Автор Тема: А вы девченок катаете без экипа? :)  (Прочитано 29834 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #2 : 10.07.2010, 18:34:58 »
И тишина в ответ...
Наверное, все такие целомудренные и правильные,  шописдец.  И никто не признаётся,  что грешил,  хоть раз катая второго номера без экипа…

Правильно,  что никто не катает…  Один только я тупанул так,  что до сих пор стыдно…  Расскажу,  как на исповеди…

У меня всегда один комплект экипа,  т.к. и в мыслях никогда не держал брать второго номера…

Давным-давно ещё прописал в голове запретный код,  что мото  -  только для меня,  со всеми вытекающими…  И кто только не просился прокатить (даже нет смысла перечислять),  все получали вежливый,  но твёрдый отказ.  Потому как в голове не укладывалось,  что из-за моей беспечности могут пострадать другие люди.

До сих пор код работал надёжно…
Но в этом году,  будучи в Ставрополе,  произошла такая история…

Качусь я неспешна (40-50км/час.) домой…  Время было ближе к полуночи,  машин на дороге почти нет,  так и катился…
Все меня обгоняли,  кто-то сигналил,  махал руками.  Но я не обращал никакого внимания…

Впереди,  примерно через 400-500 метров был светофор,  на котором я должен был повернуть направо…  До светофора оставалось совсем немного,  как обратил внимание,  что ко мне прицепился чёрный джипарь Фольксваген Таурег…  Я ехал в крайнем правом ряду,  а джипарь всё время держался слева,  рядом со мной.  Он постоянно сигналил,  какие-то люди из окон махали руками…  и иногда джип приближался так близко,  что это создавало для меня опасность…
Я даже пытался ехать ещё медленнее,  но джипарь тоже сбавлял,  и ехал все время рядом.  Так я докатился до светофора…

Загорелся красный,  я остановился,  включил правый поворотник,  и тут джип проезжает немного вперёд,  а затем резко поворачивает направо,  полностью перекрывая мне дорогу.  Я аж ох…ел от такой наглости…

Я даже не успел продумать,  как буду объезжать этот джип,  как из него выскочила молодая деваха...
Девка прямо вылетела из машины,  и тут же бросилась мне на шею:
-  Дяденька!  Миленький!!!  Прокати,  пожалуйста…  Всю жизнь мечтала,  да не было случая и хорошего мотоцикла…

Я,  естественно,  попытался вежливо девочку отодвинуть,  а она ни в какую!  Чуть ли не плачет…
И тут я поплыл…  Вижу, девка безумной красоты,  высокая,  с идеальной фигурой…  Я стал подробнее её разглядывать,  и только теперь понимаю,  что в тот момент девка выключила у меня тот самый запретный код…
И я вижу что она аж трясётся  -  так ей хочется на моцык прыгнуть…  И ещё я вижу,  что на ней только джинсы,  футболка и лёгкие босоножки…,  и мой умирающей запретный код говорит ей:

-  Красавица!  Но Вы же без экипа!!!  Вы отдаёте себе отчёт,  насколько это опасно?

Красавица:
-  Я всё понимаю…  Но хоть немножечко,  несколько метров… потихоньку...

Всё это было сказано искренне,  видимо давно девку эта тема (спортбайк)  зацепила…

Впереди был хороший,  широкий и свободный участок дороги,  без единого пересечения и с разделительной полосой.  Я знал,  что этот участок заканчивается круговым движением  -  типа,  огромного круга,  похожего на клумбу (естественно,  с высоченным бордюром)…  И я ещё подумал,  а почему бы девку до круга не прокатить…

Этот хороший участок (примерно 1 км) плюс девка создали опасный коктейль,  который окончательно задвинул мой код…

-  Ну,  хорошо…  А уписаться не боитесь?  -  спрашиваю…

Она:
-  Боюсь…

Краем глаза я увидел,  что в джипаре сидели два самодовольных перца с бычьими шеями и ещё одна деваха…  Понятно,  думаю… Пацаны веселятся с девчонками…  Всё у них было хорошо,  пока одну из девочек не пробило прокатиться на моцыке…

Ну,  ладно,  думаю,  сейчас я вам задам жару…  и начал подготовительные мероприятия…  Проинструктировал девочку,  рассказал ей куда руки-ноги ставить и как держаться…  Посадил на моц,  сам занял боевое положение,  расчётливо и деловито стал выруливать на старт…  Светофор менял цвета,  до старта начался обратный отсчёт времени…  Что-то во мне тогда закипело  -  то ли желание в точку уйти от джипаря,  чтобы показать красоткам,  что те два перца  не предел совершенства,  то ли ещё какая дурь…  Ну,  в общем,  послал я импульс  -  рвануть на все деньги…

И вот я уже показываю джипарю освободить дорогу  (джипарь отъехал в сторону),  воткнул первую (а первая на R-6 втыкается конкретно),  хорошо прогазовался,   и рванул!!!

Первую сотню метров я ещё проверял,  как девочка уяснила мой инструктаж,  и гнал по-божески…  А когда почувствовал,  что она слилась со мной и моцыком воедино,  тогда я уже открутил до упора!!! Мы валили так,  что аж переднее колесо от земли отрывалось…  И разогнались хорошо (гораздо более 200 км/час.)…  Джип,  естественно,  потух где-то на светофоре…

И когда мы пролетели большую часть участка (предполагаю,  что девочка к тому моменту… ну, сами понимаете что…),  я потихоньку стал закрывать газ…  Скорость постепенно снижалась,  и шоу как бы заканчивалось.  Оставалось спокойно уйти правее,  и остановиться где-нибудь в районе круга,  как и планировал…

И вот тут-то справа,  как чёрт из коробки,  снова появился тот самый джип…  Пацаны,  видимо,  тоже воткнули тапку в пол и помчались за нами…  А когда я уже сбросил газ и начал замедляться,  тут-то они нас и догнали…  Но бараны за рулём не понимали,  что зажали меня в тиски  (справа - они,  слева - отбойник,  впереди  -  большущая клумба с высоким бордюром)…

Я хотя и замедлялся,  но круг приближался гораздо быстрее,  чем я планировал…  И я уже закрыл газ полностью,  начал оттормаживаться,  а круг по-прежнему,  летел навстречу…  А бараны справа -  ни вперёд,  ни назад  -  едут параллельно,  хоть ты всысь!
Мне оставалось только тормозить,  и никаких других вариантов…  Но,  видимо,  хорошо мы разогнались,  что остановиться  было непросто…

И вот тут-то снова ожил мой запретный код,  который напомнил:
-  Говорил я тебе,  не бери вторых номеров!  Не послушался  -  теперь придётся отвечать…

Я ещё успел подумать:
-  Но,  ведь какой тупой!!!  Сам-то упакован хорошо,  а девочка в туфельках-джинсах!!!  А если не успею оттормозиться или колёса сорвёт в юз,  тогда что???

Жутко было представить,  что могло произойти с той девочкой  (это для меня она была девочкой,  на самом деле ей было лет 25-30)…

С такими мыслями я оттормаживался,  и думал только о том,  лишь бы успеть и не заблокировать колёса…  Девка в момент торможения буквально влипла в меня…

Но всё обошлось…  Мы остановились,  как вкопанные метра за 2 до круга…  Девочка даже не поняла,  что произошло,  её так воткнуло,  что она была на небесах…  Она счастливая сползла с моцыка,  опять повисла у меня на шее… стала благодарить…

А мне оставалось только спросить:
-  Как Вас зовут,  красавица?

Она:
-  Люда…

Я:
-  Ну,  давай Люда,  пока что-ли…

Джипарь стоял рядом,  двери нараспашку,  перцы сигналили девочке,  давай уже в машину…  Девка,  я видел,  медленно,  на полусогнутых вернулась на место.  Хлопнули двери,  и они уехали…

А я поблагодарил Бога,  что всё хорошо обошлось,  объехал круг и вернулся домой…

Несколько дней меня трясло,  что совершил откровенную глупость,  которая чудом не привела к трагедии…

А спустя несколько дней,  когда окончательно успокоился,  я перезагрузил мозги и прописал туда новую версию защитного кода,  чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах не брать вторых номеров…

P.S.  Когда после того случая прошло уже много времени (может,  месяц или два),  я всё время думаю,  что надо было тогда не сбавлять скорость и не дожидаться,  пока нас джипарь догонит,  а увезти девочку с собой…  Не хотела она тогда возвращаться в машину…

« Последнее редактирование: 10.07.2010, 18:54:09 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #3 : 10.07.2010, 18:40:55 »
:-)  девочка была совсем без экипа, как на фото выше? ))

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #4 : 10.07.2010, 20:02:35 »
:-)  девочка была совсем без экипа, как на фото выше? ))

Ещё футболка была...

 :)  :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #5 : 10.07.2010, 20:56:46 »
дыыы вот эт история)
блин красиво а)

по теме:
оч много народу просит прокатить, не все принимают отказ и бьются до последнего (

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #6 : 12.07.2010, 10:25:10 »
мля....
чувствую себя идиотом...
первые 2 месяца е возил второй номер, позже начал, но из экипа для второг ономера - только был шлем и всё!
Теперь опять задумался,что надо всё-таки либо избавить себя от второго номера, либо доставать хотя бы черепаху вторую...
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #7 : 12.07.2010, 10:51:28 »
Ребят, а что, денег жалко для экипировки любимой или просто милой? :)


КСТАТИ! ВОПРОС!
Наблюдал такую тенденцию (неоднократно), слово за слово и время удобное:
я: не хочешь прокатиться на мото?
она: давай, никогда не каталась :)
я: хорошо, сейчас самое время и дороги и все отлично, будем ехать не быстро :)
она: отлично.


Далее картина маслом - предлагаю одеть черепаху или хотя бы наколенники. КАК ТОЛЬКО ОНА ВИДИТ ЗАЩИТУ, у нее начинается страх. Типа я передумала то да се. Вот как-то так, немая сцена. Голой сесть на мот, это пожалуйста, а в защите не хотят... типа думают, раз я предлагаю ее одеть, то обязательно падать что ли?

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #8 : 12.07.2010, 12:57:35 »
как второй номер, могу высказаться)) честно все зависит от того на сколько веришь человеку, который за рулем..на сколько так сказать вы срослись...а без экипа тоже меня возил мой мальчик, правда жутко бузил и было это пару раз...но как же он может отказать мне :)а так надо обязательно экип, хотя порой  и экип не защищает..

П.С. безумно тронула история Blitz))надо было все-таки те увести эту девочку)))
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #9 : 12.07.2010, 16:05:14 »
Зря вы так про вторых. Вдвоем интереснее :)
Когда я с пассажиром - совсем по-другому еду, в одного-то контроль больше и если что понимаешь что делать, ямка, кочка - держишься за руль, а пассажиру за что держаться?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #10 : 12.07.2010, 16:23:06 »
Ниразу не сажал пасажира.
Много народу просятся покататься но так как у меня нет полного экипа для второго номера я никого не катаю.

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #11 : 12.07.2010, 16:28:23 »
Ниразу не сажал пасажира.
Много народу просятся покататься но так как у меня нет полного экипа для второго номера я никого не катаю.
Это говорит, о том что ты осознаешь ответственность за чужую жизнь...это здорово когда люди это осознают...закупайся экипом и обзаводись вторым номером)))вдвоем здорова)))
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #12 : 12.07.2010, 17:00:27 »
А я катал, катаю и катать буду. Шлем и усё, а на каждую экипа не напасёшься ;)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #13 : 12.07.2010, 18:25:57 »
Ну и зря.

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: А вы девченок катаете без экипа? :)
« Ответ #14 : 12.07.2010, 18:37:37 »
Зря вы так про вторых. Вдвоем интереснее :)
Когда я с пассажиром - совсем по-другому еду, в одного-то контроль больше и если что понимаешь что делать, ямка, кочка - держишься за руль, а пассажиру за что держаться?
Интересно , если пассажир знает как ехать вторым номером, а если нет то уже весло едешь, ты в поворот мот валишь, а он в другую сторону, пытается равновесие держать, вот тогда прям на гы-гы и разбирает.