Автор Тема: Как правильно поступить с покупкой мотоцикла  (Прочитано 32122 раз)

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Если есть временная регистрация, можно поставить на учет по месту пребывания (правда гайцы, поставят только на срок действия временной регистрации). Техосмотр соответственно пройдешь так же там же.
в том-то и дело, что нет у меня регистрации, даже временной в Москве  :) так что, ехать к себе придется по-любому.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Транзиты в любом случае дадут в салоне и сделают соответствующую отметку. внимательно читай что у тебя на полях написано. Мот у тебя точно никто не заберет! а на учет можно и не ставить, зачем проходить ТО, постановку, если пользоваться не будешь, потом и поставишь.
звонил в салон, сказали, что транзиты вроде как не дают или вообще они мне не нужны, т.к. у меня будет 5 дней, чтобы поставить его на учет. А вот твоя позиция, что можно и не ставить, откровенно говоря, вызывает у меня недоумение. Может, конечно, это от моего незнания всех тонкостей, но, почему-то, мне кажется, что поставить на учет и сделать ТО все-таки нужно.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Без прав пройти тех осмотр можно, я проходил месяц назад. В авто мото салоне, насколько я знаю транзиты не выдают, если конечно в салоне нет представителей соответсвующей, уполномоченной организации .
Езда без номера 2500 рублей. Без техосмотра или прав 15 суток ареста.
глупый вопрос, но ареста на 15 суток кого, меня или мотоцикла? ???
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Yury

  • Гость
глупый вопрос, но ареста на 15 суток кого, меня или мотоцикла? ???

Не тебя и не меня  ;D,  водителя ТС!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Если не выдают, значит будет написано что транзиты не выдавались.
Никого не арестуют и не посадят, ну сколько можно говорить, вы или слушайте что вам говорят или дальше тупите!

Yury

  • Гость
Юр, я тебе больше скажу - до недавнего времени штраф за несвоевременную постановку составлял фиксированные 100р.
Ужели ты не знал? :o

Знал, не знал... я не к тому Паш. Я сам без номера и ТО по первости ездил, до первого поста... остановили, а убегать, тогда еще на осьмушке, желания не было. Платил штрафы, бегал как угорелый по банкам и участкам... неприятно все это вообщем! Поэтому когда на форумах начинают спрашивать (не конкретно в этой теме а вообще) типа, а вот если вот так, или может вот так прокатит, авось обойдеться и т.д.... Ради чего этот риск и распиздяйство?! Сэкономить? Что? Время, или деньги? Х##ня все это!

Yury

  • Гость
Если не выдают, значит будет написано что транзиты не выдавались.
Никого не арестуют и не посадят, ну сколько можно говорить, вы или слушайте что вам говорят или дальше тупите!

Да поняли уже тебя!  :) Стоит на учете - тогда без номеров и ТО получишь по полной. Не стоит, так и не будет ничего кроме штрафа.
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 14:30:28 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Знал, не знал... я не к тому Паш. Я сам без номера и ТО по первости ездил, до первого поста... остановили, а убегать, тогда еще на осьмушке, желания не было. Платил штрафы, бегал как угорелый по банкам и участкам... неприятно все это вообщем! Поэтому когда на форумах начинают спрашивать (не конкретно в этой теме а вообще) типа, а вот если вот так, или может вот так прокатит, авось обойдеться и т.д.... Ради чего этот риск и распиздяйство?! Сэкономить? Что? Время, или деньги? Х##ня все это!
Позиция твоя понятна, и я ее поддерживаю. Но у человека ситуация такая - прав нет, на учет ехать ставить далеко. Я предложил выход, самый безгеморройный и дешевый.
Если человек реально не пользуется ТС, зачем ставить его на учет, страховать, проходить ТО, потом налоги платить? Непонятненько ;)
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
.
Если человек реально не пользуется ТС, зачем ставить его на учет, страховать, проходить ТО, потом налоги платить? Непонятненько ;)

Естесно незачем.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Позиция твоя понятна, и я ее поддерживаю. Но у человека ситуация такая - прав нет, на учет ехать ставить далеко. Я предложил выход, самый безгеморройный и дешевый.
Если человек реально не пользуется ТС, зачем ставить его на учет, страховать, проходить ТО, потом налоги платить? Непонятненько ;)
Этот выход реально самый нормальный, за исключением одного но!!!
Когда придет время ставить на учет, придется далеко ехать и реально нарваться на большое количество штрафов.
А вообще вариант действительно нормальный.


звонил в салон, сказали, что транзиты вроде как не дают или вообще они мне не нужны, т.к. у меня будет 5 дней, чтобы поставить его на учет. А вот твоя позиция, что можно и не ставить, откровенно говоря, вызывает у меня недоумение. Может, конечно, это от моего незнания всех тонкостей, но, почему-то, мне кажется, что поставить на учет и сделать ТО все-таки нужно.
Если решил сразу сделать все как положено, делай! Это ты молодец!
Проблем у тебя возникнуть не должно!
Ты даже можешь сам прикатить мотоцикл на пункт ТО для прохождения ТО, так как если ты будешь его именно катить, то в этом ни чего страшного нет.
В соответствии с п. 1 ПДД (Общие положения)
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

То есть если ты КАТИШЬ мот, то ты пешеход и права тебе не нужны!

Еще очень важный момент, для прохождения ТО нужна медсправка, если я не ошибаюсь, форма 083.
Да и мот будет необходимо застраховать. Без этого ни куда! В твоем случае нужно будет взять неограниченную страховку.

Но конечно брата в ГАИ лучше взять с собой, все же мот придется и перегонять.
« Последнее редактирование: 12.07.2010, 22:35:08 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
страховка и мед справка нужны однозначно.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Парни, мечта моя сбылась :) Хотя я толком и порадоваться пока не могу, от этой жары сдохнуть можно. Проделали путь в 400км, я - 2-м номером. Скажу сразу, на такие растояния 2-ым номером ездить больше НИКОГДА! Ног и задницу больше не чувствую :) Вчера поставил на учет, номер меня порадовал. Застраховал на год, осталось сделать тех. осмотр. Спасибо всем за ответы на мои вопросы, во многом помогли!
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Парни, мечта моя сбылась :) Хотя я толком и порадоваться пока не могу, от этой жары сдохнуть можно. Проделали путь в 400км, я - 2-м номером. Скажу сразу, на такие растояния 2-ым номером ездить больше НИКОГДА! Ног и задницу больше не чувствую :) Вчера поставил на учет, номер меня порадовал. Застраховал на год, осталось сделать тех. осмотр. Спасибо всем за ответы на мои вопросы, во многом помогли!
Принимай поздравления!!!
Главное понимать, что главное - это главное!

slonikus

  • Гость
Поздравляю конечно! :)
Одно уточнить хочу - вы вдвоем на необкатанном мотоцикле тошнили по трассе 400 км со скоростью 40-50 км/час? Даже такая нагрузка, а тем более в жару, очень велика для необкатанного двигателя. Или полноценно ехали вдвоем 100 км/час?

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Поздравляю конечно! :)
Одно уточнить хочу - вы вдвоем на необкатанном мотоцикле тошнили по трассе 400 км со скоростью 40-50 км/час? Даже такая нагрузка, а тем более в жару, очень велика для необкатанного двигателя. Или полноценно ехали вдвоем 100 км/час?

по-началу, начитавшись форумов, мы так и хотели, ехать на 4000 оборотах 40-50км. Но в салоне нам сказали, что не нужно так мучить ни себя ни мотоцикл, езжайте на 6000 мак. 7000. в итоге, ехали мы на 80км, до 7000 не доводили. пока выезжали из москвы, по пробкам стрелка термометра приближалась к красной зоне, что напрягало, но как вышли на трассу, все сразу пришло в норму. а по поводу нагрузки, каждый из нас весит 60кг.
и еще, что ОЧЕНЬ ПРИЯТНО порадовало, так это расход. в Москве залили полный бак, и даже, проехав 400 км, еще осталось чуть ли не половина. нет, меньше конечно же, но на всех форумах я читал, что полног бака хватает на 300км, а у нас даже осталось. Не знаю, может такой расход от того, что он инжекторный, но это не может не радоваь.
« Последнее редактирование: 16.07.2010, 13:27:03 от BETEP »
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.