Автор Тема: Мотокуртка  (Прочитано 59715 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Мотокуртка
« Ответ #15 : 22.03.2010, 12:50:04 »
В идеале (это когда время на выбор и средства позволяют) у мото ездока по городу должно быть несколько вариантов верха:
- теплая кожанная куртка с защитой для холодных весенних и осенних вечеров
- легкая текстильная куртка для жарких дней
- черепаха на майку с защитой спины, локтей, плечей, груди - для самых жарких дней и поездок в серебрянный бор.
- универсальная кожанная куртка с перфорированными зонами и текстильными вставками - для обычной сухой погоды.
 
Ко всему этому нужен дождевик, он одевается поверх.
 
Если куртка качественная и имеет защиту локтей, плечей, спины - этого достаточно. Если хочется дополнительной защиты - продаются защитные майки (это не черепаха) - у них нет плечей и локтей, но есть защита спины и груди.
 
 
Я так понимаю, сейчас тебе нужна куртка "чтобы начать" и чтобы в будущем ее не выкидывать - выбирай хорошую универсальную куртку -  перфорированную кожу с подкладкой, либо текстильную с подкладкой (подешевле)
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 12:54:09 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Мотокуртка
« Ответ #16 : 22.03.2010, 13:08:20 »
Хочу добавить - я бы посоветовал выбирать куртку и штаны не из серии мото-спорта. С курткой с пластиковыми вставками поверх (слайдеры) и со слайдерами на коленях - в городе на 250r ты будешь смотреться нелепо. Трековая одежда, конечно, красивая - но на деле не функциональна для города, на работу в ней не поедешь и т.п. Хотя по защите ей равных нет.

slonikus

  • Гость
Re: Мотокуртка
« Ответ #17 : 22.03.2010, 13:14:40 »
В идеале (это когда время на выбор и средства позволяют) у мото ездока по городу должно быть несколько вариантов верха:
- теплая кожанная куртка с защитой для холодных весенних и осенних вечеров
- легкая текстильная куртка для жарких дней
- черепаха на майку с защитой спины, локтей, плечей, груди - для самых жарких дней и поездок в серебрянный бор.
- универсальная кожанная куртка с перфорированными зонами и текстильными вставками - для обычной сухой погоды.
 
Ко всему этому нужен дождевик, он одевается поверх.
 
Если куртка качественная и имеет защиту локтей, плечей, спины - этого достаточно. Если хочется дополнительной защиты - продаются защитные майки (это не черепаха) - у них нет плечей и локтей, но есть защита спины и груди.
 
 
Я так понимаю, сейчас тебе нужна куртка "чтобы начать" и чтобы в будущем ее не выкидывать - выбирай хорошую универсальную куртку -  перфорированную кожу с подкладкой, либо текстильную с подкладкой (подешевле)

Вот именно так и получается. Весь дом завален кожаными и текстильными, и сшитыми из сетки мотокуртками, с подстежками утепленными отстегивающимися, черепахами, защитными "майками" и наколенниками, налокотниками. Утонул в экипировке, прежде чем нашел золотую середину. Думал вот она - ИСТИНА, но не тут-то было!

Начал вчера перебирать куртки, и понял, что некоторые уже малы после возобновления тренировок со штангой (вес за 100 кг переваливает). А ведь покупал с учетом запаса на размер (использовал с черепахой). Теперь придется часть продать, а часть использовать без утепленных подстежек и с "родной" защитой, поскольку черепаха уже в них не влезет. Вот такая вот тема это сложная - удобная и качественная мотоэкипировка! ;D
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 13:16:48 от slonikus »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Мотокуртка
« Ответ #18 : 22.03.2010, 13:20:30 »
Я купил себе вот такую куртку IXS X-Jacke AVUS для осенний и весенний  езды (фото 1) ! http://shop.hostettler.de/productdetails.aspx?id=212&itemno=X73004
В ней две подкладки и защита хорошая!
Но зная то что летом будет жарко у меня есть летняя текстильная куртка X-Jacke GENEXY (фото 2) и под эту куртку одеваю черепаху Dainese (фото 3)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн partyzan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 5
Re: Мотокуртка
« Ответ #19 : 22.03.2010, 23:27:50 »
Всем спасибо! Пойду искать кожаную, а на лето если жарко будет - куплю легкую куртку + черепаху.

OFF: Сегодня внес предоплату за ниньзю  ;D ;D ;D Правда бок чуть царапан, но это мелочи.

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Мотокуртка
« Ответ #20 : 29.03.2010, 15:10:51 »
Насколько можно доверять бренду Arlen Ness? Последнее время стали попадаться на глаза раздельные кожаные костюмы этого бренда, выглядят прилично. Как они по прямому назначению - в плане защиты?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотокуртка
« Ответ #21 : 29.03.2010, 21:21:53 »
Можешь доверять. Они сертефицированны СЕ
Бренд-двойник Berik
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Мотокуртка
« Ответ #22 : 29.01.2011, 13:02:45 »
Есть возможность купить куртку в штатах.
Например присмотрел вариант:
http://www.motorcyclecloseouts.com/sport/leather+motorcycle+jackets/joe+rocket_supermoto+leather-mesh+jacket

интерисует мнение тех, кто в теме, давно катается, т.к. у меня пока этап экипировки, своего мота еще нет.
Подкупает то, что дешево, даже с учетом пересылки. А тут еще такая возможность на распродаже. К тому же кожа.
Из минусов - боязнь промахнуться с размером. Рост 179,  я стройный.

Может кто что посоветует: производителя, модель и т.д. буду признателен. Думал тупо купить куртку кавасаки, но почитал тут на форуме, что у них с вентиляцией плохо и маркие. Передумал.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

slonikus

  • Гость
Re: Мотокуртка
« Ответ #23 : 29.01.2011, 15:00:11 »
Там ниже есть ссылка на Joe Rocket Size Charts
http://www.motorcyclecloseouts.com/joe_rocket_size_chart
Под куртку одевать нужно как минимум защиту спины на лямках, или целиком черепаху, так как защита спины у большинства курток "номинальная" и несерьёзная, да и защита локтей и плеч не всегда надёжна.
Если будешь одевать куртку на черепаху, тогда бери на размер больше куртку с учётом черепахи.

В коже при температуре свыше +25 градусов очень жарко, а при температуре +35 градусов можно в пробке получить тепловой удар.

На форуме работает поиск!
Тема по экипировке обсуждается постоянно, и многие ответы на форуме давно есть.
Учись пользоваться поиском!
« Последнее редактирование: 29.01.2011, 15:05:27 от slonikus »

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Мотокуртка
« Ответ #24 : 29.01.2011, 22:30:36 »
Какие отзывы об AXO? Например:

http://www.motorcyclecloseouts.com/sport/motorcycle+armor/axo_air+cage+pro+ballistic+jersey+-+red+trim#

Вообще имеет ли смысл иметь две куртки: кожу для погоды когда похолоднее и легкий текстиль, когда до +20.

Выше +20 почитал - люди просто в черепаха+футболка катаются...
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

slonikus

  • Гость
Re: Мотокуртка
« Ответ #25 : 29.01.2011, 22:35:50 »
Имеет смысл иметь две куртки, текстиль-сетка и кожа.

Черепаха и футболка - нехороший компромисс.
В таком случае черепаха защитит только от первого удара, далее смещение защитных элементов при скользячке, плавление сетки и ожоги.

Черепаха должна быть под курткой для защиты от проворота защитных элементов.

Всё обсуждалось на форуме неоднократно. Пользуйся поиском!

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Мотокуртка
« Ответ #26 : 30.01.2011, 11:24:41 »


Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Мотокуртка
« Ответ #27 : 04.08.2011, 18:53:19 »
Народ, порекомендуйте, пожалуйста, текстильную лёгкую куртку со вставками локоть-плечо-грудь в пределах 6.000?
Не могу, замучался с черепахой, хотел на работу ездить - мнётся майка в каку, а переодеваться негде ((
Была мысль без экипа ездить, но оно как-то не гуд....
Может кто-то покупал себе или кому-нить, посоветуйте?

вот например
http://shopmoto.ru/upload/1c_catalog/halvarssons-505500.jpg
стоит щас со скидками 5 к. Стоит ли покупать такую?

p.s: спина, конечно, будет приобретена отдельно

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: Мотокуртка
« Ответ #28 : 04.08.2011, 20:14:27 »
У меня RS-TAICHI очень легкая и продуваемая, только не могу картинку найти :( в мр-мото покупалв прошлом году в районе пятерки стоила, дополнительно к ней можно было взять защиту груди.
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Мотокуртка
« Ответ #29 : 05.08.2011, 10:15:50 »
о, спасибо, посмотрю! )