Автор Тема: Не завести мото  (Прочитано 22240 раз)

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Не завести мото
« : 11.02.2010, 00:00:31 »
Здравствуите !Облодатели 250R
Помогите завести мотик, все было нормально до поры до времени в один из вечеров я пошел прогреть своего коня ,завел и через секунд 30 заглушил (хотел убедится что бензин есть так как его оставалось мало ) . И после чего мне его не завести .Бензин долил ,искра есть не заводится .В чем дело не знаю !!!Может кто сталкивался с такой проблемой ???

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #1 : 11.02.2010, 00:14:09 »
Свечи смотел?

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Не завести мото
« Ответ #2 : 11.02.2010, 00:27:39 »
Я их проверял на искру обычным способом все нормально .Узнавал у знающих говорят что они проверяются в камерах специальных .Что она так искру будет паказывать а под давлением в камере не будет .

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #3 : 11.02.2010, 00:30:22 »
Тоесть ты их выкручивал? И они сухие были?
Было похожее тут http://www.250r.ru/index.php?topic=484.0

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Не завести мото
« Ответ #4 : 11.02.2010, 00:38:20 »
Лампочки горят ,насос жужит ,свечи мокрые мне даже показалось что заливает но не могу утверждать потому что не знаю как должно быть на импотртных моцах вот так ...

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #5 : 11.02.2010, 00:42:02 »
ИМХО 99,9 процентов, что просто залил. Суши свечи, вентилируй камеру. Вытаскиваешь пред от насоса, крутишь стартером н-цать секунд, только без фанатизма. Больше так не делай... в смысле после 30 секунд сразу глушишь, а потом опять пытаешься завести... это х..ня полная друг!  ;D

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Не завести мото
« Ответ #6 : 11.02.2010, 00:49:46 »
Свечи сушил  но камеру не сушил не фига !Заказал новые свечи  может светаки они !

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #7 : 11.02.2010, 01:03:24 »
У меня идей больше нет. Давай попробуем на сухую, а если не попрет, тогда будем думать дальше.  ;) Кстати подзаряди пока туда-сюда аккумулятор... тоже влияет если вольтаж  низкий. В гараже не сыро? Сосулек нет? Почему спрашиваю, катушки встроенные, если отсырели тогда мот в сушилку или провода... короче много еще чего может быть...
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 01:06:06 от Yury »

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Не завести мото
« Ответ #8 : 11.02.2010, 01:12:39 »
попробую Спасибо!!!

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #9 : 11.02.2010, 01:31:10 »
Удачи!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Не завести мото
« Ответ #10 : 11.02.2010, 07:22:39 »
Здравствуите !Облодатели 250R
Помогите завести мотик, все было нормально до поры до времени в один из вечеров я пошел прогреть своего коня ,завел и через секунд 30 заглушил (хотел убедится что бензин есть так как его оставалось мало ) . И после чего мне его не завести .Бензин долил ,искра есть не заводится .В чем дело не знаю !!!Может кто сталкивался с такой проблемой ???
Вопрос сразу: какая температура окружающего воздуха?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Не завести мото
« Ответ #11 : 11.02.2010, 08:41:08 »
Было такое, не заводился после двух недельного простоя. Крутил стартером умеренно, сделал много подходов - завелся. Заряд аккумулятора, тут уже говорили - важная вещь. А еще есть такая пшикалка эфирная "быстрый старт", ее можно распылить в свечное окошко.


p.s. Красную кнопочку проверь :) )))
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 08:42:55 от cirkul »

Оффлайн sergei

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Не завести мото
« Ответ #12 : 11.02.2010, 17:32:24 »
Мотик стоял месяц .Пришел стал заводить без броблем сразу завелся.Потом случилось  то что рассказал ранее.температура минус  но не большой  при том что раньше он завадился без проблем всегда и в любую погоду.Аккумулятор заряжал ,безполезно !Кнопка в норме!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Не завести мото
« Ответ #13 : 11.02.2010, 18:23:16 »
Ну я бы попробовал сделать так:
1. Зарядить аккумулятор в тепле
2. Открутить свечку и прыснуть быстрой заводилки
3. Если в гараже есть электричество - попробовать его сначала оттопить (обогревателем).

Если не помогло бы, я бы обратился к специалисту, т.к. не техник.

Собственно не понятно, а зачем его сейчас заводить? :))

Yury

  • Гость
Re: Не завести мото
« Ответ #14 : 11.02.2010, 20:10:29 »

Собственно не понятно, а зачем его сейчас заводить? :))
Вот и я не пойму. Если только звук послушать, посидеть с мотом пивка попить... А так, теоритически, больше вреда от этих прогревов! Кто со мной не согласен, готов поспорить! И не просто хочу - не хочу, надо - не надо, а по научному.
Итак представим две ситуации: заводим мот каждую неделю и греем до рабочей температуры или он просто стоит всю зиму с загерметизированными входными, выходными отверстиями.
 Минусы первого. Моторесурс сокращается - это раз. Прогрев на холостых, как принято считать в последнее время ужасно вреден! Обогащенная смесь растворяет маслянную пленку и без того скудную, масло то у нас 10W40 как правило для летних температур! Первые минуты гелеобразная субстанция просто не в силах передвигаться свободно по магистралям. Многие автолюбители в последнее время тихонечко тошнят по двору после холодного старта, а не стоят на месте, так мотор быстрей выходит на рабочую частоту. Советовать не буду, каждому свое! Далее, на холоде тепловые зазоры далеки от нормы, соответственно делаем выводы...
Засераем свечи - это два! Это доказано уже не раз.
Теперь плюсы. Помогайте, ничего в голову не приходит, кроме того, что на короткое время обновим масляную пленку на зеркале цилиндров и удалим конденсат.

Теперь минусы второго способа хранения. И снова помогайте! Если входные-выходные отверстия загерметизированы, то о каких минусах можно говорить?!
Плюсы. Они очевидны, если внимательно прочитать минусы первого способа.
Итак, если я не прав, то с радостью выслушаю компетентное мнение уважаемых форумчан или форумчанок!  ;)
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 20:14:28 от Yury »