Автор Тема: Мотоцикл. Информация.  (Прочитано 8530 раз)

Оффлайн Mew

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
Мотоцикл. Информация.
« : 25.07.2011, 16:01:40 »
Приветствую всех райдеров данного форума :) Извините, если буду задавать глупые вопросы, просто у меня нет мотоцикла, но планирую преобрести в след. году (2012 год). И вот очень интересуюсь.
Итак. с чего бы начать... Я даже и незнаю, пожалуй :)
Ну например. Вот по поводу падений. Я очень боюсь этого фактора :( Для меня, лично, 200 тысяч, огого какие деньги, и поэтому при падении эти 200 тысяч разобьются в хлам ;( Тьфу, тьфу, тьфу. Вот хотелось бы узнать, вы падали хоть раз с мото? Что предпринимали, если падали? И так далее. Как говориться "хочу всё знать".
Еще... Вот например замена масла, других комплектующих... Это вы откуда знаете? :) ( на права я буду сдавать весной 2012 года, поэтому незнаю, учат ли там этому ). ну, то есть почитав данный форум, заметил, что некоторые "то открутили, другое приделали" и так далее. откуда такие знания? Я бы вообще с отверткой в руке побоялся к мото подходить :) Вы литературу читали, на механика учились, или что? :D
И вот еще...Я живу в Томске ( не сказать, что "попа", но тут нету хороших дилерских мотосалонов. Придется ехать в другой город ( план покупать в Москве ). Ну дак вот. Я куплю его в Московском салоне, а дальше что? Мне его доставят в Томск или как?=) Или мне придется в ручную через "сетку"?=) То есть поездом?) Дык а как я его из салона до вокзала допру? ;D
Ну, пока всё :)
Буду признателен, если всё распишите :)
Заранее спасибо :)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #1 : 25.07.2011, 16:07:06 »
http://www.motofakt.ru/kakoymotociklkypit.html

эта ссылка и книга помогут тебе ;D ;D ;D ;D
а ваще вверху есть кнопка ПОИСК,туда вбиваешь что хочешь узнать и о чудо,вся информация у тебя перед глазами)))
 8)

"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #2 : 25.07.2011, 17:14:10 »
Приветствую всех райдеров данного форума :) Извините, если буду задавать глупые вопросы, просто у меня нет мотоцикла, но планирую преобрести в след. году (2012 год). И вот очень интересуюсь.
Итак. с чего бы начать... Я даже и незнаю, пожалуй :)
Ну например. Вот по поводу падений. Я очень боюсь этого фактора :( Для меня, лично, 200 тысяч, огого какие деньги, и поэтому при падении эти 200 тысяч разобьются в хлам ;( Тьфу, тьфу, тьфу. Вот хотелось бы узнать, вы падали хоть раз с мото? Что предпринимали, если падали? И так далее. Как говориться "хочу всё знать".
Еще... Вот например замена масла, других комплектующих... Это вы откуда знаете? :) ( на права я буду сдавать весной 2012 года, поэтому незнаю, учат ли там этому ). ну, то есть почитав данный форум, заметил, что некоторые "то открутили, другое приделали" и так далее. откуда такие знания? Я бы вообще с отверткой в руке побоялся к мото подходить :) Вы литературу читали, на механика учились, или что? :D
И вот еще...Я живу в Томске ( не сказать, что "попа", но тут нету хороших дилерских мотосалонов. Придется ехать в другой город ( план покупать в Москве ). Ну дак вот. Я куплю его в Московском салоне, а дальше что? Мне его доставят в Томск или как?=) Или мне придется в ручную через "сетку"?=) То есть поездом?) Дык а как я его из салона до вокзала допру? ;D
Ну, пока всё :)
Буду признателен, если всё распишите :)
Заранее спасибо :)
1. падения-факт будут, вопрос на сколько серьёзные.
2. Лучше думай не о стоимости железа а о здоровье.
3. Я даже не знаю что такое отвёртка, поэтому доверяю обслуживание мотоцикла людям, которые в этом понимают, за вполне приемлемые деньги, думаю, найдёшь у себя таких в городе.
4. Покупаешь в Москве и отправляешь любой ТК до своего города.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #3 : 25.07.2011, 20:43:54 »
Я даже не знаю что такое отвёртка
Зато у Эль Дуба теперь есть офигенный набор 6-тигранников. ;)
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #4 : 25.07.2011, 21:45:10 »
1 - Падения зависят на 90% от тебя и на 10% от окружающих обстоятельств(все имхо). Тут, похоже, просто половина форума ездить не умеет, вот и раскладывается по 5 раз за сезон  :D

2 - Разбить в хлам довольно сложно, но мелкий ремонт после падений будет по любому. Ставь дуги или слайдеры.

3 - Чем больше ездишь, тем больше все начинаешь уметь. На первом же ТО меня Тим научил смазывать цепь  :)

4 - А как насчет варианта дальнобоя?  ;) Заодно обкатку пройдешь.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #5 : 26.07.2011, 11:29:19 »
У меня первое падение было через 2 месяца покатушек. Я уже думал что всё умею-всё могу)))

Оффлайн Mew

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #6 : 26.07.2011, 15:05:18 »
А что по поводу экипировки? Я вот думаю, что "по максимуму" :) Черепаха, штаны с защитой коленей и чего там еще, мотоботы, мотоперчатки, ну и, понятно дело шлем.
А вы что думаете? Или заместо черепахи обычный текстиль? ну, вы например, ездоки, в чем "гоняете"? :)

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #7 : 26.07.2011, 15:10:38 »
А что по поводу экипировки? Я вот думаю, что "по максимуму" :) Черепаха, штаны с защитой коленей и чего там еще, мотоботы, мотоперчатки, ну и, понятно дело шлем.
А вы что думаете? Или заместо черепахи обычный текстиль? ну, вы например, ездоки, в чем "гоняете"? :)
все правильно думаешь! Лучше первым делом вместо черепахи возьми куртку(кожаную или текстиль - как по средствАм) - в ней уже будет защита локтей и плечей, а спину лучше отдельно докупить и либо вставить во внутренний карман куртки, либо просто одевать под куртку на поясе. Так как если будет дождик или прохладно, то лучше быть в куртке, чем в черепахе. Черепаху для жаркой погоды может потом докупишь - мне если честно не очень в ней комфортно..Ну и само собой шлем, наколенники, перчатки, неплохо было бы и мототрусы, но это уже после всего вышеперечисленного.
« Последнее редактирование: 26.07.2011, 15:14:14 от Хром »

Оффлайн Сергей...

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #8 : 14.11.2016, 20:57:42 »
Я думаю если человек перед покупкой думает о падении, и потери денег ,а не о потери здоровья ему лучше мотоцикл не покупать, а купить велосипед или самокат.    :grin:

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Мотоцикл. Информация.
« Ответ #9 : 15.11.2016, 12:51:24 »
Я думаю если человек перед покупкой думает о падении, и потери денег ,а не о потери здоровья ему лучше мотоцикл не покупать, а купить велосипед или самокат.    :grin:
человек правильно думает
а разбить бошку можно и на самокате
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение