Автор Тема: Поездка на дальняк  (Прочитано 48197 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #60 : 26.08.2014, 20:12:17 »
Видимо да)
Лен, а ты-то чего, думаешь если я пересел с чекушки то она для меня лисяпедом стала на который и плюнуть не грех? :mda:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #61 : 26.08.2014, 23:58:11 »
На чекушке в любой дальняк ездить комфортно, кто говорит что мал или ещё что ИМХО если есть желание значит всё будет гут. Я из Москвы до Черкесска, это около 1500 км, добрался за 22 часа, и норм. Устаёшь не от расстояния а от качества дороги. Конечно затекают ноги, устаёт спина, начинаешь ёрзать по седушке, но остановился, размялся, посидел, походил и дальше в путь.
Хочешь - езжай, не поедешь и не узнаешь.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #62 : 27.08.2014, 00:55:36 »
Т.е. не геморно обгонять только тогда, когда под задом термоядерный снаряд?!
нет не обязательно,но это проще делается же...логично же...
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #63 : 27.08.2014, 01:47:38 »
нет не обязательно,но это проще делается же...логично же...
Вот вот.. Одно дело если потенциал скрытый, другое, когда его нет.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #64 : 27.08.2014, 11:06:15 »
думаешь если я пересел с чекушки то она для меня лисяпедом стала

Максим, зная тебя, ни в коем разе так не считаю! Прости, если я чем-то тебя обидела, написав то сообщение. Я его больше в шутку писала) У меня ж по сути такая же ситуация с авто - езжу на двух радикально разных (причём как по динамике, так и по управляемости) транспортных средствах. Пересев лет шесть назад на Мерин, до сих пор комфортно чувствую себя за рулём Жигулей. В последнем случае, конечно же, приходится всегда подготавливать обгоны, что редко требуется в первом случае)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #65 : 03.09.2014, 14:05:07 »
У меня один был дальняк 450км туда и 450км обратно в костромскую область на 300ке. Вынес такие минусы: когда ехал туда, почему то затекало левое колено, но грешу на то, что туго колени затянул, так как обратно такой проблемы не было. Ну спина конечно устала, но возможно из за рюкзака. И через часа 2 жопа начала отваливаться от сидушки)) короткая остановка конечно помогает, но не на долго) Динамики не всегда хватает, но это если пилить больше 130 и идти на обгон, со 100 если откручивать то нормально все)
Ветрозащита вроде нормальная, дискомфорта я не чувствовал. Боковые порывы так же не ощущались, а если и были то вообще не существенные. По 2х полосной в одном направлении трассе, ехал 150-170, ниндзя как влитая шла.
Вот если бы не сидушка, то вообще бы все замечательно было.

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #66 : 03.09.2014, 14:20:59 »
максимальный дальняк на чекушке был 900 км в одну сторону с пассажиром. 700 км (минск-москва) ездил часто. С фурами проблемм не помню, но есть большая проблема с машинами. Когда ты едешь 140км/ч вдвоем, догоняешь впереди идущую, которая едет 130км/ч. Она тебе уступает и ждет, когда ты обгонишь. А ты обгоняешь ооочень медленно. (на тебя смотрят как на придурка, у него фура впереди, он оттормаживается....) ветрозащита да, не очень. сидушка твердая, ноэто все в сравнении с другими, более комфортными мотами. А так, привыкаешь просто и потом не замечаешь.