Автор Тема: Давление в колесах  (Прочитано 26446 раз)

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Давление в колесах
« Ответ #15 : 05.06.2009, 00:28:22 »
А кто что ответит на такой вопрос???
можно накачать колеса азотом!
я слышал что азот смекчает удары!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Давление в колесах
« Ответ #16 : 05.06.2009, 01:12:33 »
Эмм... да хоть кишечными газами!
Если давление газа в одном и том же объеме одинаково (в нашем случае в колесе), то единственный критерий, который может давать разницу в физике движения - скорость звука - читай скорость распространения ударной волны, НО для процесса амортизации эти величины настолько несущественны (малы), что все разговоры про мягкость попахивают якутским шаманизмом.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Давление в колесах
« Ответ #17 : 05.06.2009, 01:30:37 »
я чего так написал потому что во всех импортных авто качают азотом (определить можно по зеленым компачкам)! ;)
и говорят что мягче авто едет!  ???
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Давление в колесах
« Ответ #18 : 05.06.2009, 02:02:16 »
я чего так написал потому что во всех импортных авто качают азотом (определить можно по зеленым компачкам)! ;)
и говорят что мягче авто едет!  ???
ИМХО, разводка для лохов! Читал где-то сравнительные характеристики - полня лажа. Просто вымогание бабла >:(
На "имортных авто" ездит вся моя многочисленная семья с 1995 года. Никаких зеленых колпачков ;) В нашем арсенале марки: VW, Peugeot, VolVo, MB, Nissan, Toyota, Audi, ну и наконец  kawasaki...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Давление в колесах
« Ответ #19 : 05.06.2009, 02:14:24 »
понял, спасибо!!! ;)
+1
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Re: Давление в колесах
« Ответ #20 : 05.06.2009, 02:19:48 »
Колеса шасси самолета тожем азотом кочают. Зачем? Не знаю, но не посто так! Нагрузки не шуточные, надежность должна быть на высоте! Возможно при резком нагревании этот газ ведет себя стабильней чем обычнвй воздух. То есть  давление в колесах от нагрева сильно не меняется! Тем самым, создается щадящий, хотя бы изнутри, режим эксплуатации шассийных колес! Но это так предположение. Вообще, по своей природе азот - инертный газ! Им еще прокачивают все магистрали на танкерах и в нефтеналивных сооружениях, потому что пары нефти в нем не горят!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Давление в колесах
« Ответ #21 : 05.06.2009, 02:26:11 »
Юрик, по-моему bonifaciy прав - хоть пердячим паром качай!
А потом - то ж  самолеты! А нам то не стрелять же из него!  ;D
Пусть в колесах будит обычныЙ, РУсский (ну в крайнем случае - чуть-чуть норвежского) воздуХ! :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Давление в колесах
« Ответ #22 : 05.06.2009, 02:48:01 »
давай повытераем немного писем!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Re: Давление в колесах
« Ответ #23 : 05.06.2009, 03:10:52 »
Юрик, по-моему bonifaciy прав - хоть пердячим паром качай!
А потом - то ж  самолеты! А нам то не стрелять же из него!  ;D
Пусть в колесах будит обычныЙ, РУсский (ну в крайнем случае - чуть-чуть норвежского) воздуХ! :)
Это даа! Я так и не придумал ничего вразумительного по поводу применения азота в колесах! Видимо очередная легенда  ;D А колеса я лучше русским воздухом буду качать! Вдруг ностальгия замучает...  :-\ А так колпачек отвинтил, нюхнул мальца газку, и довольнвй спать пошел сразу!  ;D

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Давление в колесах
« Ответ #24 : 05.06.2009, 09:26:40 »
Юрий какбе подцепил суть! Азот прелесть, что за суп не из-за своих великолепных "физически мягких" свойств, а из-за химических. Воздух на 78% состоит из азота, НО там есть еще и кислород, который ... горит! (we don't need no water let the mvfcker burn ...) А азот, хоть и не инертный (в химии инертными газами называется другая группа), но слабореагентный и поэтому даже при высоких температурах не будет вступать в страстную огненную связь с другими элементами и порочить честь авиации, ну или нефтянки :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Давление в колесах
« Ответ #25 : 05.06.2009, 19:35:57 »
Юрий какбе подцепил суть! Азот прелесть, что за суп не из-за своих великолепных "физически мягких" свойств, а из-за химических. Воздух на 78% состоит из азота, НО там есть еще и кислород, который ... горит! (we don't need no water let the mvfcker burn ...) А азот, хоть и не инертный (в химии инертными газами называется другая группа), но слабореагентный и поэтому даже при высоких температурах не будет вступать в страстную огненную связь с другими элементами и порочить честь авиации, ну или нефтянки :)
Достойные знания в области химии! Садись,5 ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Давление в колесах
« Ответ #26 : 05.06.2009, 23:51:22 »
Юрий какбе подцепил суть! Азот прелесть, что за суп не из-за своих великолепных "физически мягких" свойств, а из-за химических. Воздух на 78% состоит из азота, НО там есть еще и кислород, который ... горит! (we don't need no water let the mvfcker burn ...) А азот, хоть и не инертный (в химии инертными газами называется другая группа), но слабореагентный и поэтому даже при высоких температурах не будет вступать в страстную огненную связь с другими элементами и порочить честь авиации, ну или нефтянки :)
Это даа!  ;) Не инертный... но пусть будет, как будто чуточку инертный такой, прям совсем крохотулечку...  ::)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Давление в колесах
« Ответ #27 : 06.06.2009, 10:25:31 »
Позавчера решил подкачать колеса, думаю год уже не проверяли, приспустили небось. Ага) 2 атмосферы переднее 2,2 заднее) Ты грят че приехал-то)))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Давление в колесах
« Ответ #28 : 21.06.2009, 10:36:54 »
А у меня колеса спускают. Оба, примерно на одну десятую в неделю. Мот в эксплуатации чуть более месяца, пробег — почти 1000 км (скоро ТО).
 Это для всех микрониндзей характерно или у меня брак? Проходит ли со временем?
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Давление в колесах
« Ответ #29 : 21.06.2009, 11:53:38 »
Да, азот такой забавный газ, я вам скажу.... тут недавно с нырялки вернулась... так там уже поле 3-его дня интенсива кровь здорово насыщаеться этим самым газом)))) эфект специфический.... мозг очищается, прям почти как у младенца)))) и спать всегда хочется....
По поводу спуска колес. Вчера рубайкерцы подтвердили, что эта резина какашная. Советуют поменять. Обещали завезти мешлин соответствующий размеру. Может поэтому
« Последнее редактирование: 21.06.2009, 11:57:35 от Nura »