Автор Тема: Бензин в зависимости от степени сжатия  (Прочитано 17578 раз)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Весишь скока?))))
63 кг) я списываю на то что 15 км я еду со скоростью 140-170

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
что в моем стиле не так, почему у меня средний расход 5 литров

Предполагаю, что либо город-город (очень частые разгоны-торможения), либо быстрая трасса (на высоких скоростях расход заметно увеличивается). Или дело не в стиле - на заправках могут не доливать (увы, реальность, я с таким сама сталкивалась), либо свойство бензина (у меня после заправок на Лукойле бензин реально быстрее почему-то заканчивался).
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Саша, благодарю, эта инфа и была нужна.
Коллеги, ещё у кого есть опыт - не стесняемся, делимся)
Тогда получается тема не корректно озвучена..  :grin: Надо было так: " Бензин  в зависимости от степени жадности "  :rofl:

А если серьезно, не первый раз слышу, что (если ты не гончег) лучше лить 92-ой как раз таки.. он чище, в плане наличия присадок..
« Последнее редактирование: 13.08.2015, 16:38:41 от Yury »

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Предполагаю, что либо город-город (очень частые разгоны-торможения), либо быстрая трасса (на высоких скоростях расход заметно увеличивается). Или дело не в стиле - на заправках могут не доливать (увы, реальность, я с таким сама сталкивалась), либо свойство бензина (у меня после заправок на Лукойле бензин реально быстрее почему-то заканчивался).
воо у меня с лукойлом тоже не сложилось! такая же фигня была в том сезоне, в этом теперь в основном только БП и ТНК, редко газпром. Ну я довольно агрессивно стартую со светофоров, иначе никак, ибо стою в междурядье, за стоп линию не вылезаю как правило. То что не доливают - маловероятно, так как уровень бензина же виден в баке, да и заправляюсь всегда как начинает мигать индикатор, т.е. в баке остается 3.5л, около 15 всегда и влезает.
« Последнее редактирование: 13.08.2015, 16:38:52 от L0ckhead »

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Весишь скока?))))
Не подсказывай! )))

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Да я конечно шучу, не с точки зрения жадности, а с точки зрения реальной необходимости - зачем переплачивать и кормить двигу присадками.
Если СЖ ниже 11 по идее можно и нужно лить 92 бензин... по идее...

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
В каву 600-ку лил и 95 и 98 , особой разницы не ощутил .
92 не лил , ибо по мануалу не советуют.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
История по Лукойл.
2008 г. Форестер 2,0 атмосферник. Новый. Заправлял только Лукойл Экто только на 1 заправке.
Пробег 30000 км - летит каталитический нейтрализатор. Ответ У-Сервиса "некачественное топливо" и случай не признают гарантийным.
И как они были удивлены когда я им достал блокнотик со ВСЕМИ подклеенными чеками с заправки и предложил взять пробы бензина из бака для экспертизы и привоечь Лукойл ответчиками. Такого они точно не ожидали, помялись, согласились заменить катализатор по гарантии, но настойчиво рекомендовали объезжать стороной Лукойл и ни на каких заправках не лить "экто", "херекто", "пауэр", "алтимейты" и т. д.
С тех пор во всю технику лью БиПи, Газпромнефть или Шел. 95, обычный.
Вся техника в порядке.

P. S. Знакомый, работающий в отрасли рассказывал как проводили анализ всяких "алтимейтов" - тупо октановое число 98. Вот и вся сказка.
« Последнее редактирование: 13.08.2015, 16:53:06 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
История по Лукойл.
2008 г. Форестер 2,0 атмосферник. Новый. Заправлял только Лукойл Экто только на 1 заправке.
Пробег 30000 км - летит каталитический нейтрализатор. Ответ У-Сервиса "некачественное топливо" и случай не признают гарантийным.
И как они были удивлены когда я им достал блокнотик со ВСЕМИ подклеинными чеками с заправки и предложил взять пробы бензина из бака для экспертизы и привоечь Лукойл ответчиками. Такого они точно не ожидали, помялись, согласились заменить катализатор по гарантии, но настойчиво рекомендовали объезжать стороной Лукойл и ни на каких заправках не лить "экто", "херекто", "пауэр", "алтимейты" и т. д.
С тех пор во всю технику лью БиПи, Газпромнефть или Шел. 95, обычный.
Вся техника в порядке.

P. S. Знакомый, работающий в отрасли рассказывал как проводили анализ всяких "алтимейтов" - тупо октановое число 98. Вот и вся сказка.
красава.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
В голду, судя по мануалу нужно бензин с октановым числом не менее 85.
Лил 92, 95, 95е5, 95е10. На расходе и динамике никак не сказывалось. Расход как раз только от динамики езды зависит и от того с какой скоростью едешь.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
блин...стареете чтоль?? 4 страницы нафлудили и ни слова про сиськи...
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
блин...стареете чтоль?? 4 страницы нафлудили и ни слова про сиськи...
Леш, просто я в бензине не очень секу, вот и не разбавил тему сиськами ))))
(.)(.)!!!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!