Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем 12  (Прочитано 125581 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #120 : 26.03.2015, 13:52:25 »
хочу понять, при какой сумме я бы сместил приоритеты, может я вообще столько не тяну в месяц и оставлю приоритеты такие же

Возможно мой совет покажется глупым, но всё же попробуй абстрагироваться от денег и понять, чего хочется больше и чем в свою очередь ты можешь пожертвовать для того, чтобы у тебя было то, что ты больше хочешь, взвесь плюсы и минусы. Дальше ты сам поймешь, что и как дальше делать.
Заработок тут не сильно важен. Как мне кажется, люди, имеющие/арендующие жильё и ездящие на авто/мото, априори в общем-то не бедные. Главное грамотно их распределять и не спускать на всякую хрень. Тогда даже при не слишком удачных раскладах удастся выкраивать средства для чего-то значимого.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #121 : 26.03.2015, 14:53:22 »
Возможно мой совет покажется глупым, но всё же попробуй абстрагироваться от денег и понять, чего хочется больше и чем в свою очередь ты можешь пожертвовать для того, чтобы у тебя было то, что ты больше хочешь, взвесь плюсы и минусы. Дальше ты сам поймешь, что и как дальше делать.
Заработок тут не сильно важен. Как мне кажется, люди, имеющие/арендующие жильё и ездящие на авто/мото, априори в общем-то не бедные. Главное грамотно их распределять и не спускать на всякую хрень. Тогда даже при не слишком удачных раскладах удастся выкраивать средства для чего-то значимого.
Нет, совет вполне нормальный и понятный. Если я зарабатываю 30 000 рублей в месяц, из которых 22 000 съемная хата, а 7000 покушать и проезд? Как мне на всю зиму уехать на бали?)))

Лен, пиши сумму, можешь ее зашифровать в какой нить валюте, а мне в личку пришли код этой валюты)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #122 : 26.03.2015, 15:10:13 »
Лех, ну что ты задаешь нескромные вопросы.
Я отвечу за Лену. Работает у меня один знакомый в той же конторе(не будем говорить где) обычным рядовым программером так вот зряплата его составляет около 2х тыс долларов по сегоднешнему курсу.
если снимать комнату - 10 тыс руб., тратить на проезд 3 тыс руб и 7 на питание,  то остается очень даже ничего, даже при условии 1000 долларов зарплаты. Пару месяцев мониторишь цены на билеты и за 1500 бакарей летишь туда обратно, косарь берешь с собой на пару месяцев, здесь оформляешь больничный и все! Ну для 100% уверенности, можно заранее переспать с шефом, что бы у него не возникал вопрос где ты проводишь 3 месяца подряд.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #123 : 26.03.2015, 15:20:19 »
Cаш я не забыл про твою люмию))))вот не когда было)))в субботу наберу)))
чтобы ты убедился в том что все хорошо,можем переспать)))))))))))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #124 : 26.03.2015, 15:39:48 »
Лех, ну что ты задаешь нескромные вопросы.
Я отвечу за Лену. Работает у меня один знакомый в той же конторе(не будем говорить где) обычным рядовым программером так вот зряплата его составляет около 2х тыс долларов по сегоднешнему курсу.
если снимать комнату - 10 тыс руб., тратить на проезд 3 тыс руб и 7 на питание,  то остается очень даже ничего, даже при условии 1000 долларов зарплаты. Пару месяцев мониторишь цены на билеты и за 1500 бакарей летишь туда обратно, косарь берешь с собой на пару месяцев, здесь оформляешь больничный и все! Ну для 100% уверенности, можно заранее переспать с шефом, что бы у него не возникал вопрос где ты проводишь 3 месяца подряд.
7 на питание - это на дошираке сидеть?
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #125 : 26.03.2015, 15:45:08 »
...Если я зарабатываю 30 000 рублей в месяц, из которых 22 000 съемная хата, а 7000 покушать и проезд? Как мне на всю зиму уехать на бали?)))

Очень даже просто.
30-22=8
8-7=1
У тебя остается штука грина. Это 60 тыр.
Зима 3 месяца.
За оставшиеся 9 месяцев получается накопить 540 тысяч.
Очень даже можно уехать отдохнуть!!

...я так мот с машиной два года назад купил...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #126 : 26.03.2015, 15:52:16 »
Нет, совет вполне нормальный и понятный. Если я зарабатываю 30 000 рублей в месяц, из которых 22 000 съемная хата, а 7000 покушать и проезд? Как мне на всю зиму уехать на бали?)))
Лен, пиши сумму, можешь ее зашифровать в какой нить валюте, а мне в личку пришли код этой валюты)))

Что касается приведённого тобой примера, то тут надо думать об увеличении дохода - устраиваться на более высокооплачиваемую работу, искать дополнительный способ заработка или и то и другое сразу.
Что касается зимовок, то тут ещё надо понимать, в каких условиях ты планируешь зимовать. Ясен пень, что коттедж на пляже, ежедневные рестораны и аренда авто на весь срок зимовки сожрут любой бюджет, а вот при экономном подходе, как показывает практика, можно те же впечатления получать за гораздо меньшие деньги. Простой пример: Курорт под названием Канкун - много модных отелей, много модных туристов. Номер в гостинице на побережье стоит в среднем 300...400 долларов в сутки. Моя гостиница была в трущобах, номер стоил 25 долларов в сутки. По факту то же самое (в номере тихо, есть кондей, горячая вода, ежедневная уборка), только до пляжа 20 минут на автобусе проехать (2 доллара туда/обратно). Для "просто переночевать" на районе я находила варианты за 5...6 долларов (вентилятор, вода только холодная). Еда в средненьком кафе в зоне Хотельера - 50...70 долларов на человека. Я ужинала за 3...4 доллара (блюдо из гарнира, мясного и салата плюс литр свежевыжатого апельсинового сока), просто рядом со мной сидели не белые люди, а бомжеватые мексиканцы.
Вот, блин, пристал... Суммы всегда разные. У меня даже на основной работе переменный доход, плюс временами дополнительно подрабатываю в разных местах. Так что могу как 50 получить, практически ничего не делая, так и в три раза больше при удачном стечении обстоятельств.

7 на питание - это на дошираке сидеть?

Как показывает практика, нет. Я вроде недавно расписывала свой рацион исходя из 2,5 тыс. на две недели. И это при том, что я мясоед, причём не так уж и мало кушающий.
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 15:58:09 от BlackLady »
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #127 : 26.03.2015, 15:59:06 »
...Я вроде недавно расписывала свой рацион исходя из 5 тыс. на две недели. И это при том, что я мясоед, причём не так уж и мало кушающий.

Блин. У меня собака весит как ты. :grin: :grin:
И не сравнивай свой рацион с рационом "нормального" мужика.
Одна бутыль коньяка (виски, джина, рома) стоит от штуки.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #128 : 26.03.2015, 16:01:33 »
Блин. У меня собака весит как ты. :grin: :grin:
И не сравнивай свой рацион с рационом "нормального" мужика.
Одна бутыль коньяка (виски, джина, рома) стоит от штуки.
Да.. и в день надо не менее одной бутылки!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #129 : 26.03.2015, 16:01:52 »
Вот поэтому я и говорю, что всё дело в приоритетах! :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #130 : 26.03.2015, 16:17:36 »
а все почему?)потому что Ленка не бухает))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #131 : 26.03.2015, 16:24:15 »
Именно! :grin: И, между прочим, другим не советует! :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #132 : 26.03.2015, 16:47:24 »
Как показывает практика, нет. Я вроде недавно расписывала свой рацион исходя из 2,5 тыс. на две недели. И это при том, что я мясоед, причём не так уж и мало кушающий.

Ты не забывай, что мне как мальчику надо тратиться на девочек. В твоём случае тратятся на тебя :)
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #133 : 26.03.2015, 16:51:05 »
Вот поэтому я и говорю, что всё дело в приоритетах! :smiley:
Лен, конечно понимаю, это я уже так))
Я понимаю, что со своим доходом я бы мог путешествовать, но у меня приоритет основной это семья, а это дорого))) мне в этом году необходимо собрать 2,5 единички, чтоб все получилось складненько, поэтому путешествия в этом году мало вероятны, эх
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 12
« Ответ #134 : 26.03.2015, 16:59:13 »
Ты не забывай, что мне как мальчику надо тратиться на девочек. В твоём случае тратятся на тебя :)
Вить, бабы зло, понял уже это?)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин