Автор Тема: Рукописные доверенности хотят отменить.  (Прочитано 13209 раз)

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
А если не вписан в ОСАГО - то и говорить не о чем. Что с доверенностью, что без в нашей раше рулить нельзя.

Да дело не в том что разучился писать, или умру от усталости.. Зачем лишние, а главное безполезные телодвижения?
Теперь дошло! Тоесть раньше надо было и то и то. Теперь будут смотреть по полису ОСАГО.
А без полиса, получается, вообще никак сейчас?

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Без полиса - никуда.  :wink:

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Без полиса - никуда.  :wink:
:russian_roulette:
а я ездил так... во дурак!!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Сейчас узнал у жены, оказывается есть ОСАГО без ограничения, стоило около 7000 р.. Получается и доверенность не нужна?

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Более того сейчас к ОСАГО еще и ТО привязали. Нет ТО, не получишь ОСАГО (честным образом)

Вообще у нас похоже мощное страховое лобби...
« Последнее редактирование: 28.04.2012, 19:01:07 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Вообще у нас похоже мощное страховое лобби...
На деле, правда, не совсем, не всегда так. :mda:

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Получается и машина не моя и страховки нет... тут и на 15 суток загреметь не долго.
А так, хоть только штраф за отсутствие страховки.. или я не прав?
За отсутствие страховки не только штраф, но и отстраниение от управления ТС. Но весь прикол в том, что у них нет базы по застрахованным . Тоесть если меня тормозят и у меня например вышел срок страховки, то я простог оворю, что страховку забыл дома - 300 рублей штраф. Или например страховка есть но я в неё не вписан - 300 рублей штраф. Или например период использования ТС (указанный в полисе) 6 или 3 месяца и я еду после ис течения этого времени, но действие договора ОСАГО не прекращено (а договор ВСЕГДА заключается на год) - 300 рублей штраф. Ну и если вообще нет страхового полиса - отстранение от управления ТС (снятие номеров), штраф 500-800 рублей и сутки на устранение причины отстранения

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Спасибо за развернутый ответ!!!  :good:

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
... Тоесть если меня тормозят и у меня например вышел срок страховки, то я простог оворю, что страховку забыл дома - 300 рублей штраф...
Не совсем так. На слово тебе ни кто не поверит. Максимум на, что согласится гаишник, что бы тебе немедленно подвезли забытую страховку. В противном случае штраф будет совсем другой, именно за управление ТС без страховки и если ты не согласен, предложит оспаривать это в суде.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Совершенно верно. Если упрутся рогом, могут составить протокол об АПН. И попросить приехать к ним в отдел и уже по факту привезённых тобой документов вынести постановление - либо 300 либо отстранение. Но ведь не факт, что я к ним приеду :). Ну и на практике не разу они не просили так сделать. Фишка в том, что меня они всегда пытаются развести по максимуму. ну и я как лох киваю головой, со всем соглашаюсь а они довольные потирают руки. И в самый последний момент я всегда говорю - что вы мен разводите, не надо меня парить, эта стать предусматривает такое-то наказание  а вы вменяете мне другое. И как только они понимают, что я понял, что они пытаются меня развести они меня просто отпускают без даже минимального наказания. Так что всегда делаю так в крайнем случае - всегда помогает.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Это у тебя какие то сказочные менты попадаются.
Если у тебя реально нет страховки, то так не бывает!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Раз 5 попадался без страховки и всегда по этому сценарию - забыл дома

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Ну наконец то!!
Нешто думать стали??
http://auto.mail.ru/article.html?id=38943

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.

Причем на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ – полис ОСАГО не станет заменой доверенности. «Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил в интервью «Газете.ру» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.
 
Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе, - буквально в этом году из списка необходимых документов был исключен талон государственного технического осмотра. «Если еще недавно водители должны были возить с собой права, свидетельство о регистрации, доверенность, страховку и талон техосмотра, который, кстати, было необходимо и устанавливать на лобовом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки, то уже в скором времени водитель должен будет иметь в кармане только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО», - заключил представитель ГИБДД.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
слава яйцам!  :dash:
здравая мысль!  [:Q

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Действительно разумно!
В Америке так уже давно. Да и во многих других странах тоже.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08