Автор Тема: Поворотники.  (Прочитано 112391 раз)

Yury

  • Гость
Re: Поворотники.
« Ответ #45 : 05.03.2010, 15:21:50 »
Не забываем про сопротивление друзья. Не знаю какое у этих модных, может со встроенным резистором, адаптированное под эл. цепь мотоцикла, надо проверять! В пративном случае, если к примеру сопротивление меньше, работать у вас ничего не будет, или будет но не так как надо. Помните что происходит кагда перегарает одна из ламп? То же самое с запараллеливанием, может изменитья временной интервал между вспышками. Проверяем друзья, повниамтельней!  ;)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Поворотники.
« Ответ #46 : 05.03.2010, 17:39:37 »
Не забываем про сопротивление друзья. Не знаю какое у этих модных, может со встроенным резистором, адаптированное под эл. цепь мотоцикла, надо проверять! В пративном случае, если к примеру сопротивление меньше, работать у вас ничего не будет, или будет но не так как надо. Помните что происходит кагда перегарает одна из ламп? То же самое с запараллеливанием, может изменитья временной интервал между вспышками. Проверяем друзья, повниамтельней!  ;)
Ну эта проблема решаема- меняется реле и все. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Поворотники.
« Ответ #47 : 05.03.2010, 20:25:25 »
Ну эта проблема решаема- меняется реле и все. ;)
Неплохо бы уточнить в какой ситуации на какое и закрыть вопрос.  ;)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Поворотники.
« Ответ #48 : 05.03.2010, 20:56:42 »
Неплохо бы уточнить в какой ситуации на какое и закрыть вопрос.  ;)
штатное реле рассчитано на использование 2-х ламп по 10вт (поворотники) + 3.4вт (на контрольную лампу)
если мощность ламп снижается (перегорела одна или их заменили на диоды), то поворотники будут гореть постоянно не моргая.
если мощность увеличить (поставив лампы мощнее или увеличить их количество, что и предлогается сделать), то может быть 3 варианта:
а. поворотники будут моргать реже
b. может сгореть штатное реле (кто хочет может проверить, я не решился)
c. ничего не произойдет (кто хочет может проверить, я не решился)
поменять реле можно на такое www.motoremont.ru/shop/?dir=32&pid=312
я его испльзовал когда делал аварийку.
« Последнее редактирование: 05.03.2010, 22:15:39 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн art1994

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поворотники.
« Ответ #49 : 05.03.2010, 22:59:25 »
Tim можешь подробно написать как это всё проделать с этим реле, и как провести проводку от того места где находятся стандартные поворотники, и до зеркал.
Или возможен такой вариант как если на проводе идущем к месту базовых установить отсоединяющийся проводник, к которому место проводов от поворотника подключить провод идущий к зеркалам и там уже соединяется с проводом поворотников на зеркале, и вслучае чего можно было отсоединить этот "второстепенный" провод, и опять подключить стандартный поворотник?
Мотоцикл это не хобби, а состояние души.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Поворотники.
« Ответ #50 : 06.03.2010, 10:54:38 »
А можно на ниндзю 250 поставить как нибудь такие http://www.motoremont.ru/shop/?dir=25&pid=288
Тоже не прочь бы заморочится поворотниками на зеркалах, может получится врезать в штатные зеркала кикие -нибудь повторители от авто

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Поворотники.
« Ответ #51 : 06.03.2010, 15:25:10 »
Tim можешь подробно написать как это всё проделать с этим реле, и как провести проводку от того места где находятся стандартные поворотники, и до зеркал.
Или возможен такой вариант как если на проводе идущем к месту базовых установить отсоединяющийся проводник, к которому место проводов от поворотника подключить провод идущий к зеркалам и там уже соединяется с проводом поворотников на зеркале, и вслучае чего можно было отсоединить этот "второстепенный" провод, и опять подключить стандартный поворотник?

как подключить реле и где запитать провода смотрим здесь:
http://www.250r.ru/index.php?topic=528.msg11219;topicseen#msg11219
Ты хочешь убрать родные поворотники, или оставить?
Если убрать, то новые можно запитать к штатным клемам под боковым пластиком(просто протяни  туда провода).
Если поставить как дополнительные, то тоже можно к штатным клемам или как я (см. ссылку) только тебе не нужно припаиваться к оранжевому проводу, а только к двум другим -эти провода будут запитывать дополнительные поворотники. И протянуть провода от поворотников на массу.
PS: если живешь в Москве можешь приехать ко мне я тебе сделаю.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн art1994

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поворотники.
« Ответ #52 : 06.03.2010, 15:51:50 »
Tim спасибо за предложение, я живу в Москве, метро Войковская, но с мотом возится буду только летом, сейчас самое главное егэ сдать.
Я хочу стандартные вообще убрать.
Тогда можешь написать что нужно купить для установки "зеркало-поворотников", и потом где-то в мае или июне ктебе подъеду если можно?
Мотоцикл это не хобби, а состояние души.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Поворотники.
« Ответ #53 : 06.03.2010, 16:11:38 »
О, сосед! Я тоже на Войковской, правда летом в основном за городом и в  выходные!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн art1994

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поворотники.
« Ответ #54 : 06.03.2010, 16:21:39 »
Ну летом я тоже загородом во сновном, там можно и без прав и без номера гонять, так как прова у меня только в этом году будут.
А ты с какой стороны ленинградки, в сторону центра или области?
Мотоцикл это не хобби, а состояние души.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Поворотники.
« Ответ #55 : 06.03.2010, 16:23:22 »
Tim спасибо за предложение, я живу в Москве, метро Войковская, но с мотом возится буду только летом, сейчас самое главное егэ сдать.
Я хочу стандартные вообще убрать.
Тогда можешь написать что нужно купить для установки "зеркало-поворотников", и потом где-то в мае или июне ктебе подъеду если можно?
Оки, подъедешь - все сделаю. Купи сначала "зеркала-поворотники", потом скажешь какие в них лампы стоят, может и штатное реле справится. А по мелочи (провода, клемы) потом докупим уже по ситуации - магазин рядом.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Поворотники.
« Ответ #56 : 06.03.2010, 18:29:32 »
Ну летом я тоже загородом во сновном, там можно и без прав и без номера гонять, так как прова у меня только в этом году будут.
А ты с какой стороны ленинградки, в сторону центра или области?
В Коптево
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн art1994

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поворотники.
« Ответ #57 : 06.03.2010, 18:58:24 »
Tim напиши лучше сразу какие на ниндзе 250 лампы стоят, я заскочу на днях в байкленд, и узнаю бывают такие "зеркала-повортники", если нет, то тогда буду покупать реле по твоей ссылке.
Мотоцикл это не хобби, а состояние души.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Поворотники.
« Ответ #58 : 06.03.2010, 19:05:44 »
Tim напиши лучше сразу какие на ниндзе 250 лампы стоят, я заскочу на днях в байкленд, и узнаю бывают такие "зеркала-повортники", если нет, то тогда буду покупать реле по твоей ссылке.
по 10 ватт каждый поворотник.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн art1994

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поворотники.
« Ответ #59 : 06.03.2010, 19:13:41 »
to paulano: прикольно!
может создадим новый раздел форума "кто от куда?" или что-то вроде этого.
Кстати, один раз около дома видел чёрного ниндзю 250, так что может ещё соседей найдём.
Мотоцикл это не хобби, а состояние души.