Автор Тема: помогите с выбором...  (Прочитано 32744 раз)

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #45 : 18.07.2010, 12:43:02 »
Если действительно хочется "понять" мотоцикл, тогда гораздо разумнее начинать с малого, зато потом перенести накопленный опыт на большую кубатуру будет гораздо проще и полезнее...

Это классическая схема. И у нее есть свои плюсы. Я уже не раз писал на форуме про систему накопления опыта к примеру в Англии. Да вы можете купить хаябусу, не вопрос! Но на ней будет стоять ограничитель в 30 л.с. вплоть до того момента, пока власти не решат его снять. Обычно это длится определенный промежуток времени, сейчас не скажу сколько именно.
« Последнее редактирование: 18.07.2010, 12:46:28 от Yury »

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #46 : 18.07.2010, 12:46:35 »
Это классическая схема. И у нее есть свои плюсы. Я уже не раз писал на форуме про систему накопления опыта к примеру в Англии. Да вы можете купить хаябусу, не вопрос! Но на ней будет стоять ограничитель в 30 л.с. вплоть до того момента, пока власти не решат его снять.
Об том и речь, что в, силу отсутствия такой практики у нас, рекомендуется пользоваться ограничителем в собственной голове.

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #47 : 18.07.2010, 13:03:05 »
  Я конечно понимаю что даже 10 лет отъездив на скутере ты можешь найти в них что-то новое, но вот у меня прям хотелка загорелась, хочется моц мощный, но контролируемый. Во сновном езда по городу, на дачу и в Астрахань может раз в годик  8)
  Кавасаки радует тем что она в общем почти идеальна как 250 кубов, но хочется лошадок 60-80 чтоб не обосраться со светофора залепив взади едущих  :P но и чтоб тянуло повеселее. Вот.
  А для меня, что пит байк, что свинка, что борд, все маленькие и злые  ;D
  Кстати на последнем мотопарке свиноводов много собралось, а мотоциклисты на них с неподдельным интересом таращались и спрашивали что почем  :D
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

slonikus

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #48 : 18.07.2010, 13:50:10 »
Еще я все забываю про Hyosung Сomet 650R Можно ли на таком ездить? Как с запчастями если кто знает, вроде на форуме что-то его обсудили, но в подробности не вдавались.

На мотоциклы Hyosung довольно много нареканий. Начиная от глючащей электронной приборки, заканчивая системой питания двигателя, и даже нарекания на качество покраски и сборки.
Читать о "корейском чуде" можно здесь: http://hyosung.forum24.ru/ долго, и с упоением.  ;D

Никакого отношения корейский двигатель V2, устанавливаемый корейцами во все свои 650сс мотоциклы, к V2 от Suzuki не имеет.

От Suzuki там мало что осталось, и почти нет совместимых деталей.
Что-то подходит, но по мелочи.

БайкЛенд толком не держит ни гарантийных, ни постгарантийных обязательств по представляемой им марке Hyosung. С запчастями проблемы наверняка могут быть, хотя в Европе данная техника известна, и даже на Луисе есть допы на данные мотоциклы.
« Последнее редактирование: 18.07.2010, 13:54:25 от slonikus »

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #49 : 19.07.2010, 00:30:51 »
  Кавасаки радует тем что она в общем почти идеальна как 250 кубов, но хочется лошадок 60-80 чтоб не обосраться со светофора залепив взади едущих  :P но и чтоб тянуло повеселее. Вот.
Покупка мотоцикла для понтов - не лучший вариант для собственного здоровья.

Оффлайн baobab

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
Помогите выбрать
« Ответ #50 : 24.07.2010, 14:53:34 »
Ребят всем привет!!Нужен ваш совет по выбору мота.Хочу Ninja 250R, очеень...,но боюсь немаловато-ли для такой коняшки как я весом в 100кг,рост 180.Будет первый мотоцикл,на дорогах общего пользования являюсь автолюбителем вот уже 8 лет,хотя это и неважно,но все-таки более менее понимаю тонкости других автовладельцев.Кто что посоветует?

Yury

  • Гость
Re: Помогите выбрать
« Ответ #51 : 24.07.2010, 15:13:36 »
Привет!
Я 95 кг, 176 см... прекрасно себя чувствовал! Мотом был доволен. Продал, только потму что обстоятельства так сложились. Хотел оставить для коллекции, в будущем хочу купить себе еще один только американца... пошалить с движком хочется.  :) А вот советовать покупать или нет тебе не буду, извиняй!  ;D Это решать только тебе.

Оффлайн baobab

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
Re: Помогите выбрать
« Ответ #52 : 24.07.2010, 15:19:42 »
Спасибо Yury !брать то буду полюбому,но чуть позже (((.
Как у него с разгончиком под нашим весом ))?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Помогите выбрать
« Ответ #53 : 24.07.2010, 15:23:13 »
предыдущий хозяин моего мота рост 180 и вес около 100 -откатал 1000 км на нём и продал его мне( не удобно говорит)

Yury

  • Гость
Re: Помогите выбрать
« Ответ #54 : 24.07.2010, 15:25:02 »
Хороший разгон! По началу не раз удивит. Безусловно многие двигаются дальше, но как ступень эволюции Ninja250R себя оправдывает на все деньги. Но имхо дороговат... я бы его сейчас не купил за 200 с лишним. 165000 рублей была очень правильная цена! И даже с такими деньжищами, сегодня я буду смотреть в сторону Old-school от Suzuki! Сейчас у меня PitBike http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0 с взрывным характером и ускорением 600-ки до 80 км/ч... им я тоже доволен, но это игрушка. По дорогам общего пользования ни-ни.

Оффлайн baobab

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
Re: Помогите выбрать
« Ответ #55 : 24.07.2010, 15:29:44 »
Согласен 200 с копейками дороговато...еще рассматривал вариант Honda CB 400 Super Four ,вроде тоже неплохой для начала,да и стоит побюджетнее,но зато не нульсонс ;D

Yury

  • Гость
Re: Помогите выбрать
« Ответ #56 : 24.07.2010, 15:33:34 »
Не советую смотреть в сторону 400-ок... с запчастями наплачешься. Super четверка - красавиться!!! Глядя на нее, да и еще на ооочень много 400-к хочется задать вопрос производителю, не рано ли их свернули? Был бы в продаже Bros 400 или 650 с нуля, я бы отдал все деньги за него, а за GSXR-400 ваще бутылку кефира б выпил залпом!!!  ;D ;D ;D

Yury

  • Гость
Re: Помогите выбрать
« Ответ #57 : 24.07.2010, 15:34:35 »
А что такое "нульсонс"?  ;D

Оффлайн baobab

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
Re: Помогите выбрать
« Ответ #58 : 24.07.2010, 15:39:11 »
нульсонс-новый ))))))) спасибо за советы,буду мозговать дальше ))

Yury

  • Гость
Re: Помогите выбрать
« Ответ #59 : 24.07.2010, 15:44:18 »
На здоровье! Раньше мотоциклы были из другого теста... современная шелуха для "мальчиков". Ничего личного конечно!  ;)
Удачи!  ;D