Автор Тема: Кто лапал мою цацу?!  (Прочитано 20980 раз)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Кто лапал мою цацу?!
« : 11.08.2015, 12:15:17 »
Паркую мотоцткл на стоянке у работы. Какой-то умник решил, что если мот подвигуть, то он еще туда поместится. И вот в чем дело: руль я не запирал и этот обсос, сняв мотоцикл с передачи, начал его перепарковывать. Не дать ему сразу в соску удержался только потому что "я ж не дикарь, может человек по-русски понимает..." (старею, короче))))

Примерно такую же картину наблюдал у подъезда дома, когда тачковод начал мусолить чужой Харлей, чтобы поместить свое корытце.

Вот интересно, почему у людей такое разное отношение к транспорту? Ни кому в голову не приходит попробовать открыть чужую машину (а вдруг не заперто) и попытаться ее перепарковать. Какого йуха к мотоциклам с таким рыением тянутся? При этом ладно мой - его не уронишь, но трогать Харлей стоимостью за лям с риском завалить его... Не понимаааю... :dntknw:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #1 : 11.08.2015, 12:20:59 »
Американский форум: Вот жешь негодяи! Надо им в торец прописать
Еврейский форум: а шо вы хотели мой дорогой?
Русский форум: наверно же сам поставил свой харлей посреди дороги, как последний козел, другие должны его обходить и бъезжать. А вот хороший человек решил навести справедливость и передвинул булевар всем на радость!
))))))))) :bayan: :bayan: :bayan:

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #2 : 11.08.2015, 12:24:10 »
я даже когда в магазин иду руль запираю(благо секундное дело), а если на подольше - еще и замок на диск вешаю!)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #3 : 11.08.2015, 12:26:21 »
Ну почему только с мотоциклами? У нас - вся жизнь такая.
Представим ситуацию: стоишь, ты Стасик, с колясочкой, нагруженной вкусняшками в кассу - в крупном сетевом магазине, ну допустим - в Метро. Человек так десять перед тобой, Ну стоишь себе скучаешь, выходной - всем хавчиком затариться надо. Пробка в кассу - короче.
Вдруг откуда не возьмись - справа тебя и всю толпу объезжает чувак на огромной хромированной черной телеге с низкопрофильной резиной, слепя ксеноном… Следом за ним-ушлепок на заниженой коляске белого цвета с дагестанскими номерами, потом - гастарбайтер-таджик на трех колесах (одно отвалилось) цвета баклажан…
Смекаешь, о чем я? Интересно посмотреть на реакцию публики.
А реакция, КМК, будет однозначной... Так никто не поступит, скорее всего, либо получит адекватный тычок в зубы от товарища типа Эль Дуба и общественное порицание, как дополнение к действу.
Вопрос: почему на дорогах позволяется така ситуация и все с этим соглашаются? Подискутируем. :drinks:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #4 : 11.08.2015, 12:29:13 »
а еще есть любители посидеть на чужом байке... вот таким сразу надо в бубен прописывать!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #5 : 11.08.2015, 12:29:30 »
Тоже это сильно выводит из себя.
Был случай, парковал в гостинице на стоянке, блочил руль и всё.  После работы прихожу, а мота нет  :shok:  :rev:.
Смотрю что-то знакомое за машиной в другом углу просматривается, туда, а он там  :yahoo:.
Я был рад, но был готов убить, подхожу к администрации  :diablo:, ели сдержался чтобы не повышать голос, она мне заявляет - он мешал другому, поэтому они его подняли  :shok: и перенесли  :shok:  :russian_roulette:.
Тут Остапа понесло ...
Самое интересно людей не убедишь, что это не игрушка, что за такое можно засудить как попытка угона, они всё хиханька да хаханьки  :osel:. Маленький, значит не транспорт  :dubina:.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #6 : 11.08.2015, 12:31:33 »
Мне тут недавно рассказали что в Республике Беларусь никто по обочинам не щимется) и в европе я такого ниразу не видел) в польше если только.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #7 : 11.08.2015, 12:43:00 »
Еще бесят позеры желающие сфотогоафироваться НА твоем мотоцикле и обязательно пока тебя нет рядом!  :russian_roulette:
Сука, ну залезь ты в ролс-ройс - он же дороже и круче! Нет... К машинам они так не относятся. Разве что рядом постоять, но на мотоцикл обязательно взобраться надо!

Мотоцикл вообще такая штука - гасит у людей инстинкт самосохранения...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #8 : 11.08.2015, 12:47:09 »
Допускал возможность такого поведения в том, что мотоцикл открыт и доступен, но по такой логике можно на пляже хватать за сиськи девчонок, загорающих топ-лесс. Не закрыто - значит можно!  :smeh iz-za spini:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #9 : 11.08.2015, 12:51:12 »
У меня во дворе живет малый, на fz1n гонцает.
Так вот он весь сезон ставит мотик под окнами и никто его не мацмет/садится/фоткается и тд...
Как это получается не могу сказать  :crazy:

Ах да, свой только под глазами охраны/камеры и замок на колесо, руль всегда лочу.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #10 : 11.08.2015, 12:51:44 »
я наоборот руль не блочу, чтоб если - что не много откатили, мне не жалко, часто ищу в центре место на авто, а мот стоит и занимает 1.5 места (куда бы я смог поместится, но он стоит по середине)
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #11 : 11.08.2015, 12:52:22 »
Допускал возможность такого поведения в том, что мотоцикл открыт и доступен, но по такой логике можно на пляже хватать за сиськи девчонок, загорающих топ-лесс. Не закрыто - значит можно!  :smeh iz-za spini:
за титьки незя, там рядом может хозяин хозяйки сисек стоит. И сигналка у сисек будет громкая.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #12 : 11.08.2015, 12:53:09 »
Блин, в пятак, молча, у меня, наверное, тоже не хватило бы воспитания, но обложить "Какого хрена!" и далее по тексту точно бы обложил.
Я на работе нашел место, где машину не поставить, а в довершение всему - старый заклеенный скотчем чехол )
Но понимаю ситуацию, чехол накидывать около дома ленюсь, заезжаю на 5 минут обычно.

по сути вопроса - почему эти уроды трогают чужую собственность - потому что нет уважения к частной собственности.
Потому что недавно все было "общее". или государственное, то есть - "ничье".

И простого понятного механизма карания посягательств на частную собственность - нет.
То есть уронил он Харлей за лям, ну тыщ на 50 ремонту там, а как взыскать без беспредела с виновника? Суд? ну да он нигде не работает, взять с него нечего. даже по решению суда.

Потому что государство не волнуют проблемы между гражданами. потому что государство также относится к собственности. Имеешь власть - отожмешь.
Вот народ и решает как может между собой. отсюда и тема в голове - да я потрогаю мот чужой, мне за это ничего не будет.

А когда будет осознание, что за посягательство на чужой мот можно отгрести из травмата и суд признает это допустимой обороной собственности, люди перестанут лапать технику, лазать через забор на дачи, чтобы бензопилу спереть и прочее.

Я понимаю, что много допусков, перегибов, но мысль общая такая.
А то пару лет назад девочку закрыли, за то, что она из травмата по хулиганам с ножом пальнула в метро.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #13 : 11.08.2015, 12:54:22 »
я наоборот руль не блочу, чтоб если - что не много откатили, мне не жалко, часто ищу в центре место на авто, а мот стоит и занимает 1.5 места (куда бы я смог поместится, но он стоит по середине)

а если уронят?!

Моё мнение: мотоцикл это частная собственность, потрогал, присел, потерся, потыкал - как говорил замечательный человек, потягивая трубку - Расстрелять... ИМХО
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Кто лапал мою цацу?!
« Ответ #14 : 11.08.2015, 13:01:27 »
а если уронят?!

Моё мнение: мотоцикл это частная собственность, потрогал, присел, потерся, потыкал - как говорил замечательный человек, потягивая трубку - Расстрелять... ИМХО

если захотят угнать, то сраный блок руля не поможет.
http://www.youtube.com/watch?v=PWqtcm_atvc

пс.
ну это только в тех случаях, когда я некорректно ставлю, если я паркуюсь например у дома на бардюре. то естественно блокирую.
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 13:04:24 от Chiglyakov »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон