Вокруг мотоцикла > Защита от угона

Парковка мотоцикла днем на улице

(1/5) > >>

markmipt:
Всем привет, езжу уже второй сезон, но так и не могу спокойно оставлять без присмотра байк на улице днем. Есть даже блок на диск, который должен пищать в случае чего, но все равно стоит отойти и в мыслях только байк и крутится. Вот с машиной вообще пофиг, иногда на недели могу ее бросать и вообще никак не парит. Как справится с этим "страхом"? Угоняют ли вообще байки днем?

cenzzor:
Угоняют даже bentley с женщиной-водителем )))))

MaxyS:

--- Цитата: markmipt от 19.04.2016, 08:23:10 ---Угоняют ли вообще байки днем?

--- Конец цитаты ---
Да.
Замок на диск + цепь к фонарю + сигналка с обратной связью + находиться в радиусе действия сигналки =  неплохой шанс успеть прибежать и огрести и отбить свой мотоцикл.

BlackLady:

--- Цитата: markmipt от 19.04.2016, 08:23:10 ---Угоняют ли вообще байки днем?

--- Конец цитаты ---

Я думаю, в большей степени это вопрос везения/невезения. Но и от района сильно зависит. Опять же, на дворе нынче кризис, денег у народа немного, соответственно вероятность угона выше, чем, к примеру, два-три год назад. С одной стороны опасения твои вполне понятны, но с другой стороны, если каждый день так напрягаться, то это не жизнь, а каторга какая-то получается (лично я бы точно не выдержала, если бы этот вопрос так парил). Моё мнение такое: Если место проходное и находится не в промзоне, то средь бела дня вряд-ли кто-то будет пытаться красть мот. Скорее могут просто подойти и потрогать/посидеть/сфотографироваться (я, например, уже к этому привыкла). Поздним вечером и ночью, конечно же, вероятность угона есть.

Chiglyakov:

--- Цитата: BlackLady от 19.04.2016, 10:51:02 ---Я думаю, в большей степени это вопрос везения/невезения. Но и от района сильно зависит. Опять же, на дворе нынче кризис, денег у народа немного, соответственно вероятность угона выше, чем, к примеру, два-три год назад. С одной стороны опасения твои вполне понятны, но с другой стороны, если каждый день так напрягаться, то это не жизнь, а каторга какая-то получается (лично я бы точно не выдержала, если бы этот вопрос так парил). Моё мнение такое: Если место проходное и находится не в промзоне, то средь бела дня вряд-ли кто-то будет пытаться красть мот. Скорее могут просто подойти и потрогать/посидеть/сфотографироваться (я, например, уже к этому привыкла). Поздним вечером и ночью, конечно же, вероятность угона есть.

--- Конец цитаты ---
Вот с этой мыслью и пройдут мимо 100% граждан, когда подъедет газелька с "тульскими" номерами, с галимой наклейкой "Мотосервис/мотоэвакуация" и пара-тройка ребят закинут мот в тачку. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии