Автор Тема: Езда с пассажиром/грузоподъемность  (Прочитано 102244 раз)

Оффлайн F1aX

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
ребят подскажите максимальная нагрузка какая на него и комфортно ли ездить на нем вдвоем? до этого был китаец эндуро 200кубиков разгонялся здорово но сидеть было не комфортно! подскажите кто знает ! рост 175-180 у обоих! буду благодарен спасибо

Оффлайн yarkov82

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Ты знаешь ездить вдвоем вообще без проблем. Не требуется откручивать газулю и если пассажир ведёт себя спокойно то можно и пролазить между машин 8)

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
На небольшие дистанции можно и вдвоем, а вообще лишний рюкзак за спиной напрягает, даже если он очень красивый, большинство моцев - эгоисты, у нас все таки не туристы не голдвины и им подобные...  :P
« Последнее редактирование: 27.11.2008, 23:35:33 от avready »

Оффлайн F1aX

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
ну про дальние поездки я впринципи не говорил.так по городу прокатиться с подругой )
ну или 50 км максимум! думаю нормально будет )

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Купил второй шлем, и только за сегодня покатал трех девушек. Аккуратно конечно. Ну вообщем впечатления двоякие, в принципе разгоняется примерно так же по динакмике. По устойчивости без нареканий, но вот максималка 160 с пассажиром недосягаем. 140, максимум 150 по спидометру.
 
Был еще такой курьез сегодня, остановил в городе гаишник - я ехал по спидометру 115, у него 109 зафиксировалось. Я залечил его, что его прибор на мотоциклы не сертифицирован - отпустил с миром :)

Оффлайн Wivern

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
если пассажир адекватный, то ехать вполне нормально, главное чтобы не ерзал!
абы кого даже не близко к мотоциклу не подпущу.
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
С пассажиром вааще не прет! Если еще худенькая девочка до 60 кг, более менее, но все равно - не то! А если больше 60 кг - вообще ацтой. Я вчера даже пятнашку не смог обогнать! Пассажир у меня около 70 кг максимум, сам 55! Ехали тягались где-то порядка 2-3 километров, дорога извилистая прямых мало, поровоты крутые. Со мной знакомый на 15-шке ехал, грит конеш он на каждой передаче выжимал ппц, но факт остается фактом! Я его НЕ обошел! Один вечером катался - супер! С пассажиром - ацтой.  :(

P.S. Если кто соберется с пеной у рта доказывать обратное, скажу сразу, крутящий момент был хороший на всех передачах.   8)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Вешу 67, вес второго номера около 75кг, ехали по Ленинградке километров 5, довольно шустро разогнался до 140км/ч. Конечно динамика упала, но не так чтобы прим пипец и ой. Скорость для 2х пассажиров более чем достаточная.
« Последнее редактирование: 23.06.2009, 16:26:03 от KIR »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Сегодня под горочку с пассажиркой весом 50 выжал 150, но дальше не шел. Скорость достаточная, скажу я вам.

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
скажите пожалуйста, я проехал 800 км, могу ли я брать с собой пассажира?

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Езда с пассажиром/грузоподъемность
« Ответ #10 : 21.04.2010, 10:44:03 »
я проехал 1100, но мне инструктор очень настоятельно порекомендовал первый сезон ездить без пассажира,и честно говоря,я понимаю почему -)
Я не считаю что обладаю достаточными навыками
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Езда с пассажиром/грузоподъемность
« Ответ #11 : 21.04.2010, 10:48:09 »
да я не про навык, я так то уже несколько лет катаюсь, просто сейчас обкатка мотоцикла. так вот я интересуюсь не навредит ли это мотоциклу, может тяжело ему будет пока. вот в чем вопрос

Yury

  • Гость
Re: Езда с пассажиром/грузоподъемность
« Ответ #12 : 21.04.2010, 11:01:38 »
Я катал жену и во время обкатки и после. Ничего страшного, главное щадящие нагрузки. Хотя мануал не рекомендует!

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Езда с пассажиром/грузоподъемность
« Ответ #13 : 21.04.2010, 11:04:13 »
спасибо ;)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Езда с пассажиром/грузоподъемность
« Ответ #14 : 21.04.2010, 13:00:48 »
После аварии я решил, что с пассажиром больше не буду ездить, даже решил купить обрекатель на заднее сиденье, чтобы уж точно никого не сажать.
Но мне девушка говорит: или мы будем ездить вместе, или ты не будешь ездить вообще!
Мне то хочется продолжать, но я уже боюсь за нее, и так нога в гипсе :(