Автор Тема: Поездка на дальняк  (Прочитано 48190 раз)

Оффлайн sun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Поездка на дальняк
« : 05.08.2008, 14:38:17 »
Уважаемые обладатели кавы 250р 2008 года, скажите, как она ведет себя на длительных поездках? Везде пишут, мол байк для города, а если на дальнее расстояние ездить, километров за 700? Может знает кто? Хочу купить на следующий год такой, кататься в городе конешно, но думаем с другом на юг поехать, в день как раз посчитали по 500 - 700 км придется ехать.

Оффлайн OrLove

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #1 : 05.09.2008, 13:42:27 »
я знаю байк был привезен из Питера а это км как 800 парень нормально доехал но особо его не о чем не спрашивал ..меня тоже интерисует эта тема т.к. решил съездить к подруге а Тамбов 450 км

Оффлайн yarkov82

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #2 : 19.11.2008, 16:22:25 »
Отлично ведёт себя в дальних поездках даже очень. Управляемость на высоте. Если держать хорошие обороты то хватает для маневра.
Да и вообще. Летом надо будет организовать забег 250r. Забить встречу и полетать вечерком. 8)

Оффлайн smartinov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Люблю свой мото.
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #3 : 06.04.2010, 09:52:51 »
 думаю собраться на малыше в Финляндию.может кто ездил на мото какие могут быть трудности. На машине то ездил не раз а вот на мото нет ..нашу и финскую границу как проходить ??? кто то пишет без очереди нагло едешь и все ну если честно все люди  и спешить не куда можно и в общем потоке..да и конечно с парковкой мото в Хельсинки..машину то бросил и все а вот мот страшновато как то говорят в Европе частенько дергают мотоциклы.. :-[  у кого есть опыт делитесь... может за компанию кто.

Yury

  • Гость
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #4 : 06.04.2010, 10:54:54 »
Собрался, едь! Никаких необычных трудностей. На таможне тебя все равно раньше времени никто, никуда не пустит! Не о том думаешь вообще. Что тебе эта таможня далась?
 Я ехал через Финляндию в июле, и до июня там пока вообще делать нечего, зима есчо! При себе иметь визу, грин карту, права с категорией как минимум! Если по тур. визе то еще нужны наличные на гостиницу или приглашение. Одеваться надо очень тепло + дождевик, так как 5-го июля, в день начала моего путешествия было +6 и дождь!
http://www.250r.ru/index.php?topic=241.15
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 11:01:46 от Yury »

Оффлайн smartinov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Люблю свой мото.
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #5 : 06.04.2010, 12:01:47 »
Собрался, едь! Никаких необычных трудностей. На таможне тебя все равно раньше времени никто, никуда не пустит! Не о том думаешь вообще. Что тебе эта таможня далась?
 Я ехал через Финляндию в июле, и до июня там пока вообще делать нечего, зима есчо! При себе иметь визу, грин карту, права с категорией как минимум! Если по тур. визе то еще нужны наличные на гостиницу или приглашение. Одеваться надо очень тепло + дождевик, так как 5-го июля, в день начала моего путешествия было +6 и дождь!
http://www.250r.ru/index.php?topic=241.15
да не про эти все доки я вкурсе не раз пересекал и мотался на авто, я про паркинг в столице.. все там непонятно.. одно дело что в отеле жить там парковка закрытая.. а вот в хостел, если так, нет ни чего только возле паребрика  и паркинг автомата. прицепить не к чему даже..вот я о чем а так то все это мелочи.холодно ясно в мае нечего там делать если тока в билтиму да мелочью для мото сгонять да и то да Выборга задубеешь. :)

Yury

  • Гость
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #6 : 06.04.2010, 14:03:42 »
Это перебор с пристегиванием. Никто тут так в наглую не ворует и вообще это не про скандинавию. В мае надо смотреть погоду, может и ничего будет, но последние годы раньше июня делать нечего. Biltema, имхо просто барахолка, расчитаная на эффект "хочу все и сразу". Как правило вещи среднего качества. Поюзав, к примеру кусачки, понял что это про скупого, который платит дважды. Именно для мотоциклов товаров немного, в основном базовые: чехлы, насосы, диодные поворотники, ручки с подогревом и т.д. http://www.biltema.com/ 

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #7 : 06.04.2010, 14:30:29 »
Может все-таки для потенциального владельца попробуем составить список минусов нашего моца для дальнобоя?
Начнем?
1. "Средненькая" ветрозащита. Не сказать, что ее совсем нет, но и хорошей не назовешь.
2. Плохонькие зеркала заднего вида.
3. Маленькая масса мотоцикла, приводящая к "сдуванию" при боковом ветре.
4. Почти полное отсутствие возможности закрепить какой-либо груз.
5. Неудобное место второго номера (предположение, сам ни разу никого далеко не возил).
Главное понимать, что главное - это главное!

slonikus

  • Гость
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #8 : 06.04.2010, 15:45:00 »
Может все-таки для потенциального владельца попробуем составить список минусов нашего моца для дальнобоя?
Начнем?
1. "Средненькая" ветрозащита. Не сказать, что ее совсем нет, но и хорошей не назовешь.
2. Плохонькие зеркала заднего вида.
3. Маленькая масса мотоцикла, приводящая к "сдуванию" при боковом ветре.
4. Почти полное отсутствие возможности закрепить какой-либо груз.
5. Неудобное место второго номера (предположение, сам ни разу никого далеко не возил).

Раз начали с минусов, то я выскажусь так ;) :

Пункты 1, 2, 4 полностью соответствуют точно таким же проблемам с Yamaha FZ6-N :).

Причем соответствуют ОЧЕНЬ сильно, поскольку Yamaha FZ6-N нейкид (весь ветер в лицо), зеркала крепятся на руле, и в них кроме моих рук ничего не видно (хоть видеокамеру ставь на "хвост", и монитор на руль!).

Насчет закрепления багажа точно такая же ситуация, но она очень просто решаема: http://www.250r.ru/index.php?topic=67.msg7447#msg7447

Насчет малой массы мотоцикла мой опыт гласит следующее:

Маняшину Honda CBR125R грузили в боковые сумки сильно, для понижения центра тяжести. Суммарный вес Honda CBR125R с загруженными сумками приближался к весу Kawasaki Ninja 250R. Странно, что Маняша, при собственном весе в 47 кг, не жаловалась на сдувание Honda CBR125R на трассе при сильнейших боковых ветрах в Ростовской области и Краснодарском крае (где я чуть не разбился 2008 году, схватив сильнейший воблинг из-за бокового ветра на легком Yamaha YBR125).

Мотоциклы отличаются размерами - Honda CBR125R раза в полтора меньше (и примерно на 30 кг легче!), чем Kawasaki Ninja 250R. Может из-за меньшего размера парусность Honda CBR125R меньше?

Остается один недостаток, с которым не поспоришь - пассажиру на Kawasaki Ninja 250R скорее всего неудобно, тем более в дальней поездке.

А теперь начнем вспоминать достоинства Kawasaki Ninja 250R для дальних поездок. :) :

И первое, самое очевидное - большой бак в 17 литров! :)
Экономичность и дальность пробега на одном баке.
Далее дополняйте сами.. :)
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 15:56:55 от slonikus »

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #9 : 06.04.2010, 21:22:18 »
У меня на трассе была следующая проблемма - если впереди идущая фура движется более ста км\ч и ты не можешь ее сразу обогнать, прижимаешься к ней и выбирешь момент, мотик в ее воздушном потоке как бы плывет, очучение, что переднее колесо спущено. Очень неприятно (резина стояла стоковая). Так же сильный поток воздуха налетает после встречных большегрузов (заметил, что от нашего автопрома поток больше чем от импортного). А в целом проехал от Мурманска до Петрозаводска и обратно - оч понравилось))).

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #10 : 07.04.2010, 02:25:15 »
Вот сеня дальнячок 110 туда обратно совершил. Итого 250 вышло короче :)
Мотало по трассе ужас как на скоростях больше 100, но 100ку держать можно всегда.

Просто сеня ветер сильный, я с таким ветром еще никогда не ездил, но доехал, все ок :) А без ветра думаю и больше 100ки пилить можно.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #11 : 07.04.2010, 07:01:13 »
Причем соответствуют ОЧЕНЬ сильно, поскольку Yamaha FZ6-N нейкид (весь ветер в лицо),
у тебя получается вообще никакого ветровика нету?

зеркала крепятся на руле, и в них кроме моих рук ничего не видно (хоть видеокамеру ставь на "хвост", и монитор на руль!).
;D
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #12 : 07.04.2010, 08:54:36 »
Легос, у мня та же фигня,вчера был сильный ветер, но опустив голову и практически лёжа ,мона ехать бошльше 100, только вт по нашим дорогам как-то очково (ну или пока нет опыта,ещё не понял на 100%)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #13 : 07.04.2010, 09:24:58 »
У меня на трассе была следующая проблемма - если впереди идущая фура движется более ста км\ч и ты не можешь ее сразу обогнать, прижимаешься к ней и выбирешь момент, мотик в ее воздушном потоке как бы плывет, очучение, что переднее колесо спущено. Очень неприятно (резина стояла стоковая). Так же сильный поток воздуха налетает после встречных большегрузов (заметил, что от нашего автопрома поток больше чем от импортного). А в целом проехал от Мурманска до Петрозаводска и обратно - оч понравилось))).

Это не проблема - это спящий поток.
Его образует любое ТС, в зависимости от аэродинамики.
Плюсы:
1. Бензик не тратится почти вообще. 1 л. на сотку, вполне.
На этом всё.
Минусы:
1. Спящий поток всегда не равномерный, колбасит;
2. Маленькая дистанция в купе с отсутствием сопротивления воздуха опасна;
3. Отсутствие набегающего потока воздуха на радиатор будет заставлять постоянно крутиться электродвигатель охлаждения.

Вывод нечего там делать.  :)

Оффлайн smartinov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Люблю свой мото.
Re: Поездка на дальняк
« Ответ #14 : 07.04.2010, 22:30:33 »
Это перебор с пристегиванием. Никто тут так в наглую не ворует и вообще это не про скандинавию. Biltema, имхо просто барахолка, расчитаная на эффект "хочу все и сразу". Как правило вещи среднего качества. Поюзав, к примеру кусачки, понял что это про скупого, который платит дважды. Именно для мотоциклов товаров немного, в основном базовые: чехлы, насосы, диодные поворотники, ручки с подогревом и т.д. http://www.biltema.com/ 
Спасибо за объяснение! но все таки когда ставить два мота и сцеплять их.. спится спокойнее. и не в Скандинавии дело. а про билтиму да был..наша метрика  оби и тд но в наших так просто и дешево нет мото товаров мелочи сумка на бак с чехлом 24 евро подкат 23 евро наколенники с голенью 7 евро. так что я с удовольствием куплю что понравиться..это просто отношение.