Автор Тема: Куда девать шлем?  (Прочитано 31932 раз)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #15 : 26.09.2011, 14:02:11 »
понял, спасибо, у меня так правда не сделаешь, другая система застежек на шлеме

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #16 : 26.09.2011, 22:14:59 »
Есть тут те, кто ездит на мотоцикле на учeбу/работу? Куда деваете шлем?

Варианта всего три - носить с собой в руках, носить с собой в сумке или оставлять как-то у мотоцикла.


На самом деле есть еще четвертый вариант: ходить в шлеме постоянно не снимая его.

А если серьезно - ты ведь куда-то деваешь экипировку пока сидишь на занятиях. Вряд ли ты ходишь весь день в черепахе, наколенниках и ботах (в них вообще нога не сгибается). Так почему проблема возникает только со шлемом?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #17 : 26.09.2011, 22:45:45 »
На самом деле есть еще четвертый вариант: ходить в шлеме постоянно не снимая его.

А если серьезно - ты ведь куда-то деваешь экипировку пока сидишь на занятиях. Вряд ли ты ходишь весь день в черепахе, наколенниках и ботах (в них вообще нога не сгибается). Так почему проблема возникает только со шлемом?
Я ждал этого вопроса)))
Ответ будет такой- у меня из экипировки только шлем)))
Тема уже обсуждалась.

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #18 : 27.09.2011, 08:16:46 »
Сам склонялся к кофру, но нет возможности крепление для него сварить за отсутствием инструментов и знания дела. А в продаже я так понял нет таких штук.



Мне лично кофр не нравится, лично для меня, он мот уродует..=(

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #19 : 28.09.2011, 18:49:52 »
он мот уродует..=(
А клипоны, визжащий "укроп", (далее цитирую) "резина 180" ;D и подобная муть - это не уродует? - плять, суровая необходимость! Вы место хранения подбираете или опять тюнингом занялись?

2 Enfriz - если захочешь сделать, то найдешь способ. А ты пока только оправдания ищешь. Если дело идет таким образом - носи в руках...

Оффлайн Гринч

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #20 : 29.09.2011, 10:49:13 »
Мне кажется в деканате всегда можно договориться оставлять шлем...  да и собой он не такой уж и тяжелый, причем тем более у тя нет остального экипа... так то в мотокуртке и перчами и шлемаком таскаться не вариант, но просто шлем захватить с собой не сложно...мне бы в голову не пришла мысль оставить шлем на байке...даже когда в европпе брал на прокат технику побаивался...
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #21 : 29.09.2011, 12:40:08 »
А клипоны, визжащий "укроп", (далее цитирую) "резина 180" ;D и подобная муть - это не уродует? - плять, суровая необходимость! Вы место хранения подбираете или опять тюнингом занялись?

2 Enfriz - если захочешь сделать, то найдешь способ. А ты пока только оправдания ищешь. Если дело идет таким образом - носи в руках...







Чё клипоны уродуют? резина? что она уродует? Вопще, кому как, мне спорты больше нравятся, туризм я ненавижу, поэтому мне кофр и не нравится. А если ты у меня спросиш зачем те чекушка с резиной 150 и клипонами,если можна купить супер спорт 600с, я тебе отвечаю заранее-это мой 1-й мотоцикл. Как я сказал, каждый использует мот по своиму назначению, я например только в универ и гулять на нём езжу, только в городе. 

Вопщем, кому как.

Оффлайн Enfriz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #22 : 29.09.2011, 13:31:23 »
Вряд ли ты ходишь весь день в черепахе, наколенниках и ботах (в них вообще нога не сгибается). Так почему проблема возникает только со шлемом?

У меня куртка с защитой, которая не сильно тяжелее чем любая простая куртка, спина отлично помещается в рюкзак. С ботами да, проблема есть, но она не такая острая в общем-то. Можно купить обычные гады потверже и ездить в них. А вот шлем ничем не заменишь.

Мне кажется в деканате всегда можно договориться оставлять шлем...  да и собой он не такой уж и тяжелый, причем тем более у тя нет остального экипа... так то в мотокуртке и перчами и шлемаком таскаться не вариант, но просто шлем захватить с собой не сложно...мне бы в голову не пришла мысль оставить шлем на байке...даже когда в европпе брал на прокат технику побаивался...

В нашем деканате точно не договоришься, они ненавидят нас всех люто :) Да и постоянно занятия в разных корпусах, зачастую до деканата далеко идти слишком.

/////

В общем, подумал пока что куплю карабин и буду за подбородок шлем пристегивать к мотоциклу. Сам карабин застегивать под сиденьем например. Ну или замок купить сразу.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #23 : 30.09.2011, 11:06:36 »






Чё клипоны уродуют? резина? что она уродует? Вопще, кому как, мне спорты больше нравятся, туризм я ненавижу, поэтому мне кофр и не нравится. А если ты у меня спросиш зачем те чекушка с резиной 150 и клипонами,если можна купить супер спорт 600с, я тебе отвечаю заранее-это мой 1-й мотоцикл. Как я сказал, каждый использует мот по своиму назначению, я например только в универ и гулять на нём езжу, только в городе. 

Вопщем, кому как.
Дружище, я вот одного понять не могу: тебе для чего мотоцикл нужен? По городу ездить с комфортом и безопасно, перед девочками понтоваться, либо же на треке зажигать? Складывается ощущение что ты хочешь сразу достичь всех этих целей. Так что для начала определись что тебе от него нужно, а там, глядишь, может и к другому мотоциклу присмотришься.

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: Куда девать шлем?
« Ответ #24 : 30.09.2011, 18:33:30 »
В общем, подумал пока что куплю карабин и буду за подбородок шлем пристегивать к мотоциклу. Сам карабин застегивать под сиденьем например. Ну или замок купить сразу.
Будь готов к коцкам на шлеме, наличию там пыли (бычков, презиков ;D) и т.п. радостям

глядишь, может и к другому мотоциклу присмотришься.
Тут уже поздно пить Боржоми... :P