отгоняешь ТС к обочине, дабы не затруднять движения, в случае оставленного ТС по середине дороги - штраф.
ага, если ДТП без пострадавших или ушерб менее 50 тр. то составляется евро протокол и до ближ. пункта ГИБДД т.е. не вызывая ИДПС... правда не понятно кто и как должен оценить...  штраф вроде 1000 если сделал как раньше...

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Как правильно глушить мотоцикл?
« Ответ #37 : 15.07.2015, 23:50:55 »
я считаю, что тут нужно думать головой, одно дело там задний бампер царапнули на скорости 5км, когда царапину можно будет замазать "карандашом", или когда пол машины всмятку и вся геометрия кузова нарушена, и тут уже думать, стоит ли создавать пробку еще сильнее в 9 утра на садовом кольце, или доехать до поста с "евро протоколом"
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон