Автор Тема: нужна помощь//совет  (Прочитано 5770 раз)

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
нужна помощь//совет
« : 01.10.2010, 18:30:35 »
в общем, дело было так...
22 июня почти полночь-возвращалась с покатушек... встала за белой машиной на перекрестке Шкулева-Люблинка для разворота.... загорелся зеленый сигнал-белая машина поехала....я проехала слева от нее под разворот-и только колесо "вылезло" из-под машины, как со встречки (на красный сигнал светофора) в меня влетел фиолетовый жигуль.... я слетела-упала на асфальт, а мот дальше покатился, вспахивая асфальт((
тот чел остановился, не поинтересовался как я себя чувствую, горевал, что только из сервиса, муд*к!!! хорошо проезжавшие мотоциклисты перекрыли движение, чтоб со встречки меня машины не задавили....приехали гайцы-все оформили....
в результате-я со сломаной костью в тазу в больницу попала....следствие длилось вот до 23 сентября... было суд (как оказалось), меня туда не приглашали, тот чел скрылся-0не пришел в суд (хотя его вызывали).... ему-18 месяцев лишения прав...а мне????..... вот, начинается самое забавное.... мужик не собственник, узбек+нет страховки (по крайней мере он ее не предоставил)..... короче, есть адреса собственника и узбека, есть данные машины.... куда идти. как получить денежные средства.... как узнать, есть ли на авто страховка....просто если она есть, деньги мне по любас заплатят....вот с чего начать...подскажите, плиз)))
« Последнее редактирование: 20.01.2011, 19:07:35 от yulechka »
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #1 : 01.10.2010, 23:36:35 »
За нанесенный материальный ущерб и вред здоровью отвечает собственник транспортного среДства, тк я вляется владельцем источника повышенной опасности. Представить все чеки на лечение, лекарства, восстановление ТС, вплоть до поездок на такси.
Через суд - взыскивать ущерб. Иск - владельцу ТС.
Как он будет решать вопрос  с узбеком - кго личные трудностии вас касаться не должно.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #2 : 02.10.2010, 01:31:02 »
...Через суд - взыскивать ущерб. Иск - владельцу ТС.
Как он будет решать вопрос  с узбеком - кго личные трудностии вас касаться не должно.
+1
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #3 : 02.10.2010, 16:05:30 »
спасибо!!! просто в гаи сказали, что обращаться в страховую, в страховой послали в гаи...
плюс не знала, кто именно будет отвечать...хозяин то по сути и не при чем....а узбека точняк могут и не найти-регистрацию он мог "нарисовать"...
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #4 : 02.10.2010, 16:49:42 »
Собственник т/с в данном случае будет отвечать перед Вами. он доверил обьект повышенной опасности другому лицу. Как только вы пригрозите собственнику судом, или подадите реально в суд, виновника он сам найдет и предоставит его Вам. Страховая не выплатит. так как за рулем находился человек не вписаный в страховой полис осаго.

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #5 : 02.10.2010, 17:12:45 »
Pest, насколько я читала в правилах страхования ОСАГО ...там написано, что страховая выплатит, но потом предъявит счет на данную сумму владельцу ТС....
в любом случае спасибо ;) надо теперь эксперта вызывать, собирать все доки для суда
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #6 : 03.10.2010, 23:14:24 »
Совет дня: обратись в личку к Саше Догору: все, кто прошел с ним эту процедуру были крайне довольны, насколько я знаю. Есть у нас свой эксперт и свои старховщики: своих в беде не бросаем :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #7 : 11.10.2010, 12:47:05 »
ну я коенчно не юрист) я продажник, поэтому могу только лишь посоветовать от себя и из личного опыта, ну или направить к кому нить.
Давайте разберем сначала все сначало
узбека признали виновыным, гаи долно было переписать данные полиса виновника, при наличии оного конечно)
если полиса нет, то  надо обращаться в РСА, откуда тебя ессественно попрут, по этой причине надо идти с юристом, который все сделает грамотно и расставит все точки над и. в РСА тебе из резервного фонда обязаны заплатить за лечение, но не за ремонт(виновник не застрахован), а за ремонт тебе будет платить собственник. Причем ему лучше для начала позвонить и подобру по здорову попросить вежливо денег на ремонт, если он будет против, то приглашаешь его на экспертизу телеграммой с уведомлением, плюс телеграмма виновнику по месту регистрации, делаем экспертизу (Эксперта я тебе дам, пока им все довольны) и в суд отправляешь юриста(тож есть), тут проволочек не будет точно, это не со страховой судиться(кто знает тот поймет)
итог: за здоровье платит РСА, за ущерб - собственник.
вышли мне пожалуйста все доки что тебе дали гаишники, тогда будет все более точно.
« Последнее редактирование: 17.08.2016, 15:51:58 от vavdog »

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #8 : 17.10.2010, 21:26:08 »
в общем....съездила в воскресенье к хозяину (назовем его К.С.).... дома его не было....отдала копии справки о дтп и постановление суда соседу....тем же вечером К.С. мне позвонил, обещал через недельку перезвонить, т.к. того узбека он не знает, и не понятно, что за довероенность на того была .... ждем-с....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Gerasim

  • Гость
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #9 : 17.10.2010, 22:09:00 »
вот всякие критины доверяют тс всяким узбекам которые мягко говоря хамят на дорогах, а потом вот такие вот ситуации получаются, и мотобратью считают за самоубийц! простите, не сдержался, удачного решения проблемы!

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #10 : 17.10.2010, 22:10:56 »
простите, не сдержался, удачного решения проблемы!

пасиб))))
будем надеяться на справедливость....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: нужна помощь//совет
« Ответ #11 : 18.10.2010, 11:04:46 »
да вообще не волнует, знает он его или нет. он хозяин, омт не в угоне, поэтому отвечает он за него по полной программе! если будет отпиртаься от своей вины, долго не думай, дуй сразу в суд, а там его отмазки уже не прокатят.