Автор Тема: -Ninja 250 UPGRADE- |Все что можно добавить к нашему моту|  (Прочитано 50015 раз)

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Почитал тут много всего интересного и "вкусного", форумчане у нас люди дружелюбные и разговорчивые - поймут! Отпишут и покомментим вместе.

Хотелось бы тут написать четкий список всех "примочек" для нашей чекушки, которые реально удобны и будут выделять нас из серой массы конвейеров.

Считаю, необходимо или неплохо поставить следующее:

1) Сигнализация (защита от мелких опасностей)

2) Слайдеры (у нас так много пластика, что его надо беречь)

3) Ксенон (пассивная защита + красивый вид)

4) Аварийка (реально приятная штука, попросту сказать "спасибо")

5) Прикуриватель (зарядка для телефона еще никому не мешала)

6) Покрышки 150 (ну внешний вид..как никак, думаю стоит!)

7) Прямоток (пассивная защита и очень приятный звук, ИМХО)

8) Полоски на обод (красивый стиль)

9) Часы на заднюю панель (еще одно несложное и приятное приспособление)

10) Как быть с задним крылом? Оно точно портит вид..но как я понял, без него - много грязи словишь!?

11) Несколько светодиодных полосок, правда с местом надо еще подумать.

12) Блинкер (для тех кто ездиет в пробках - мигание фар)



Обязательно буду добавлять и редактировать по мере повышения опыта и знаний)
Всем заранее спасибо за активное обсуждение!

p.s. Список старался сделать по максимуму из категории MUST HAVE для тех кто хочет отойти от стандарта!
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 16:55:26 от 4FUN` »
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

polyak

  • Гость
мне кажется лучше это все пацанчикам с района на девяточке поставить))по мне слайдеры и сигналка...все

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Слайдеры и сигналкой это вообще обязалово. Без него новичку, как мне, выезжать точно не стоит) А есть еще чего нибудь для мота?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Думаю неплохо будет определиться в цене на всю роскошь, которую можно поставить.
Присматривал цены, сигналка около 5 тыс. (с установкой) и слайдеры около 4 тыс. (с установкой), поправьте если не прав. Может получится сделать дешевле?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

slonikus

  • Гость
Прямоток помимо шума, и создания возможных проблем при техосмотре, может создавать проблемы из-за ухудшения работы режима двигателя (нарушение штатного режима выхлопа), и как следствие - изменения в температурном режиме двигателя и его характеристик на разных оборотах. Прямоток невыносим в дальних поездках - оглохнешь за несколько часов на трассе.

Широкая резина снижает скорость, хуже ведет себя на колейности.

Ксенон может привести к выгоранию отражателя фары, и может создать проблемы при техосмотре.

Чем больше "тюнинга" в стиле "отрезать хвост" и приляпать прямоток и елочные гирлянды, тем дешевле при продаже мотоцикл.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
1)Прямоток в смысле если менять только банку не несет за собой серьезных последствий и никак не влияет на работу двигателя. (Читал так)
2)Есть те кто ставил резину пошире? Тут нужны случаи с нашей моделью
3)Ксенон уже мнение лично каждого, здесь и минусы и плюсы, в моем случае яркий свет и заметность преобладают..ИМХО

Слоник а вот в цене с тобой согласен, за тюнинг никто платить ненедополнительно не будет, тут уже все на свой страх и риск..
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
мне вот не понятно: "часы на заднюю панель." - это куда?
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
в смысле на панель приборов)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
вот так намного понятнее ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Думаю неплохо будет определиться в цене на всю роскошь, которую можно поставить.
Присматривал цены, сигналка около 5 тыс. (с установкой) и слайдеры около 4 тыс. (с установкой), поправьте если не прав. Может получится сделать дешевле?
ты цены с потолка взял?
сигналка 4500 без установки (старлайн v7), слайдеры 4950 без установки (крейзи айрон)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
А если самому устанавливать сигналку, много гемора?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
А если самому устанавливать сигналку, много гемора?
я провозился весь день, очень интересное занятие (для меня).

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Сам люблю покопаться, ну после китайского скутера это желание немного ниже среднего.
p.s. никогда не покупайте китайский скутер!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Прямоток помимо шума, и создания возможных проблем при техосмотре, может создавать проблемы из-за ухудшения работы режима двигателя (нарушение штатного режима выхлопа), и как следствие - изменения в температурном режиме двигателя и его характеристик на разных оборотах. Прямоток невыносим в дальних поездках - оглохнешь за несколько часов на трассе.
Паш, еще чутка забыл - экология. Мы об этом редко задумаемся, а зря :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Можно аэрографию сделать, но это на любителя, мне вот аэрография нравится, а кому то нет. Да и продавать сложнее или если покоцаешь тож проблема, просто так не закрасишь.
Я вот такую хочу: