Автор Тема: Перегон на регистрацию  (Прочитано 7268 раз)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Перегон на регистрацию
« : 16.04.2012, 15:17:18 »
Доброго времени суток!

Честно говоря даже не знаю в какую ветку запостить, т.к. все переплетается в вопросе )) Суть:

Собираюсь вливаться в ваши ряды, сейчас прохожу обучения на категорию А. Прописан в Калужской области, а живу в Москве. Вот получу я такой красивый категорию, куплю мотоцикл, но блин мне же его надо гнать в Калужскую область ставить на учет. Опыта то у меня совсем не будет, а перегон 210 км. Часть дороги более-менее нормальная (киевка), а потом дорога как после бомбешки. Кто-то объявил войну, но решил не захватывать такую прекрасную землю... Вот в связи с этим вопрос - не большой ли перегон будет с учетом моего минимального опыта? Тяжко не будет?

Оффлайн Noir

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Авторитет: 12
  • CBR919RR
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #1 : 16.04.2012, 15:28:04 »
весело будет!  :russian:

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #2 : 16.04.2012, 15:30:29 »
Ну тебя ж никто не заставляет ехать 210 км за раз и с максималкой.
Устал- остановился.
А ехать можно и в правой полосе аккуратно.

Начинать когда-то всё едино придётся.
Экип есть??
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #3 : 16.04.2012, 15:51:45 »
По экипу все буду решать вместе с мотциком (не знаю еще какого цвета будет мотоцикл в наличии). Жалеть на него в любом случае не буду - уже давно не 16 лет, здоровье дороже.

Больше ям стремаюсь, в пятницу на машине в одну из них влетел, радости не много было. Сразу и прикинул, как он было бы на мото...
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 15:53:42 от Zlobniy DAg »

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #4 : 16.04.2012, 16:22:02 »
Никто не заставляет тебя ехать сразу после покупки. Прикатайся, прочувствуй, привыкни. Я уехал в свои первый дальняк где-то через неделю после покупки. Поехал один, никогда небыл там. В течении полутора суток вернулся обратно. В общей сложности пробежал 1300 километров. Но в карелию дорога отличная - так что я ехал быстро. Лучше если с тобой в сопровождении будет машина - 200 км не много, потерпит твою медлительность

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #5 : 16.04.2012, 19:01:52 »
Никто не заставляет тебя ехать сразу после покупки. Прикатайся, прочувствуй, привыкни. Я уехал в свои первый дальняк где-то через неделю после покупки. Поехал один, никогда небыл там. В течении полутора суток вернулся обратно. В общей сложности пробежал 1300 километров. Но в карелию дорога отличная - так что я ехал быстро. Лучше если с тобой в сопровождении будет машина - 200 км не много, потерпит твою медлительность


А если мот в машину закинуть и поехать, мб друзья знакомые есть у которых вместительная машина.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #6 : 16.04.2012, 20:06:50 »
едешь в москве на моте в ЛЮБОЕ отделение гаи, идешь в окно подачи документов  и говоришь что тебе нужен акт осмотра Транспортного средства для постановки на учет. Едешь на осмотр- тебе дают бумагу что мот впоряде. едешь в Калугу  в течении 30 дней с этой бумажкой БЕЗ  мота! и говоришь что байк в мск, а ты тут но с бумагой. Они обязаны дать тебе номера! Это прописано в законе! я так байк поставил на учет за 700км живя в Мск. Илиесли есть, по регистрации ставь на год в москве.  никуда ехать ненадо! они говнятся, но делают!
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #7 : 16.04.2012, 20:14:32 »
Спасибо ребяты! Сразу несколько вариантов решения данной проблемы. Тема с осмотром прямо в Москве очень интересная, надо будет мне подробнее узнать.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #8 : 16.07.2012, 00:34:14 »
Немного апну тему. Получил номер на выходных. Осмотр проходил в Москве, а потом поехал с актом осмотра в калужскую область. Проблем с постановкой не было. Через 40 минут получил номер. Так что если у кого такая же проблема, то решение такое прокатывает. Еще раз спасибо все за рекомендации.  :drinks:

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #9 : 16.07.2012, 22:04:12 »
Илиесли есть, по регистрации ставь на год в москве.  никуда ехать ненадо! они говнятся, но делают!

в таком случае на этот год выдаются транзитники вроде..

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Перегон на регистрацию
« Ответ #10 : 05.08.2012, 15:22:10 »
Транзитки даются при снятии с учета, а ты ставишь по меступребывания. Такчто дают железные нормальные номера
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб